Молодой картофель поступил в магазины Южно-Сахалинска
pixabay.com

Молодой картофель поступил в магазины Южно-Сахалинска

Его можно купить по цене 60 рублей за килограмм

Местный молодой картофель поступил на прилавки магазинов областного центра.

Как рассказали в городской мэрии, за последние две недели работники АО "Совхоз "Южно-Сахалинский" собрали и продали через свою торговую сеть более 17,5 тонн урожая.

Так, килограмм свежего картофеля за 60 рублей можно купить в фирменных магазинах, расположенных по адресам:

  • пр. Мира, 229 (рынок "Янтарь", павильон 14);
  • ул. Емельянова, 31/1;
  • ул. Сахалинская, 71 (ТЦ "Успех", место 11);
  • ул. Дружбы, 119 (Луговое);
  • ул. Комсомольская, 163 (ТЦ "Луч");
  • ул. Зеленая, 18 (Березняки);
  • территория овощехранилища в Березняках.

Кроме того, корнеплод этого же производителя продают и в крупных супермаркетах города. Но уже в с торговой наценкой.

 

22 июля 2020, в 11:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2020, в 11:16
Смотрю цены сбавлять сильно не хотят.значит зимой снова по 100 и за сто будет
+7
Написано 22 июля 2020, в 11:33
Всё возможно
+2
Написано 22 июля 2020, в 11:56
... "молодой оказался не молодой"
...судя по предыдущим новостям, он был вынут из земли больше недели назад, а потупил сегодня.
+5
Написано 22 июля 2020, в 12:04
Видел я эту картоську и вспомнил "Незнайку на Луне"...

– Видал, как надо? С деньгами, братец, нигде не пропадешь! – хвастливо сказал вихрастый и высыпал из пакета картошку на пол перед печью.
– Что это? – с удивлением спросил Незнайка.
– Как что? Сам видишь – картошка.
– Чего же она такая крошечная?
Картошка на самом деле была очень мелкая. Каждая картофелина размером с фасолевое зерно. Незнайка глядел на нее, глядел, и его даже начал разбирать смех. Стрига переглянулся с коротышками и украдкой повертел пальцем возле своего лба, как бы желая этим сказать, что Незнайка свихнулся с ума.
+11
Написано 22 июля 2020, в 12:34
У них в мешке 3 картофелины нормальные, а остальное горох
+8
Написано 22 июля 2020, в 13:07
Там "заморская"-крууупная,но по 100 рублей....а эта,ну ооочень мелкая,но по 60 рублей....Ничо не пойму,раньше картошка была,как картошка и цена доступная всегда была! А сейчас что случилось,что произошло с нашей землёй,почему картошка-горох??? С ценами что творится??? От поля до магазина доехала и цена 60 рублей!!! Куда катимся,Земляки??? Нет уже докатились!!! Страшно представить,что дальше нас ждёт...рыбу исчерпали,картошка растёт в цене,как топливо на заправках...
+6
Написано 22 июля 2020, в 15:46
bogasozdanie, Потому что дали указ выкопать и продавать,и пох всем что ей ещё 1,5 месяца расти надо,Выдали за сверх раннюю,Только никто её весной не сажал такую,но губернатору же надо народ успокоить.
+4
Написано 22 июля 2020, в 18:08
bogasozdanie, Труба лопнула
+2
Написано 22 июля 2020, в 21:13
bogasozdanie, Толи ещё будет
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2020, в 13:10
У нас на севере 120 рубасов :(
+2
Написано 22 июля 2020, в 18:22
9999-in-1, и пакистанка 200 с лихвуем
+2
Написано 22 июля 2020, в 13:19
Не знаю ничего... Вчера вечером заехала в "семейный" на ул.Сахалинская/Холмское шоссе - лежит на прилавке пакет за 258р. Посмотрела и дальше прошла!
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 22 июля 2020, в 15:29
Эх.... "проперся" и вчера купил на суп картофель по 103 за кг.
+3
Написано 22 июля 2020, в 21:26
Вот это нам продают... (магазин на "Янтаре").
Видно Павленко людей со скотом перепутала.
+6
Написано 22 июля 2020, в 23:09
В Холмске приморская по 100; 105; 110 руб. крупная.
+2
Написано 23 июля 2020, в 08:31
На базе брала по 80 отборную,крупную, Краснодар) пюреха отменная вышла)
+1