Историческая реконструкция штурма полицейского поста пройдет в Смирных
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Историческая реконструкция штурма полицейского поста пройдет в Смирных

В районе готовятся к проведению молодежного слета “ОстроVа 2020”

Подготовку к молодежному слёту “Остроvа 2020” ведут в Смирных. В районе в конце августа расположится одна из площадок всероссийского молодежного мероприятия. Здесь соберутся представители поискового движения, которые будут вести работу на месте боев Второй мировой войны.

– Мы откроем школу поисковика для новичков. К нам приедут эксперты по эксгумации, антропологии, по работе со взрывоопасными предметами. Кроме того, продолжаем работу над созданием музея под открытым небом на Харомитогском укрепрайоне: расчищаем ДОТы, японские окопы, – поделился руководитель сахалинского отделения “Поискового движения России” Артем Бандура.

В пресс-службе правительства Сахалинской области отметили, что в рамках слёта пройдет историческая реконструкция штурма полицейского поста Хандаса, который проходил 11-12 августа 1945 года. Для этого в островной регион прибудут специалисты из Приморья. В ходе воссозданного боя используют образцы вооружения ВОВ.

Отметим, на участках, где расположится палаточный лагерь и пройдет реконструкция, уже перенесли линию связи, расширили площадку для зоны кемпинга, установки палаток и парковки гостей.

Кроме того, посетить площадку слёта в Смирных смогут все желающие. Для зрителей реконструированных боёв установят трибуну на 200 мест и лавочки. 

6 августа 2020, в 17:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2020, в 17:57
0
Написано 17 августа 2020, в 21:11
А где можно узнать точный план мероприятий расписанием времени мероприятия, установкой мест для просмотра реконструкции боя и т.п.?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые рабочие места появятся в Холмском районе
Новые рабочие места появятся в Холмском районе
Мишустин собрался на Дальний Восток
Мишустин собрался на Дальний Восток