Сахалинский лагерь "Юбилейный" открыл первую летнюю смену
фото: правительство Сахалинской области

Сахалинский лагерь "Юбилейный" открыл первую летнюю смену

Из-за пандемии комплекс принял 110 юных островитян вместо 200

Старт летнему отдыху дали в сахалинском загородном лагере "Юбилейный". На первую смену сюда прибыли дети из разных уголков области. Учитывая пандемию, сегодня оздоровительный комплекс принял 110 юных островитян вместо планируемых 200.

Сделано это на основании новых требований Роспотребнадзора к работе детских оздоровительных лагерей. Количество отдыхающих в учреждении сокращено на 45%. При этом все мероприятия планируют проводить только на открытом воздухе. Работу кружков и занятий по интересам организуют так, чтобы максимально поддерживать социальную дистанцию между отдыхающими.

– Безопасность детей – прежде всего. Именно поэтому в этом году работа детского лагеря будет сопровождаться рядом ограничений, – отметил директор учреждения Андрей Лендов. – В числе основных – обязательный одномоментный заезд и выезд детей на смену. После этого ребятам и персоналу нельзя будет покидать лагерь. Для безопасности детей родители не будут приезжать к ним в течение всего отдыха. Обеспечено постоянное дежурство медработника, организованы регулярные замеры температуры.

Как рассказали в региональном правительстве, загородному оздоровительному центру "Юбилейный" из-за коронавируса пришлось скорректировать всю летнюю кампанию этого года. Вместо четырех летних смен, будет три. Всего в период летних каникул здесь смогут отдохнуть 330 юных островитян. Следующая смена пройдет с 1 по 17 августа.

Школьникам, которые не смогли по объективным причинам попасть в областные загородные лагеря, предложат путевки в следующем году. Альтернатива – отдохнуть до конца лета на базе лагерей дневного пребывания по месту жительства. Консультацию по этому вопросу можно получить по телефонам: 8 (4242) 46-59-62, 46-59-75.

14 июля 2020, в 18:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О кибермошенничестве и травле в интернете расскажут сахалинцам
О кибермошенничестве и травле в интернете расскажут сахалинцам
Троих жителей Охи будут судить за браконьерство на территории заказника
Троих жителей Охи будут судить за браконьерство на территории заказника