Новые школы заработают в сентябре в Сахалинской области
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Новые школы заработают в сентябре в Сахалинской области

Образовательные учреждения в Южно-Сахалинске и Корсакове возвели в рамках нацпроекта "Образование"

Сахалинских учеников в сентябре примут четыре новые школы. Образовательные учреждения в Южно-Сахалинске и Корсакове возвели в рамках нацпроекта "Образование". Во всех построенных школах занятия будут идти в одну смену.

К приему учащихся готовится новое учреждение в Дальнем, которое рассчитано на 550 мест. Строительство завершено в конце июня. Также в областном центре уже возведён дополнительный корпус на 480 мест к СОШ №6. К приему учеников готовится новая специализированная школа в Луговом, рассчитанная на 260 мест для детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще 330 учеников встретит школа №3 в Корсакове.  

- В современной школе должны быть созданы все условия, обеспечивающие развитие образовательной инфраструктуры в соответствии с требованиями времени. Уверена, что нацпроект, инициированный президентом Владимиром Путиным, даст нашим детям не только возможность учиться в новых школах, пользуясь при этом самым современным оборудованием, но и позволит вывести систему образования на новый и более качественный уровень, - отметила министр образования региона Анастасия Киктева.

Сегодня на островах строятся еще девять объектов образования - в Северо-Курильске, Курильске, Ногликах, Шахтерске, Смирных, Макарове, селах Рейдово Курильского района, Головнино Южно-Курильского района и Кировское Тымовского района. В перспективе на Сахалине и Курилах планируют построить 26 новых современных школ.

Вместе с тем, в рамках нацпроекта в Сахалинской области продолжается строительство дошкольных учреждений. Осенью этого года детский сад распахнет свои двери для малышей в селе Ильинское Томаринского района. В ближайшие два года в регионе построят еще пять дошкольных учреждений - это дополнительные места для 700 юных островитян.

11 августа 2020, в 16:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2020, в 16:39
А старые ремонтировать собираются?
0
Написано 11 августа 2020, в 16:47
Было бы хорошо и при НОШ # 7 построить школу, а то проблема ребёнка пристроить в школу после 4 класса... Да и начальные классы должны учиться в первую смену... А лучше с 1 по 11 классы все в первую смену...
0
Написано 11 августа 2020, в 17:04
ANN, Согласен, намучились со второй смены.
0
Написано 11 августа 2020, в 21:17
Пристройка - это не школа!
+1
Написано 12 августа 2020, в 07:32 Отредактировано 12 августа 2020, в 07:34
багз-банни, им же лишь бы отчитаться. Эти школы построены наспех, крыши текут, недоделок куча, но они заставляют директоров их принимать и открывать к учебному году
потому что отчёты и показуха - это нынешний стиль работы у мэрии и ПСО.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка ограбила мужчину в сауне
Сахалинка ограбила мужчину в сауне
Мертвого рыбака нашли на берегу залива Терпения в Поронайском районе
Мертвого рыбака нашли на берегу залива Терпения в Поронайском районе