Программа газификации Корсаковского района получила дополнительные 30,3 млн рублей
Фото: пресс-служба Корсаковского района

Программа газификации Корсаковского района получила дополнительные 30,3 млн рублей

Депутаты внесли изменения в бюджет муниципального образования

Депутаты собрания Корсаковского района внесли изменения в бюджет округа.

Так, например, в сфере благоустройства территории Корсаковского городского округа увеличены расходы на работы по содержанию уличного освещения, на реализацию проектов, основанных на местных инициативах, на озеленение и расчистку от снега детских игровых площадок.  

В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" средства перераспределены между мероприятиями по "Благоустройству общественных территорий" и капитальному ремонту дворовых территорий, что позволило дополнительно увеличить финансирование работ по капитальному ремонту дворов по адресам: ул. Зеленая, 9, ул. Корсаковская, 144, 146, ул. Лермонтова, 4. Восемь миллионов рублей добавлено на осуществление территориального общественного самоуправления.  

"Особое внимание в настоящее время уделяется ликвидации несанкционированных свалок на территории округа. Поэтому поправками в бюджет финансовое обеспечение соответствующих работ увеличено на 10 миллионов рублей", - отметили в пресс-службе Корсаковского района.

Программа газификации получила дополнительные средства в размере 30,3 миллионов рублей. Реконструкция системы водоотведения "потеряла" почти 500 миллионов, уменьшены ассигнования на обустройство транспортной инфраструктуры "Дальневосточный гектар". 

На 1,5 миллиона рублей увеличено субсидирование пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам от Корсакова до сел Чапаево, Охотское, Озерское, Новиково для перевозчиков. Дополнительные средства выделены на капитальный ремонт и содержание автодорог.  

На 44,2 миллиона рублей увеличены ассигнования на развитие образования. Среди них разработка проектно-сметной документации по строительству детского сада в Раздольном, по благоустройству территории детского сада № 2 "Аленький цветочек", подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.  

Изменения внесли во все муниципальные программы, однако сделано это было таким образом, чтобы все планы по их реализации выполнили.

 

4 августа 2020, в 19:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого парня из Южно-Сахалинска обвиняют в совершении преступлений против здоровья населения
Молодого парня из Южно-Сахалинска обвиняют в совершении преступлений против здоровья населения
Жители Соловьёвки записали видеообращение Лимаренко о болоте вместо дороги
Жители Соловьёвки записали видеообращение Лимаренко о болоте вместо дороги