Вольер для енотов за 11,6 млн рублей появится в сахалинском зоопарке
pixabay.com

Вольер для енотов за 11,6 млн рублей появится в сахалинском зоопарке

Новое жилище должны построить в конце января 2021 года

Новый вольер для енотов построят в сахалинском зоопарке. Об этом сообщает RosTender.info.

Администрация учреждения уже объявила тендер на его создание. Стоимость жилища для зверей оценивают в 11,6 млн рублей. Деньги планируют выделить из областного бюджета. Поучаствовать в тендере можно до 27 июля, в этот же день подведут его итоги.

"В вольере создадут пространство, максимально приближенное к условиям среды обитания енотов, с минимальным ограждением. Его будет окружать ограждение из безопасного стекла высотой 1,8 м. Участок декорируют сухими деревьями и корягой, засадят растениями. На территории будет протекать ручей, впадающий в водоем для купания енотов. Также в вольере построят зимний домик с отоплением. Вокруг будет располагаться смотровая зона для посетителей", - отмечается на сайте разработчика проекта, компании "МосБио инжининг".

Согласно условиям контракта, вольер должен быть введен в строй в конце января 2021 года.

21 июля 2020, в 08:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2020, в 08:26
за такие бабки еноты во фраках должны ходить по вольеру с бокалом Мерло в лапке )))))
+13
Написано 21 июля 2020, в 09:39
Freeshouter, а почему собственно и нет?)
+2
Написано 21 июля 2020, в 09:46
Freeshouter, не понимаю, как стоимость стен берлоги отражается на статусе прикида?
+1
Написано 21 июля 2020, в 11:52
Енот Енотович, О , говорящий Енот )))) И писАть умеет !!! Уважуха !!!
+3
Еще 5 комментариев
Написано 21 июля 2020, в 08:26 Отредактировано 21 июля 2020, в 08:27
Судя по стоимости квартирки, это какие то еноты-москвичи прибывшие по контракту с ПСО развлекать аборигенов
+13
Написано 21 июля 2020, в 08:55
3комнатная квартира в новострое, по цене вольера с корягой и ручейком
+8
Написано 21 июля 2020, в 09:40
Сергей МММ, мы всегда рады будем гостям. Правда из мебели только коряга... Но зато есть бассейн)
+6
Написано 21 июля 2020, в 09:42
Енот Енотович, .... сортир на свежем воздухе
+1
Написано 21 июля 2020, в 09:45
Сергей МММ, ...вероятно, в квартире отката на 50.000 за каждый квадрат заложено, как в тех что по 10.000 от Альперовича для Хорошавина
+3
Еще 2 комментария
Online
MiSHGUN Online
Написано 21 июля 2020, в 09:05
Когда понимаешь , что твой вольер стоит гораздо дешевле...и он ещё и в ипотеке. Рассея для енотов !!!
+13
Написано 21 июля 2020, в 09:43
MiSHGUN, ...ну что Вы так, просто ей больше нужны еноты, чем Вы
+7
Написано 21 июля 2020, в 09:23
Да ладно, вам... Нормальный домик будет, че вы?(
+3
Написано 21 июля 2020, в 10:04
огласите, пожалуйста, стоимость квадратного метра жилища для енотов, сдается мне не всякое элитное жилье с ним сравнится
+5
Написано 21 июля 2020, в 10:37
_ekhidna_, ... это фигня, енот-полоскун из хвоста пищевой цепочки, а представьте скока квадрат у льва потянет?
+4
Написано 21 июля 2020, в 10:12
Ищууу во мху енота, где же мой енот?
+1
Написано 21 июля 2020, в 10:40
Leno4ka81, не там ищите, лучше в болотистых лесистых местах смотрите
+2
Написано 21 июля 2020, в 13:12
Leno4ka81, к вашим услугам)
+3
Написано 24 июля 2020, в 20:50
Leno4ka81, нет во мху енота
0
Еще 4 комментария
Написано 21 июля 2020, в 11:15
Вот, что я не енот???
+2
Написано 21 июля 2020, в 13:13
YalaV, а знаете как сложно? Водички рядом нет, печеньки не дают, днем дети крикливые не дают выспаться... Уж лучше быть человеком)
+3
Написано 21 июля 2020, в 13:06
Вот повезло енотам??
+2
Написано 21 июля 2020, в 14:02
За 11,6 млн можно коттедж построить со всеми удобствами в 180-250 квадратов!!!! (не каркасник причём)
В итоге увидим стеклянную будку с небольшим пейзажем внутри и домиком с подогревом ...
+2
Написано 21 июля 2020, в 14:55
Особенно умилила постирочная!
+5
Написано 21 июля 2020, в 15:20
багз-банни, но без сушки
+4
Написано 21 июля 2020, в 15:25
+4
Написано 22 июля 2020, в 02:20
багз-банни, ну, енот же полоскун
как ему без прачки?
+6
Написано 22 июля 2020, в 03:25
164000 зелёных?
опупеть...
+4
Написано 24 июля 2020, в 20:42 Отредактировано 24 июля 2020, в 20:43
11 лямов??? Из бюджета??? Лучше бы питомник для бродячих псов построили... В Холмске на Пионерской кусючие бегают.
0