Новый глава сахалинского Минздрава начал с Синегорской больницы
minzdrav.sakhalin.gov.ru

Новый глава сахалинского Минздрава начал с Синегорской больницы

На месте он увидел отвалившуюся штукатурку, выслушал медиков и волонтеров

Глава островного минздрава Владимир Кузнецов, о назначении которого ASTV.RU сообщало в июле, для начала посетил Синегорскую участковую больницу и поставил ряд задач. 
 
По информации пресс-службы министерства, в поликлиническом отделении руководитель увидел заплаты в линолеуме и отвалившуюся штукатурку на стенах. Первое поручение главы минздрава касается наведения порядка в помещении – главный врач должен в кратчайшие сроки предоставить заявку на проведение внутреннего ремонта в поликлинике.
 
 
Вопросы лечебной  деятельности  обсуждаются не только с коллегами, но и серебряными волонтерами.
 
«Серебряные волонтеры ставят перед руководством вопросы, которые им задают люди. И нас слышат. Уже удалось упорядочить расписание работы узких специалистов, добавили время приемов. Сейчас, в связи с уходом в отпуск специалиста, стоит проблема забора анализов, этот вопрос тоже вынесли на обсуждение начальству», - рассказала представитель «Серебряного волонтерства» Наталья Суворова.
 
По забору анализов вопрос оперативно решился. Синегорцы смогут сдавать биоматериал не только по месту жительства, но и в консультативно-диагностическом центре Южно-Сахалинска. В ходе инспекции также проанализировано лекарственное обеспечение паллиативного отделения, входящего в структуру учреждения. По некоторым позициям выявлен недостаток препаратов, по их приобретению обозначен срок до 4 августа.  
 
«Видно, что учреждение меняется, за паллиативными пациентами осуществляется качественный уход. Это системная работа и ее результаты ощутимы. Но в целом еще есть, к чему стремиться, по каждому пункту составлен план действий», - прокомментировал Владимир Кузнецов.
 
В ходе встречи глава Минздрава выслушал и пациентов, и персонал учреждения. Медицинские сестры выразили желание обучения дополнительным методам диагностики. Для них будет организован выездной цикл медколледжа. Кроме этих вопросов, отдельное внимание заострено на организации работы отделения скорой помощи. Осмотр показал недостаточную техническую укомплектованность службы, что сказывается на качестве оказания медицинской помощи.  Необходимую аппаратуру приобретут.
 
1 августа 2020, в 11:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2020, в 12:32
Бабок скамуниздит и опять сменится
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Группа спасателей выехала на поиск сахалинского рыбака
Группа спасателей выехала на поиск сахалинского рыбака
Росрыболовство упростит оформление документов на вывоз живого краба
Росрыболовство упростит оформление документов на вывоз живого краба