Островным туроператорам помогут выйти на международный рынок
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Островным туроператорам помогут выйти на международный рынок

Для этого представителям компаний надо обратиться в Центр поддержки экспорта

Островным туроператорам помогут выйти на международный рынок. Для этого представителям компаний необходимо обратиться в сахалинский Центр поддержки экспорта – структурное подразделение центра "Мой бизнес". 

Так, помощь в привлечении гостей из-за рубежа уже запросила компания "Анива Тур", которая второй год организует экскурсии по самым популярным маршрутам региона. 

– На Сахалин часто приезжают иностранцы, и хотелось бы, чтобы они могли знакомиться с регионом еще до поездки. У нас есть сайт на русском языке, и теперь нужна его английская версия, – рассказал директор ООО "Анива Тур" Денис Мамыркин.

Специалисты центра предложили модернизировать сайт компании, а также подготовить презентационные материалы – буклет, каталог и видеоролик. Все – на безвозмездной основе. Это поможет в продвижении островных маршрутов. Один из таких – до маяка Анива, куда отправляются туристы со всей страны. 

Отметим, сегодня центр поддержки экспорта оказывает предпринимателям около 20 видов услуг. Большинство из них бесплатные, сообщили в правительстве области.

– Самые популярные услуги – это помощь в участии в международных выставках, бизнес-миссиях, обучающих мероприятиях по тематике внешнеэкономической деятельности, – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Дина Романова.

Ознакомиться с услугами центра "Мой бизнес" можно на сайте или по номеру телефона: (8-800-222-0123).

30 июля 2020, в 13:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2020, в 14:12
...из чего складывается успех... есть живые примеры, в старом Влдк открылось кондитерская на три столика "Вспышка" с бомбическим ассортиментом безошибочно вкусных эклеров и корзинок, само по себе кафе достойное, однако не исключительное, на жизнь зарабатывающее, но не сильно более ...посетил его корейский "Ревизор" и включил в свою программу на корейском телевидение, по итогу впечатляющая километровая очередь во "Вспышка", выползающая из старого дворика в виде каменного мешка, глядя на неё впечатляющая доставка по всему городу, а следом и развитие сети кафе бренда в городе. Вообще взглянул я на способность во Влдк развивать местные бренды без участия семейного бизнеса, по легенде "Супра", затмившая всех, создана парнишкой немного старше 20 лет, которая за несколько лет разрослась в сеть всеми востребованного и достойного, там же Хлопок Чайхана и целый ряд конкурентных кафе и ресторанов, здесь же Веранды, Первое, Маруси и длинный ряд возникающе-загибающихся, невпечатляющих, нежеланных, выживающих...
+3
Написано 30 июля 2020, в 18:27
tizona, продолжу список эпитетов: пропихиваемых, проталкиваемых, лоббируемых, безассортиментных, дорогих и шаблонноинтерьерных... и т.д. и т.п.
+5
Написано 30 июля 2020, в 19:56
Нюра_просто_Анна, ...всё правильно, прямо в дырочку
+1
Написано 30 июля 2020, в 15:58
Да что уж "международный рынок", - зачем мелочиться, даешь "вселенскогалактический мегарынок"
+5
Написано 30 июля 2020, в 16:34
Zhenchik, ...вот что особо восхищает... Сусанины, не способные вывести со скотного двора в чистое поле, ведут в межгалактические пространства. Они там что в космический батл заигрались?
+2
Написано 30 июля 2020, в 18:29
tizona, как вы иногда вкусно пишете
но определяющее тут "Все – на безвозмездной основе".
+3
Написано 30 июля 2020, в 21:40 Отредактированно 30 июля 2020, в 21:42
Нюра_просто_Анна, ... всегда поражают меня метающиеся люди, я Вам пытаюсь сообщить о «безвозмездной основе» давшей эффективный результат, а Вы мне пытаетесь выдать за «безвозмездную основу» оплаченное бюджетом бездействие
0
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Причиной пожара в доме в районе южно-сахалинской "Ласточки" стал взрыв масла
Причиной пожара в доме в районе южно-сахалинской "Ласточки" стал взрыв масла
Свидетельства о смерти в России могут стать электронными
Свидетельства о смерти в России могут стать электронными