Штрафы за несоблюдение масочного режима на Сахалине выписывать некому

Штрафы за несоблюдение масочного режима на Сахалине выписывать некому

Полиция, Роспотребнадзор, правительство и мэрия открестились от этой обязанности

C четверга в Сахалинской области ужесточили масочный режим.
 
Посещать торговые точки, зрелищные и публичные мероприятия можно теперь только при наличии средств защиты. Хотя требование носить маску в общественных местах обязательно к исполнению уже несколько месяцев.
 
Главный вопрос сейчас, кто будет следить за исполнением масочного режима и выписывать штрафы.
 
Корреспондент ASTV.RU дозвонился в пресс-службу УМВД по Сахалинской области, там ответили, что полицейские к этому не причастны. Пресс-служба правительства региона ответила так же.
 
Ситуацию прокомментировала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Галина Ковтонюк:
 
"Указом губернатора контроль за соблюдением масочного режима на объектах среди населения возложен на органы исполнительной власти. То есть, соответственно, органы местного самоуправления, департаменты и отделы по направлениям - они будут осуществлять контроль за соблюдением режима на определенных объектах".
 
Однако, источник ASTV.RU в администрации Южно-Сахалинска сообщил, в мэрии не знают, на основании какого документа органы власти должны проводить проверки. 
 
В Роспотребнадзоре отметили, есть ровно месяц, чтобы посмотреть, как работает эта система и какая от неё эффективность. Это позволит принять решение о продлении или о снятии масочного режима. 
16 июля 2020, в 17:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2020, в 17:39
Ох и насмешили
+13
Написано 16 июля 2020, в 17:40
гы гы гы , а вы лиморенко с братвой отправьте , пусть выписывают
+17
Написано 16 июля 2020, в 17:58
0
Написано 16 июля 2020, в 17:59
Значит все зависит от системы а не от эпидемиологической обстановке
+10
Написано 16 июля 2020, в 18:18
Хорошие новости подъехали. Ещё не все сбрендили.
+8
Написано 18 июля 2020, в 00:22 Отредактировано 18 июля 2020, в 07:39
Clint_EASTwood, просто им на вас начхать. Заразитесь ли вы или нет, помрете или нет. А вот недовольства эгоистичного и глупого населения (не путать с гражданами) они боятся
+6
Написано 16 июля 2020, в 18:26
Ребята, я чумею
+8
Написано 16 июля 2020, в 18:32
Одуреть, вот это новость. Обязали людей, навязали штрафы, а следить некому. Дибилизм полнейший, что не удивительно от нашего правительства.
+12
Написано 16 июля 2020, в 18:47
Городская дума ушла на карантин, не успев додумать??
+8
Написано 16 июля 2020, в 18:49
Romanich, им есть, чем думать?
+5
Написано 16 июля 2020, в 19:18
Ну и хорошо
+2
Написано 16 июля 2020, в 19:42
Вообще-то законом установлено, кто имеет право составить протокол об административных правонарушениях. Полиция и Роспотребнадзор не хотят, а ПСОвых и чиновников из мэрии можно посылать лесом. У них таких прав нет.
+7
Написано 16 июля 2020, в 21:08
Firechief, в данной ситуации, и эти органы не могут( все НЕ законно,чс и рпг- не введен,все юридически ничтожно)и это уже полиция поняли и связываться не хотят,т.к. 42ук
+7
Написано 16 июля 2020, в 20:07
От крестились осознавая тупость этого дурдома.
+5
Написано 16 июля 2020, в 20:42
+3
Написано 16 июля 2020, в 21:12
Вот это с официального сайта ВОЗ
+3
Написано 16 июля 2020, в 21:29
Дошло всётаки!!!
+2
Написано 16 июля 2020, в 22:16
Это называется в дурдоме день открытых дверей :)
+1
Написано 16 июля 2020, в 22:45
В магазинах продавцы в масках (правда скорее всего одна маска третий месяц носится и изредка стирается) и покупатели в основном заходят в "дежурной маске", которая болтается в сумке или на зеркале заднего вида. В администрации практически все ходят без масок, зато посетители только в масках запускаются. А то что они там все друг друга за руки подержали, на документы почихали и все вирусы друг другу раздали и "в массы" их понесли. Это как понимать?
+8
Написано 16 июля 2020, в 23:06
блин, а я так надеялся, что этот "цирк с конями" скоро закончится
+4
Online
Написано 17 июля 2020, в 10:56
Charon, Мы живём в цирке!
+1
Online
YETI Online
Написано 17 июля 2020, в 02:06
Лавров о них уже всё сказал
+1
Написано 17 июля 2020, в 09:06
Ребята, вы можете не носить маски. Но никто не застрахован от попадания а долинскую коронавирусную морилку. Люди в ней умирают, а им в заключениях пишут другие причины. Родные из непонятного страха молчат... даже интервью не хотят дать независимым СМИ...
Берегите себя и близких, чтоб потом не было мучительно больно
+1
Написано 17 июля 2020, в 10:06
Нюра_просто_Анна, люди так и так умирают, откуда вы знаете, что те, кто умирает в Долинской морилке, умирают именно от коровосвинуса а им , как вы сказали "пишут другие причины"??? Может как раз всё в последние месяцы было наоборот? Тысячам людей по всему миру, которые умерли от различных болезней, писали в некрологе "коронавирус" для статистики и разжигания паники??? Есть какие то факты, документы, протоколы вскрытий, результаты лабораторных исследований??? ЧТо вот конкретно Иванов Иван Иванович умер в Долинской морилке от поноса, но результат судебно-медицинской экспертизы показал, что умершего убил ковид19???
+5
Написано 17 июля 2020, в 16:08 Отредактировано 17 июля 2020, в 16:09
EastFront, не, ну конечно, по всему миру все врачи и патологоанатомы сговорились и дружно пишут в графе смерти коронавирус, а наши честнейшие доктора и патологоанатомы не моргнув глазом ставят другие заболевания, вы в такой бред лучше поверите?
+3
Написано 17 июля 2020, в 09:11
Лимаренко прежде чем свои указы строчить почитал бы Федеральные законы по этой теме и административный кодекс до кучи. А то возомнил себя прокуратором.
+1
Написано 17 июля 2020, в 10:03
Бизнес-план по впариванию людям масок оказался провальным!))) Сдайте их в аптечные сети. Хоть пол цены отобьете ))) ну а так тому, кто хотел нажиться на эпидемии - так тебе сука и надо)))))
+1
Написано 17 июля 2020, в 12:03
Опа, что то не срослось. Планировали, планировали да не запланировали, а перепланировать мозга не хватает.
+1
Написано 5 августа 2020, в 19:24
Ммм, вопреки стереотипам отказались воевать со своим же народом?!?
+1