Будущее сварки на Сахалине обсуждают на стратегической сессии
pxhere.com

Будущее сварки на Сахалине обсуждают на стратегической сессии

Мероприятие продлится до 25 июля

Будущее сварки обсуждают на стратегической сессии, которая стартовала в Южно-Сахалинске. Мероприятие продлится до 25 июля.

– Наша задача – научиться готовить рабочие кадры опережающими темпами. При этом скорость обучения специалистов не должна сказываться на качестве образования. Безусловно, в этом нам помогут стандарты WorldSkills, – отметил зампред регионального правительства Антон Зайцев. 

Стратегическая сессия "Будущее сварки наступает на Сахалине" проходит впервые. На мероприятии обсудили особенности подготовки национальной сборной WorldSkills по направлению "Сварочные технологии", а также ознакомились с образцами спецоборудования.  

Кроме того, в ходе обсуждения вопросов стали известны планы по организации проверки всех учреждений среднего профобразования области. Оценят квалификацию преподавателей, уровень технической оснащенности и охват специальностей, на которые ведется прием. 

– Мы хотим, чтобы набор студентов был целевым и обучение шло по мировым стандартам. В регионе разрабатывается программа развития системы среднего профессионального образования до 2035 года. В ней предусматривается оснащение мастерских на самом современном уровне, закупка лабораторий, оборудования, и открытие востребованных профессий и специальностей. Ориентируемся прежде всего на нефтяную, газовую и морскую отрасли.  По этим направлениям будем работать в первую очередь с базовыми колледжами, – отметила генеральный директор Агентства Екатерина Барышева. 

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, вчера, 20 июля, участники стратегической сессии отправились в Углегорский район, чтобы посмотреть, как трудятся специалисты угольной отрасли - водители БелАЗов и экспедиторы грузов.

 

21 июля 2020, в 17:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэрия Охи просит губернатора вмешаться в ситуацию с приостановкой работы нефтегазовых проектов
Мэрия Охи просит губернатора вмешаться в ситуацию с приостановкой работы нефтегазовых проектов
Павел Гомилевский больше не исполняет обязанности главы Корсаковского района
Павел Гомилевский больше не исполняет обязанности главы Корсаковского района