Сахалинскому поисково-спасательному отряду "СОВА" передали шатер и принтер

Техника нужна для печати топографических карт, ориентировок и документов

Сахалинскому поисково-спасательному отряду "СОВА" передали необходимое для работы снаряжение и оборудование. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Руководителю объединения Евгении Тучковой вручили палатку-шатер, которая упростит волонтерам выполнение задач в дождливую и ветреную погоду. Кроме того, теперь у организации появился цветной принтер формата А3 с полугодовым запасом краски и бумаги. Техника нужна для печати топографических карт, ориентировок и документов. Ранее просьбу о приобретении нового оборудования представители отряда озвучили на встрече с губернатором Валерием Лимаренко.

Надеемся, что наше сотрудничество принесет пользу людям, которые оказались в беде. Мы искренне ценим непростой труд волонтеров и хотим, чтобы вы, работая в сложных условиях, чувствовали себя максимально комфортно. Также мы помним, что отряд нуждается в офисном помещении. Оно уже подобрано. Осталось только урегулировать несколько юридических вопросов, – отметил первый заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора и правительства островного региона Сергей Байдаков.

Руководитель отряда "СОВА" Евгения Тучкова выразила слова благодарности и рассказала о планах по расширению объединения.

– До недавнего времени в организации было 50 человек. Сейчас к нашим рядам захотели примкнуть еще 35 сахалинцев. Они проходят специальное обучение. Причем мы даже не объявляли набор. Это люди, которые участвовали в поисках Виктории Т., – рассказала глава волонтерского объединения.

Отметим, поисково-спасательный отряд "СОВА" работает в островном регионе уже пять лет, взаимодействуя с сотрудниками МЧС и силовыми структурами.

10 августа 2020, в 11:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2020, в 17:26
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник сбил школьницу в Холмске
Внедорожник сбил школьницу в Холмске
Знания сахалинских школьников после "дистанционки" проверят в сентябре
Знания сахалинских школьников после "дистанционки" проверят в сентябре