Второй международный образовательный форум пройдет в Южно-Сахалинске
фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Второй международный образовательный форум пройдет в Южно-Сахалинске

Часть площадок мероприятия запланирована в онлайн-формате

Второй международный Южно-сахалинский образовательный форум "Образование – энергия будущего" пройдет в областном центре с 19 по 21 сентября.

Часть площадок форума запланирована в онлайн-формате. Офф-лайн мероприятия, как и в прошлом году, будут проходить сразу в нескольких местах города, однако в этот раз преимущественно под открытым небом. Это позволит привлечь к мероприятию максимальное количество участников с учетом требований Роспотребнадзора. Так, ряд встреч рассчитан не только на специалистов, но и на родителей, школьников и даже дошкольников.

В программу форума внесены пленарные заседания, конференции, фестиваль детских театров, открытые показы, футбольный чемпионат для дошкольников и т.д.

Особое внимание будет уделено представителям бизнес-сообщества, задействованным в сфере образования. Актуальная информация интересна как опытным участникам, так и тем, кто только планирует развиваться в этом направлении.

- Уже этим летом нам удалось запустить ряд предложений, сформированных в рамках Первого образовательного форума. Например, при поддержке института проблем образовательной политики "Эврика" мы провели переоценку имеющихся в городском округе ресурсов в сторону их максимального использования для развития детей. Речь идет о применении сложившейся в городе инфраструктуры социокультурной и цифровой среды, - рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. - Уверен, что второй по счету форум даст новые точки роста для сферы образования.

Также в рамках II Международного Южно-Сахалинского образовательного форума запланирована публичная экспертиза муниципального проекта "Образовательный квартал".

 

30 июля 2020, в 09:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поезд Холмск — Николайчук приостановит движение осенью
Поезд Холмск — Николайчук приостановит движение осенью
Банкам предложили снизить залог при выдаче кредита под ИЖС по ДВ-ипотеке
Банкам предложили снизить залог при выдаче кредита под ИЖС по ДВ-ипотеке