Сахалинцы не могли вернуться домой из-за размытой дороги в Анивском районе
видео очевидцев

Сахалинцы не могли вернуться домой из-за размытой дороги в Анивском районе

Люди отдыхали в районе реки Урюм

Накануне, 7 августа, из-за дождя в Анивском районе размыло дорогу.

"Люди отдыхали на Урюме. Стали возвращаться - а часть дороги просто исчезла. Ее размыло. Звонили на 112 - бесполезно. Нам отказались помогать. Сказали, что не надо браконьерить. Но мы не браконьеры. На природе были несколько компаний, в том числе и семьи с детьми. Пришлось привязывать автомобили к "Сурфу". Внедорожник мористей перетаскивал легковушки на другой берег. Спасибо водителю, что помог людям", - рассказали astv.ru отдыхающие. 

Мэр Анивского района Артем Лазарев прокомментировал ситуацию: "Данным гражданам была предложена эвакуация, однако от неё они отказались и настаивали на вывозе их личной техники. Силы и средства у нас ориентированы на спасение людей, а так как от эвакуации люди отказались, им было предложено решать вопрос с вывозом техники самостоятельно. К тому же МЧС заблаговременно предупреждало людей о том, что ожидаются сильные осадки, возможен подъем воды в реках. Несмотря на предупреждения, люди поехали на природу"

По словам главы района, восстановление дороги начнется в ближайшее время.

8 августа 2020, в 13:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 августа 2020, в 13:54
Ну это как зимой рыбаки на льдинах... Хоть предупреждай, хоть нет - всё равно попрутся
+15
Написано 8 августа 2020, в 14:06
НКолчина, ага, а потом МЧС виновато. Их не спасли.???+?
+5
Написано 8 августа 2020, в 16:14 Отредактированно 8 августа 2020, в 16:16
НКолчина, вы же знаете наши прогнозы... Зачастую обещают бурю, а на деле морось.
Понятно, что они, скорее всего, за гребешком поехали. Ненаказуемо!
вообще людей всего полишали. Ну, выбрались, и хорошо. Кстати, ещё вопрос к качеству дорог и защите их от паводков. Циклон был очень мощный?
+8
Написано 8 августа 2020, в 18:53
Нюра_просто_Анна, за 7 августа выпала половина месячной нормы осадков, ну, реки и поработали. Почему люди подумали, что будет выброс гребешка, непонятно. Ветер был преимущественно северного направления, и откуда там должно было кидать гребешка, с берега, что ли?
+3
Еще 6 комментариев
Написано 8 августа 2020, в 14:37
Дуракам закон не писан
+2
Написано 8 августа 2020, в 14:58
Жаждущие на шару , в лютый дождь, даже детей с собой взяли . Ну как насобирали ?
+3
Написано 8 августа 2020, в 18:54
see, ... не было необходимого ветра, который мог создать амплитуду волны, способную подорвать водоросли на которые прирос гребешок
+2
Написано 8 августа 2020, в 17:13
Ну своими то жизнями распоряжайтесь как хотите, но детьми то зачем рисковать?
+3
Написано 8 августа 2020, в 18:28 Отредактированно 8 августа 2020, в 18:29
...а почему мэр не направил полицию для выяснения обстоятельств по созданию угрозы безопасности жизни и здоровья родителями несовершеннолетним, почему никто не привлёк этих родителей к ответственности за ненадлежащий уход за детьми, не рассмотрел целесообразность ограничения в родительских правах, почему МЧС не стала спасать детей, невзирая на решение родителей, подвергающие детей опасности? В этой истории есть кто то кто не должен ответить по закону за свои действия и бездействие, кроме медведя на Урюме?
−2
Написано 8 августа 2020, в 23:41
Вот мер словоблуд, как люди могли узнать о предупреждении если некоторые были там еще со вторника, просто работать не хотят, бабки все отмылись по карманам, и лишнее тратить на спасение когото не нужно, бвл бы там ктото из отбросов общества в виде работников администрации, правительства, там дорогу за час привели бы в парядок
+2
Написано 9 августа 2020, в 22:02
Дмитрий Армадистов, ну, вообще-то интернет там ловит, прогноз можно бы и глянуть самим. Просто они не учли, что может быть сильный дождь, и дорогу размоет. Хотя в тех местах постоянно, каждое лето, то дорогу размоет, то мост обрушится...
+4
Написано 9 августа 2020, в 09:35
Должны спасать !!! Но , ведь и самим надо думать , когда уезжаете в такие места , где паводком может размыть дорогу !!! Хорошо , что есть люди , которые не бросают в беде !!!
+1