COVID-19 добрался до сахалинских органов власти
Фото: архив astv.ru

COVID-19 добрался до сахалинских органов власти

Сегодня стало известно о больных в городской и областной думах

Коронавирус добрался до сахалинских органов власти. Сегодня, 14 июля, стало известно о новых случаях заболевания в регионе.

По данным ASTV.RU, как минимум двое высокопоставленных членов правительства Сахалинской области получают лечение от коронавирусной инфекции. Кроме того, некоторые ведомства частично работают удаленно.

COVID-19 выявили еще и у нескольких депутатов городской думы. В число заболевших попал председатель Сергей Дмитриев. Он сообщил, что дума переходит на ограничительный режим работы. Июльские комитеты проведут дистанционно. Проекты решений и необходимые документы депутаты получат по электронной почте вместе с опросными листами. 

Сегодняшнюю статистику COVID-19 дополнили двое сотрудников областной думы Сахалинской области. Об этом ASTV.RU стало известно от своего источника в парламенте. До конца недели в думе отменили все мероприятия. Кроме того, ввели гибкий график работы. Объявят ли карантин - неизвестно.

Одновременно с новостями о болеющих коронавирусом в думах, ASTV.RU поступило несколько жалоб от сахалинцев. Местные жители рассказали, что островная медицина не успевает справляться с потоком пациентов.

Люди по несколько дней ждут, когда к ним приедут хотя бы на осмотр, в то время, как целая бригада врачей за короткий срок взяла анализы у всей областной думы. 

14 июля 2020, в 17:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2020, в 18:00
да их не жалко (с) "городок"
0
Написано 14 июля 2020, в 21:26
Reader, остальных жалко... Которые останутся умирать без медпомощи. Этих-то лечить точно будут.
+5
Написано 14 июля 2020, в 18:33
Ну вот,а то люди говорят,что никто ни заболел из власти!!! "Власть едро устала "работать",поэтому все на карантин с сохранённой зарплатой в 400000р.!
0
Написано 14 июля 2020, в 19:38
Dalnoboyshik, По - моему они ежегодно заранее подают заявления на отпуск с 1 июля....
0
Написано 14 июля 2020, в 20:54
putishestvie, ...отгуляют в рабочее время, болеть за счёт отпуска ФЗ не позволяет
+1
Написано 14 июля 2020, в 20:59
tizona, Просто официально продлят себе отпуск, предъявив к оплате больничные листы....
0
Еще 2 комментария
Написано 14 июля 2020, в 21:21
МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ ВИДеНИЕ ТО ЧТО У РЕЖИМА ВВ ОЧКО СОКРАЩАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ЧАЩЕ!
+1
Написано 14 июля 2020, в 21:28 Отредактированно 14 июля 2020, в 21:28
В общем-то, началось то, о чем я устала писать... Люди, земляки, берегите себя: носите маски, мойте руки, обрабатываете их санитайзерами как можно чаще, если не дома. За лицо на улице не хватайтесь, нос, рот, глаза не трите... Здоровья всем
+4
Написано 14 июля 2020, в 23:00 Отредактированно 14 июля 2020, в 23:03
Нюра_просто_Анна, ...Вас здесь нет, может это и хорошо, периодически смотришь на реалии и понимаешь что волосы по всему телу шевелиться начинают. В соседнем дворе стройка, на детской площадке пенсионеры алкоголят, мамашки с детьми выгуливаются, строители из диаспоры ремонт творят в домах, но почти всё время братаются с земляками на этой же детской площадке...бомба!
+2
Написано 15 июля 2020, в 03:07 Отредактированно 15 июля 2020, в 03:09
tizona, я потому и не поехала домой, потому что перелет через Москву, а там был разгар. Плюс в двух самолётах, в двух аэропортах... И то, что вот такое будет на острове, мне тоже понятно было...поскольку везде, где не вводятся жесткие меры, как тут, в Турции, как в ЕС - везде резкий подъем заражения, много умерших, много тяжелых. Белоруссия, хоть и скрывает, но в век интернета особо не скроешь. Швеция - люди мрут, как мухи, у моего там родня, сидят дома как мыши, боятся нос высунуть...хорошо, хоть бизнес налажен в Африке, деньги есть у них пересидеть... Везде, где ценят граждан, спасают их даже вопреки их воле и неверию в вирус.
Здесь же тоже министр МВД чуть в отставку не загремел: объявил о первом локдауне на два дня за два часа до его начала
народ ломанулся в магазины, закупать детям молоко, мамам семечки и шоколад, папам спиртное и сигареты. Очереди были бешеные, о дистанции и санитайзерах забыли, маски не все надели...как результат, заражение через 8-10 дней рвануло вверх. И только два месяца с локдаунами по выходным и праздникам спасли положение. Сейчас заражение низкое, смертности большой тоже избежали. Все открыто, но все в масках.

Сколько там дней от голосования прошло, а?
+4
Написано 15 июля 2020, в 13:22
Хоть какая-то польза от вируса пришла
0
Online
Breard Online
Написано 15 июля 2020, в 15:21
Эээээх блин а я думал "пандемия" пройдёт напрасно!
Ан нет! повезло. Вот ещё бы из ГосДумы... хотя бы половину.
Вообще можно сказать что всё удачно завершается.
0