Сахалинцы готовы, что им будут платить на 3,3 тысячи рублей меньше из-за кризиса

Средний соискатель ждёт зарплату в 65 381 рубль

Сахалинская область стала единственным регионом Дальнего Востока, работодатели которого не стали ни увеличивать, ни уменьшать предлагаемую зарплату в июле по сравнению с мартом. По данным HeadHunter, предприятия и учреждения региона готовы платить людям в среднем 57 017 рублей.

Из-за кризиса зарплату хотят «урезать» в Чукотском АО (-13 %), Камчатском крае (-12 %), Еврейской АО (-10 %), Приморском крае (-6 %) и Амурской области (-2 %). Работодатели остальных регионов-соседей по Дальневосточному федеральному округу решили коллективы поддержать, увеличив предлагаемые выплаты. В Хабаровском крае и Республике Бурятия добавят 2 %, в Забайкальском крае - 5 %, в Магаданской области - 7 %, в Республика Саха (Якутия) - 8 %.

А вот соискатели на всём Дальнем Востоке свои зарплатные ожидания снизили. Сахалинцы и курильчане готовы работать в среднем за 65 381 рубль, что на 3 300 рублей (5 %) меньше, чем в марте текущего года. Больше всего аппетиты поумерили на Чукотке (-12 %), меньше всего - на Камчатке и в Республике Саха (Якутия).

Как ранее сообщал ASTV.RU, обычный работник в России получает на руки 35 тысяч рублей. К таким результатам пришли эксперты РИА Рейтинг, проанализировавшие данные Росстата за период с 1 мая 2019 по 1 мая 2020 года.

Однако судовой электромеханик в сахалинском ФГУ "Морская спасательная служба" может получать 250 тысяч рублей. Для сравнения лишь 8 075 рублей может предложить системному администратору ООО "Экошельф" (с учётом работы на 0,25 ставки). ASTV.RU изучило опубликованные на этой неделе вакансии на сайте "Работа в России".

7 августа 2020, в 14:32 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2020, в 14:37
Кто готов? Мэрия, депутаты? Меня такой расклад не устраивает
+6
Написано 7 августа 2020, в 15:09
Musicbox, еще скажите что мэрия и депутаты готовы получать зарплату в 65381 рубль. Тут многие "смертные" сахалинцы такой зарплате рады будут.
+7
Написано 7 августа 2020, в 14:37
>>Сахалинцы готовы, что им будут платить на 3,3 тысячи рублей меньше из-за кризиса
Это какие такие Сахалинцы готовы? Я например не готов.
+10
Online
larsen1 Online
Написано 7 августа 2020, в 14:57
я НЕ готова!!!!!
+4
Online
larsen1 Online
Написано 7 августа 2020, в 14:58
считаем сколько нас НЕ готовых
+3
Написано 7 августа 2020, в 15:03
Этим "избранникам" на 330т меньше платить надо!
+5
Написано 7 августа 2020, в 18:24
Denis67, поддерживаю двумя руками, совсем уже совесть потеряли ворьё
0
Написано 7 августа 2020, в 15:27 Отредактировано 7 августа 2020, в 15:30
С проектов людей пачками увольняют.Сотни уволенных.Они бы точно согласились и на такие условия.А тем кого оставили срезали почти в половину.
+2
Написано 7 августа 2020, в 15:30
+1
Написано 7 августа 2020, в 15:39
Ага, щазззз, уже приготовилась
+5
Написано 7 августа 2020, в 17:03 Отредактировано 7 августа 2020, в 17:04
я что один лох на Сахалине у меня зарплата 40-43 в мес выходит в субботу работаю
+4
Написано 7 августа 2020, в 20:54
Hikolay2020, нет, не ты один такой лох и я лохушка. Выполняю работу 5 человек и зрп 41700
+2
Написано 7 августа 2020, в 20:07
Не, мы согласия не давали! Абсолютно не готовы к меньшим зарплатам. Пусть за кризис отвечает Правительство во главе с руководителем страны. Значит себе на содержание повышают в миллиардах, а народ должен страдать? Внесите законопроект о снижении з/п в Гос.Думе, Правительстве РФ, Губернаторов и Министерствам и увидите моментально как кризис уйдет к Трампу!
+2
Написано 7 августа 2020, в 20:55
Я так думаю не Сахалинцы готовы, а депутаты. Потому что у большинства Сахалинцев зрп чуть больше 40000 а у некоторых и меньше 30000
+1
Написано 13 августа 2020, в 22:04
Ну ладно, давайте хотябы 65381 свои, уговорили!
+2