Ведущая программы "Время" Екатерина Андреева купила на Сахалине краба за 500 рублей
фото из Instagram-аккаунта @ekaterinaandreeva_official

Ведущая программы "Время" Екатерина Андреева купила на Сахалине краба за 500 рублей

В комментариях островитяне спрашивают, где находится рынок с такими ценами

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева приехала на Сахалин. В своем Instagram-аккаунте она выложила пост и несколько видео о путешествии. 

Ведущая программы "Время" побывала на мысе Великан, восторгалась местными красотами, показывала, как можно использовать лист морской капусты, найденный на берегу. 

Также Андреева выложила пост о Сахалине: 

"В Крабовом царстве, во вкуснятском государстве. На Сахалине крабы это не деликатес. Один большой краб на рынке стоит 500 рублей", - написала телеведущая. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Крабовом царстве,во вкуснятском государстве. На Сахалине крабы это не деликатес. Один большой краб на рынке стоит 500 рублей. И под шум океана,крики чаек и бакланов, причмокивание веселых любопытных сивучей и осторожных нерп,которые подглядывают за тобой , высовывая милые глазастые мордахи из шипящих волн,сидя на песке,я ещё раз говорю спасибо Вселенной за все яркости вкуса,цвета, ощущений которые она даёт всем,надо только уметь это видеть...

Публикация от Екатерина Андреева (@ekaterinaandreeva_official)

Сахалинцы стали спрашивать, где Екатерине удалось купить краба всего за 500 рублей, она объяснила, что на рынке, покупала при этом не она. "Целый краб именно столько и стоит поменьше - за 300. А кг только ног - 1800", -  ответила на комментарий Андреева.

Спустя некоторое время комментарии к посту были закрыты.  

В stories московская гостья показала красоты мыса Великан, подружилась с лисой, попробовала папоротник и морс из клоповки. А также продемонстрировала "плоды цивилизации" - палатку-туалет. 

Вместе с Екатериной Андреевой на Сахалине отдыхает ведущая НТВ Екатерина Шугаева. Она тоже делится впечатлениями в своем Instagram-аккаунте. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

У нас невообразимый всплеск эмоций! Как же красиво??? Прошёл ещё один прекрасный день на самом большом острове самой большой страны. И как и обещала, продолжаю делиться впечатлениями с вами. ? На что сегодня мы обратили внимание: ? 1?? Мысы Великан и Птичий, расположенные на юго-восточном побережье Сахалина (это самый южный краешек острова), одни из самых популярных туристических мест. Красоту создают скалы, хвойные леса и множество морских птиц?? ? 2?? Охотское море ?? Из-за того, что остров очень большой, купаться можно во многих местах, как на восточном побережье, так и на западном. Вообще люди тут купаются по принципу «забежал - выбежал», так как море бодрящее. А точнее, местные говорят, что «кричать начинают, ещё пока бегут к воде»??, но чистейшая вода и осознание того, что это частичка Тихого океана делают своё дело. Моя мечта искупаться в Охотском море сбылась???? ? 3?? Флора и фауна Сахалина ?? ?? По видовому разнообразию растений, которые здесь произрастают, цветут, стелятся, сахалинский лес считается уникальным. Есть некая гигантомания на Сахалине, если это лопух, то он огромный, если это медведь, то это самый большой бурый медведь в мире. И всё такое разное... Ведь это огромнейший остров, поэтому по какому бы направлению вы не передвигались, ландшафты будут меняться. Я, например, впервые увидела сахалинский бамбук (точнее, бамбучник), и хоть он и не очень высокий, но труднопроходимый. Бамбук стелится по траве и горам, растёт сверху вниз, и благодаря корням, не дает ветрам и морю разрушать остров. Представителей фауны мы тоже встретили: лиса, которая пришла к нам в палатку; гадюка, которая перед нами проползла; большое количество птиц - чайки, бакланы; на мысе Птичьем увидели нерпу, даже много нерпочек, которые прямо у берега ловили рыбу. ? Ну здорово же! Что тут думать? Нужно обязательно прилетать и восхищаться ??

Публикация от Ведущая НТВ ??Наука ?? Спорт (@shugaeva.nauka)

15 июля 2020, в 21:40 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2020, в 21:48 Отредактировано 17 июля 2020, в 07:49
За 500 рублей у нас можно только пустой панцырь купить, и не ндо трындеть.
+45
Написано 15 июля 2020, в 21:50
Sakhalin-1980, ??????солидарна...
+4
Написано 15 июля 2020, в 22:03
Sakhalin-1980, За 500 рублей ? Что-то дороговато, они на Успехе, Технике по 150-200 рублей максимум... и икра горбуши и кеты от 70 до 120 рублей за кг. И минимальная зарплата у нас 120 тыс.рублей....
+33
Написано 15 июля 2020, в 22:16 Отредактировано 15 июля 2020, в 22:18
Sakhalin-1980, А у нас 1кг краба стоит 400 рублей. А можно самому поймать бесплатно. Но не скажу где, а то попрут джипы.
0
Еще 8 комментариев
Написано 15 июля 2020, в 21:51
Пиар, чтоб поперли туристы
+13
Написано 15 июля 2020, в 22:09
Stage, ну, пусть хоть такой пиар, если на самом деле туристов привлечет. А то у нас кучу денег вбухивают и вбухивают в привлечении туристов, а толку нет. давно уже идея витает, чтобы изюминкой туризма у нас сделать именно гастрономический туризм. Кухня корейская у нас намного лучше, чем в пафосных московских ресторанах по фантастическим ценам. Морепродукты у нас свои, а не завозные. Так что есть почва развиваться. Будет туризм развиваться и как следствие рабочие места у нас будут уже для нас местных.
−3
Написано 15 июля 2020, в 23:11
Vings, мне просто интересно сколько ей бабла из сахалинского бюджета отвалили, за такую пезпонтовую рекламу. Или Сахалинцев считают за быдло как в свое время асмерикосы индейцев за третисортных считали?
+16
Написано 16 июля 2020, в 01:19
Vings, развивать туризм на изначальном ВРАНЬЕ. Ну приедут туристы и будут плеваться от сахалинских ЦЕН! А они ещё и вырастут и в том числе и для самих сахалинцев. Туризм имеет и обратную сторону; всё засрут, особенно наши российские туристы, а именно их и привлекают таким ОБМАНОМ!
+17
Еще 17 комментариев
Написано 15 июля 2020, в 21:52
Скажут реальные цены, вылетят с тв
+16
Написано 15 июля 2020, в 21:57
Эээ, Сахалинцам плакать или радоваться?
Так то даже краба половить самому съездить дороже встанет в круг!
+6
Написано 15 июля 2020, в 22:04
Редакционное задание выполняют, А кто «главред», все знают...
+3
Написано 15 июля 2020, в 22:44
angel333, главред полпред Трутнев там «работает» браконьеров шерстит
+5
Написано 16 июля 2020, в 10:40
Светлана Негматулина, … так он грозился таких как она, участвующих в браконьерском обороте биоресурсов к столбы позора пригвоздить
+2
Написано 16 июля 2020, в 18:24
tizona, Ну, да... Говорил. Разговоры разговаривал.
+2
Написано 15 июля 2020, в 22:08
За 500 рублей она могла только сфотаться с крабами
+24
Написано 16 июля 2020, в 05:12
Serz81, у нас в Долинске можно купить за 250-300 рублей кг и к тому же свежие и полные. А вот за 500 что то дороговато.
+1
Написано 16 июля 2020, в 08:04
Olesya75, валасатик будет 250 стоить
+1
Написано 16 июля 2020, в 10:26
0
Еще 4 комментария
Написано 15 июля 2020, в 22:13
Повезло, наверное пропавший продали
+5
Написано 15 июля 2020, в 22:20
Ведущая программы "Время" .... показывала, как можно использовать лист морской капусты, найденный на берегу.

А также продемонстрировала "плоды цивилизации" - палатку-туалет.

Полагаю, эти предложения как то связаны...
+31
Написано 15 июля 2020, в 23:57
Denis Kkkkk, ага, после краба за 500 рублей
+19
Написано 16 июля 2020, в 10:28
Denis Kkkkk, ????????????спасибо, насмешили??????
+1
Написано 16 июля 2020, в 12:31
Denis Kkkkk,
>>показывала, как можно использовать лист морской капусты

Жопу подтерла ШТОЛЕ?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2020, в 22:21 Отредактировано 17 июля 2020, в 08:27
Врет как дышит.
+6
Написано 17 июля 2020, в 08:27
macentosh_v, мат на сайте запрещен. Причем ваш даже не завуалирован. Поправила на первый раз (вообще второй, но 2016й забудем), воздерживайтесь, пожалуйста.
+2
Написано 15 июля 2020, в 22:35
Понаехали москали блин
+5
Написано 15 июля 2020, в 22:39
А они со справками? В изоляции были?
Да про цены конечно загнули.
Был уже деятель в истории,прилетел на остров,а после надбавки сняли
+12
Написано 15 июля 2020, в 22:40
Крабы браконьерские?
+7
Написано 15 июля 2020, в 23:13
see, нет трутневские, чесно припозли сами и в кастрюлю запрыгнули.
+8
Написано 16 июля 2020, в 10:38
see, … скупка уголовно наказуема.
+1
Написано 15 июля 2020, в 22:41
На лживом канале соответственно лживая ведущая, чему удивляетесь?
+20
Написано 15 июля 2020, в 22:44
Мне фиолетово за сколько ей крабов подарили. Телеведущая как ни странно известная. Нормальная женщина. Во вас как это зацепило, 500р краб. По..., сказала бы300р краб, и пусть. Разве мы виноваты, что живём в гандурасе, где все ни как у других. Есть газ, но мы без газа. Есть нефть, но без бензина. Есть море, но рыбы нет, и много чего ещё есть, о это не для народа.
+5
Написано 15 июля 2020, в 23:16
Zheka65rus, вот покаместь есть такие которым фиолетово, нас Сахалинцев москали будут считать индейцами,, как это делают асмерикосы и будут узурпирующие законы для нас как для быдла, нас будут считать "бракашами обворовывающими" честных москвичей
+7
Написано 15 июля 2020, в 23:18 Отредактировано 15 июля 2020, в 23:19
Zheka65rus, ... зря Вы так, народ переживает за правду... Вы представьте что Ваша жена бы Вам сказала, если Вы имея достоинство 5 см, её подружкам бы рассказывали про то что оно у Вас 50 см? Так что причем здесь какой то Гандурас, о каком Вы своей суженной уши гадить будите?
+5
Написано 15 июля 2020, в 23:42
Jonvoron, а рЗве ещё не заметно? Мы как было вами сказано, индейцы уже. И живём по их,, законам. Давно уже московские тут рулят. А кто воспративился. Вот уже и аэропорт не сахалинский....
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2020, в 22:52
Что то она на фото совсем на себя не похожа, выглядит лет на 30 моложе
+1
Написано 15 июля 2020, в 23:18 Отредактировано 15 июля 2020, в 23:19
Page85, это чудодейственный короноавирус, это он так омолаживает , а нас от него ограждают.( Сарказм , а то примут за призыв надеть корону).
+4
Написано 17 июля 2020, в 08:43 Отредактировано 17 июля 2020, в 08:44
Page85, с таким баблом, какой платит первый канал, можно быть красотули и до 100 лет. Тем более она всегда поддерживала свою природную красоту. Опять же, щадящую пластику никто не отменял
+2
Написано 15 июля 2020, в 22:54
За 100 грамм,товарищи,за 100 грамм
+5
Написано 15 июля 2020, в 23:35
Ладно, хватит слюнки пускать.) На Сахалине камчатский краб давно уже под запретом , а если и будет вылов разрешен когда нибудь, то только не в летнее время, это по правилам рыболовства. Хотя его уже сейчас, после запрета развелось немерено... Кто сильно хочет покушать, ловят на свой страх и риск. У них и куплен телеведущими. А за сколько, да просто так могли угостить московских звезд.)
+2
Написано 15 июля 2020, в 23:41
Вот же клуша. А комментарии закрыла. Краб у неё 500 рублей. Они в конец оторваны от реального мира. На пару ч обнуленным.
+6
Написано 15 июля 2020, в 23:59
Что им тут надо? Шлындают тут всякие! Потом трусы пропадают.
Валите в свою нерезиновую к пропогандонам 1 к-анала!
+4
Написано 16 июля 2020, в 00:54
Наверное просто хорошую скидку сделали, как хорошей, популярной ведущей. Мы во Взморье огроменного за 700 р купили.
+1
Написано 16 июля 2020, в 05:17
Вестница, а ват во взморье я бы не рекомендовала вам больше покупать. Они весь день на жаре лежат, потом обратно в морозилку идут, потом опять разморажеваются
+3
Написано 16 июля 2020, в 10:32
Вестница, ...может девушка глупа, сунула барыге 500 евро и не понимает?
+3
Написано 16 июля 2020, в 11:00
Вестница, купили как то раз мы во Взморье краба, так он настолько был выморожен, что мясо иссохло. Хотя в десять голосов орали торгаши, что утром выловлен.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 16 июля 2020, в 06:43
По ходу её пустой панцирь продали ))) Или фуфло ..... Когда мы покупаем , то ценник не ниже 1500 р. !!!!! Потом разнесут по стране о том , какие низкие цены на острове и Москва вааще урежет бюджет !!!
+4
Написано 17 июля 2020, в 08:46
Freeshouter, причём наш же, нефтяной, им отправляемый.
+2
Написано 16 июля 2020, в 07:36
Где она такие цены нашла? Может хват москвичам врать. Задолбали уже.
+4
Написано 17 июля 2020, в 18:07
Musicbox, лично я у нас в Стародубске покупаю за 350 за кг и поверьте он полный весь, просто надо знать когда покупать его, в какой период. Июньский смысла нет, он пустой, а вот конец июля и по самый май они полные
0
Написано 17 июля 2020, в 20:35
Olesya75, самок не льзя ловить
0
Написано 16 июля 2020, в 08:04
Екатерине просто дали протухшего краба, она приезжая один фиг не догадается и скоро улетит ??
+2
Написано 16 июля 2020, в 09:02
Вруша-Катюша
+1
Написано 16 июля 2020, в 09:47
Мож она на каком другом Сахалине отдыхала?
+4
Написано 16 июля 2020, в 09:56
да они ж там в Москве еще с 90-х привыкли все в у.е. оценивать. В долларах и евро))))) видимо ошиблась в валюте, наверное имела ввиду не 500 рублей, а 500 бакинских
+3
Написано 16 июля 2020, в 10:33
EastFront, … таже мысль посетила, глупая очень, иначе чё бы она на Первом трудилась
+2
Написано 16 июля 2020, в 10:03
Как же надоело это бесконечное вранье.
Каждый шаг, каждый пост этих людей сопровождается враньем. Врет с экрана телика, врет в постах . Институт репутации не стоит ничего. Комментарии она закрыла ... насовали поди в кепку ... но пост оставила.
Хоть ссы в глаза.
+3
Написано 16 июля 2020, в 10:25
Так в сториз у @shugaev.nauka даже номер авто видно, кто торгует крабом... прославились знатно! Ну вот теперь вопрос, законная ли торговля?
+4
Написано 16 июля 2020, в 10:38
Татьяна БЛ, … ответственность по уголовной статье по обороту биоресурсов в УК излагается аналогично оборота наркотиков ".... продажа, скупка, хранение…", так что следует понимать, компетентные органы не упустят возможность привлечь её за совершённое противоправное деяние.
+3
Написано 16 июля 2020, в 10:40
Классно народ заманивают жить на Сахалин.Уже не знают как изголиться чтобы снизить отток населения с ДВ
+3
Написано 16 июля 2020, в 11:06
Андреевой устроили показательную покупку. И крабик-то небось не пустой. Неужели она не понимает, что эта показуха специально для неё? Или они там в Москве все один косячок по кругу пускают во главе со своим фюрером, что потом у них всё потом в розовом цвете?
+2
Написано 16 июля 2020, в 12:47
Андреева, что Соловьев - одного дирижера мудозвоны.
+1
Написано 16 июля 2020, в 16:40
Во взморье краб дороже, чем на успехе.
−1
Написано 16 июля 2020, в 19:11
Ой не зря, не зря вернулись к крабовой теме, чота опять, где то рядом ворошат??
0
Написано 16 июля 2020, в 21:53
Этой #уре втюхали панцирь
0
Написано 17 июля 2020, в 10:30
... а на соседнем ресурсе ещё в добавок утверждают что лиц скупающих незаконно добытые биоресурсы, запрещёнными в РФ к распространению, радушно примет глава региона.
Н-да, коварная вещь соцсети для не имеющих мозга.
0
Написано 24 июля 2020, в 12:37
Подскажите пожалуйста,где в Долинске продаётся краб по 300 руб,очень хочется купить
0