Птицефабрика "Островная" пополнилась 140 тысячами цыплят кур-несушек
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Птицефабрика "Островная" пополнилась 140 тысячами цыплят кур-несушек

От них планируют получать до двух миллионов яиц ежемесячно

Сто сорок тысяч цыплят кур-несушек доставили на Сахалин. Эти птенцы обновят поголовья на птицефабрике "Островная", что позволит увеличить продуктивность несушек и обеспечить потребности островитян. Уже с октября от партии завезенной птицы планируется получать до двух миллионов яиц ежемесячно.

– Цыплята доставлены чартерным авиарейсом. Компания-перевозчик полностью организует загрузку, обеспечивает сохранность при доставке. На борту соблюдаются все необходимые параметры: определенная температура, специальная вентиляция, чтобы птица благополучно перенесла полёт, – рассказал начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Илья Юрьев. 

Будущих кур-несушек поместили в новые корпуса для выращивания собственного молодняка от 0 до 90 дней. Каждое из помещений укомплектовано новым клеточным оборудованием немецкого производства, способным содержать до 90 тысяч цыплят. Техника позволяет предприятию уйти от ручного труда. Персоналу останется лишь следить за состоянием птенцов.

Как напоминают в островном правительстве, крупные партии птенцов для обновления поголовья в регион доставляют регулярно. Ежегодно птицефабрика выпускает 120 миллионов яиц, это почти полностью закрывает потребности сахалинцев и курильчан.

Кроме того, предприятие реализует инвестиционный проект по увеличению бройлерного производства. Уже в 2020 году поголовье птицы должно вырасти вдвое.

На сегодняшний день запущено 6 и подготовлено еще 4 корпуса, оснащенных по последнему слову техники – в помещениях установлено оборудование Big Dutchman. Представитель этой компании специально прилетал на Сахалин для проведения пуско-наладочных работ. В новых корпусах предусмотрено напольное содержание птенцов с регулируемыми параметрами микроклимата, автоматической системой поения и кормления. 

Ввод в эксплуатацию новых корпусов позволит выпустить на островной рынок до 4000 тонн мяса бройлера.

22 июля 2020, в 12:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2020, в 13:19
Все норм, главное только чтобы тетка в синем переднике всех цыплят не погрызла.
+1
Написано 22 июля 2020, в 14:13
Химией главное чтобы не пичкали их
+1
Написано 22 июля 2020, в 14:36
Где купить бульённых куриц, кругом одни бройлеры ?
+2
Написано 22 июля 2020, в 15:19
NEMO, при выселении корпуса
+1
Написано 22 июля 2020, в 15:27
по последнему слову техники – в помещениях установлено оборудование Big Dutchman
+4
Написано 22 июля 2020, в 18:29 Отредактированно 22 июля 2020, в 18:31
Zhenchik, вот такое оно - импортозамещение по-русски
ещё и гордимся этим, мдаааа....
+5
Написано 22 июля 2020, в 19:35
А куда делись куры, которые в том году закупали?
+2
Написано 22 июля 2020, в 20:49
Это они в 3мес начнут нестись? Супер корм? Или супер порода! Тоже таких скороспелок хочу
+2
Написано 22 июля 2020, в 22:55
Да, да по поводу импортазамещения. От куда эти куры завезены? У каких стран взяты эти породы? Какими кормами их кормят? А Лиза Ре? Есть по этим вопросам информация? Я хочу видеть и знать чем меня и моих детей кормит наше заботливое государство!
0
Написано 23 июля 2020, в 02:01
Vladimir7528, лучше вам не знать...знакомая ветеринар проходила повышение квалификации на птицефабрике (материковской, правда). С тех пор не ест кур, не советует их есть, особенно беременным, и животных рекомендует не кормить...
+4
Написано 23 июля 2020, в 22:14
Вот и я о том же Нюра.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Онлайн-встречу с жителями Охи проведет сегодня Валерий Лимаренко
Онлайн-встречу с жителями Охи проведет сегодня Валерий Лимаренко
Родственники и сахалинская полиция ищут 35-летнего мужчину
Родственники и сахалинская полиция ищут 35-летнего мужчину