Финская компания поможет сахалинским студентам повысить качество знаний
pixabay.com

Финская компания поможет сахалинским студентам повысить качество знаний

Накануне соглашение о сотрудничестве подписали "Кемппи" и островной Минобр

Руководство Сахалина и крупнейший производитель сварочного оборудования совместно повысят качество образования островных студентов. Накануне соглашение о сотрудничестве подписало министерство образования и финская компания "Кемппи".

Как сообщили в областном правительстве, в числе первоочередных задач – повышение уровня компетентности мастеров производственного обучения, экспертов и воспитанников учреждений профессионального образования.

В частности, сотрудники предприятия совместно с островными специалистами будут проводить семинары, совещания и конференции по вопросам внедрения инновационных сварочных технологий, разрабатывать программы профессиональной подготовки инженерно-технического персонала и квалифицированных рабочих, а также повышать мотивацию к достижению высоких результатов всех участников образовательного процесса.

Кроме того, стороны намерены сделать Сахалинский техникум строительства и ЖКХ центром повышения качества среднего профессионального образования сварщиков. Здесь будут обучаться специалисты со всего Дальнего Востока. Кстати, сейчас на базе учреждения расположен специализированный центр компетенций по сварочным технологиям. На его площадке пройдут все запланированные в рамках подписанного соглашения мероприятия.

– Для Сахалинской области огромное значение имеет развитие партнерских отношений с ведущими промышленными компаниями. "Кемппи Россия" – одна из таких. Мы рады заключить соглашение о сотрудничестве, чтобы общими усилиями добиться повышения уровня профессиональной подготовки будущих сварщиков, – подчеркнула министр образования Анастасия Киктева.

Отметим, компания "Кемппи Россия" - официальный партнер движения WorldSkills Russia в компетенции "Сварочные технологии" с 2015 года. За это время на оборудовании проведено более 200 состязаний, в том числе финал нацчемпионата "Молодые профессионалы" в 2018 году в Южно-Сахалинске.

25 июля 2020, в 18:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2020, в 05:32
Да.... Уже давно разработаны все программы.....
Любят у нас лапшу на уши людям вешать.....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инвестора для строительства цементного завода ищут на Сахалине
Инвестора для строительства цементного завода ищут на Сахалине
Сахалинцев научат оцифровать фотоплёнки и ретушировать старые отпечатки
Сахалинцев научат оцифровать фотоплёнки и ретушировать старые отпечатки