Минсельхоз: сахалинские овощи дешевеют
pixabay

Минсельхоз: сахалинские овощи дешевеют

Килограмм белокочанной капусты можно купить за 40 рублей, а помидоры - за 140

Свежие овощи и картофель от сахалинских хозяйств уже поступают на прилавки островных магазинов. Коллективы предприятий сегодня собирают урожай молодого картофеля, цветной капусты, брокколи, кольраби, редиса.

С увеличением объемов сбора цены на местную продукцию снижаются. Три недели назад первой на прилавках появилась белокочанная капуста ранних сортов по отпускной цене 70 рублей за кг. Сегодня ее стоимость снижена до 40 рублей. Цветную капусту и брокколи продают по 100 рублей за кг. Совхоз "Тепличный" предлагает помидоры по 140 рублей за кг, что практически вдвое дешевле чем зимой, огурцы - по 120 рублей за кг.

Также, как отметили в областном Министерстве сельского хозяйства и торговли, овощи, мясо, молоко и другие продукты доставляются предпринимателям по прямым договорам, что позволяет свести наценки к минимуму. А продукция местных товаропроизводителей по отпускным ценам продается практически во всех районах области. При этом региональное правительство компенсирует 100% транспортных затрат на доставку в районы Крайнего Севера.

20 июля 2020, в 13:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2020, в 14:06
...пропадают, вероятно.... типа, "кушайте, кушайте, мы всё равно это съесть не можем"
?
+1
Написано 20 июля 2020, в 14:08
… сезонное снижение цен на сельхоз продукцию это благодать от Бога, а не от Минсельхоз.
+3
Написано 20 июля 2020, в 14:24
А кто вам не даёт свои овощи выращивать, походу вы только возмущаться умеете.
0
Написано 20 июля 2020, в 15:03
+4
Написано 20 июля 2020, в 17:08
22111990, я например, хорошо умею зарабатывать на овощи, ещё мне оброк с молодых типа пенсии платят на которую мне грызть только корнеплоды, а за остальным тока в музей, если без работы, а я работая в отпуск даже не любил ходить, в пенсионный бабла завёз немерено, а они этим пенсии госслужащим обеспечивают... дерьмо картинка, а Вы «выращивай сам», мне чё из горла у колхозника кусок драть. которым они питаются?
+1
Написано 22 июля 2020, в 22:17
Vkysoved, ку-ку скорее всего вы, у меня есть огород, где я выращивают свои овощи, а не бегаю по магазинам и не покупаю химически-выращенные овощи в отличии от вас.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2020, в 15:02
минсельхоз забыл уточнить , что дешевеют в это время все овощи , не только сахалинские
гы гы гы
+4
Написано 20 июля 2020, в 19:02
Чёт я не заметил подешевления. Особенно картошка подешевела, приморская.
+3
Написано 21 июля 2020, в 07:38
Помидоры 140. Это что дёшево? Они что там совсем уже?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Частная баня сгорела во Второй Пади
Частная баня сгорела во Второй Пади
Сахалинским мамам расскажут, как понять, готов ли их ребенок к школе
Сахалинским мамам расскажут, как понять, готов ли их ребенок к школе