Канатку сахалинского "Горного воздуха" подготовят к сезону
фото: пресс-служба регионального Минспорта

Канатку сахалинского "Горного воздуха" подготовят к сезону

Рабочим предстоит демонтировать роликовые балансиры весом 3600 кг

Ежегодные плановые регламентные работы проводят на сахалинском "Горном воздухе". Эти мероприятия должны обеспечить бесперебойное функционирование комплекса в наступающем зимнем сезоне.

Профилактическими работами занимаются специалисты СТК и представители компании "Doppelmayr-Russia" - лидера по качеству и технологиям в сфере строительства канатных дорог, сообщили в региональном Минспорта.

"Doppelmayr" имеет производственные площадки, а также филиалы по сбыту и сервисному обслуживанию в 50 странах мира. Непосредственно в России компания обслуживает 150 канатных дорог, в том числе, и островной "Горный воздух". 

- На данный момент проводится ревизия роликовых балансиров на линейных опорах. Это регламентная работа, которую нужно выполнять по прошествии определённого срока эксплуатации. С начала выполнения работ на канатной дороге уже заменили два редуктора, - поясняет главный инженер СТК "Горный воздух" Александр Кокшаров.

Работы проводятся со всеми гарантийными обязательствами, оригинальными запчастями. Контролирует процесс технический руководитель сервисной службы "Doppelmayr-Russia" Антон Бартенев. 

Специалистам "Горного воздуха" и "Doppelmayr-Russia" предстоит большой объем работ. Роликовые балансиры весом 3600 кг находятся на опорах, наименьшая высота которых 5 метров, а наивысшая отметка составляет 24 метра. Их нужно демонтировать и спустить вниз при помощи грузоподъемного механизма. Кроме того, необходимо демонтировать канат, весящий порядка пяти тонн.

- Благодаря такой профилактике, которую проводят специалисты, мы увеличиваем время бесперебойного функционирования канатной дороги, - продолжает Александр Кокшаров.

На сегодняшний день работы идут в плановом режиме. По словам представителей компании "Doppelmayr-Russia", они укладываются в срок. Поэтому уже в августе жители и гости островной столицы смогут подняться на СТК "Горный воздух" на канатной дороге.

14 июля 2020, в 12:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Городская дума Южно-Сахалинска ушла на карантин по COVID-19
Городская дума Южно-Сахалинска ушла на карантин по COVID-19
Реабилитационный центр для инвалидов заработал в Южно-Сахалинске после карантина
Реабилитационный центр для инвалидов заработал в Южно-Сахалинске после карантина