Почти километр дороги в Поронайском районе отремонтируют к концу октября
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Почти километр дороги в Поронайском районе отремонтируют к концу октября

Там появится асфальт

В Поронайском районе строят дорогу в рамках нацпроекта. Участок трассы, где развернулись работы, проходит через село Тихменево и имеет протяженность 1,7 километра. Вскоре там появятся асфальтовое покрытие, система освещения и автобусные остановки.

Работы на объекте начались в прошлом году. Тогда специалисты обустроили тротуары и положили асфальтобетонное покрытие на отрезке длиной 810 метров.

Сейчас подрядчик приступил к ремонту второго участка, который имеет протяженность 890 метров. Там ведется подготовка щебеночного основания для последующей установки бордюрных камней и укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия. 

– Также мы продолжаем работы по ремонту моста, выполнили усиление опор. А для безопасности движения общественного транспорта обустраиваем разворотную площадку, – отметил начальник отдела по организации управлению ремонтом и содержанием автомобильных дорог и безопасности дорожного движения управления "Сахалинавтодор" Станислав Томилов.  

К укладке асфальта специалисты намерены приступить во второй половине августа, а полностью работы завершат до конца октября. 

Как напомнили в региональном правительстве, за прошлый год в области реконструировали и отремонтировали 15 участков дорог регионального и местного значения общей длиной более 27 километров.

В планах на этот год – около 25 километров трасс. Работы пройдут на 13 отрезках. В частности, будут капитально отремонтированы дороги, идущие через села Никольское Углегорского района и Сокол – Долинского. Также завершится асфальтирование участков в областном центре: между Дальним и Елочками, Ново-Александровском и Санаторным, на улицах 2-я Центральная, Больничная, Пограничная, Деповская. 

Сегодня протяженность всех островных дорог составляет около 5 тысяч километров. Только треть из них имеют твердое покрытие. По итогам реализации национального проекта за пять лет доля региональных трасс, соответствующих нормативу, должна вырасти до 55%.

31 июля 2020, в 14:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2020, в 21:54 Отредактированно 1 августа 2020, в 21:31
Госсспидяяя
когда читаешь о таких достижениях - вспоминается маленькая Доминиканская республика, за один год зафигачившая сеть хайвэев по всей территории. Не говоря уже о асфальтировании городов.
+5
Написано 1 августа 2020, в 10:19
Опять кругю сумму отмоют
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ВГК оптимизирует схему доставки дизельного топлива на СУР
ВГК оптимизирует схему доставки дизельного топлива на СУР
Южносахалинец собрал букет из цветов, растущих на городской клумбе
Южносахалинец собрал букет из цветов, растущих на городской клумбе