фото: администрация Южно-Сахалинска

Мэрия: ремонт в школах Южно-Сахалинска завершат до конца лета

Сейчас в порядок приводят 18 учебных заведений

Ремонт в школах Южно-Сахалинска завершат до конца лета. Сейчас работы продолжаются в 18-ти образовательных учреждениях: СОШ № 1, 5, 14, 19, 22, 26, 31, 32, 8, 13, 3, 19, 11, 13, 34, в Восточной гимназии, гимназии № 1 и № 3. В список работ входит капремонт внутренних помещений, электрических сетей, пищеблоков, медицинских кабинетов, благоустройство территорий, а в 13-ти школах обустраивают автоматические ворота.

Так, подходит к концу капремонт кровли и фасада Восточной гимназии. Здесь заменят входные дери, обустроят отмостку по периметру здания, отремонтируют крыльцо и козырьки.

Согласно графику идут работы в школе № 8. Уже полностью готов 4-й этаж здания. В восьми классах строители выполнили текущий ремонт, а в коридорах полностью обновили полы. Кроме того, в здании продолжают ремонтировать спортзал.

На территории школы № 6 завершаются работы по строительству дополнительного трехэтажного корпуса для 480 учеников начальных классов, а также здания обеденного зала и капитальный ремонт пищеблока.

Как отметили в мэрии областного центра, ход строительства и капитальных ремонтов объектов образования находится на контроле администрации Южно-Сахалинска. Сергей Надсадин поставил задачу завершить начатое до начала учебного года.

22 июля 2020, в 15:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Невельчанка ограбила приятеля-инвалида
Невельчанка ограбила приятеля-инвалида
Сахалинским родителям расскажут, как детям общаться с незнакомцами
Сахалинским родителям расскажут, как детям общаться с незнакомцами