Часть Южно-Сахалинска останется без холодной воды почти на сутки

Ограничения будут действовать с 18.00 14 июля до 14.00 15 июля

Жилые дома, административные здания, образовательные и социальные объекты, а также сразу нескольких микрорайонов, районов и укрупненных кварталов Южно-Сахалинска с 18.00 14 июля до 14.00 15 июля временно останутся без холодного водоснабжения. 
 
Причина - подключение нового водопровода.
 
Ограничения коснутся:
 
  • 1, 2, 3, 4 и 10 микрорайонов;
  • 1, 2 и 3 укрупненных кварталов (квадрат улиц Сахалинская — Ленина — Емельянова — Вокзальная);
  • района в квадрате пр. Мира — ул. Сахалинская — ул. Крюкова — ул. Бумажная; 
  • района Владимировка (от ул. Железнодорожной до ул. Лермонтова);
  • нового района Дальнего.
Как сообщили в городской мэрии, к социальным и образовательным учреждениям, попадающих в зону отключения, подвезут воду. Горожан просят запастись водой самостоятельно.
 
Напоминаем номер телефона диспетчерской службы МКП «Городской водоканал»: 72-32-40.
13 июля 2020, в 11:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2020, в 12:05
С - стабильность.
+6
Написано 13 июля 2020, в 12:07
Нюра_просто_Анна, … поведайте голосующим как часто в Турции воду и электричество населению отключают.
0
Написано 13 июля 2020, в 17:46
tizona, за год один раз воду (с предупреждением заранее на три часа), один раз свет (авария после сильного шторма с подтоплением района, по смс сообщили, что постараются исправить за два часа, управились за час)
+4
Написано 13 июля 2020, в 17:51
Нюра_просто_Анна, волшебно, я за три года проживания ни разу не сталкивался, если только апушку не вышибет на щите
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2020, в 12:15
Просто нет слов. Люди с работы только придут,надо кушать готовить, помыться хочется вечерком, часов в 9. Еще и на следующий день у них произойдет авария и никто не вернет воду в 14 часов. Беспредельщики. Задолбали уже.
+4
Написано 13 июля 2020, в 13:25
Это сколько воды надо набрать, чтоб на сутки хватило на семью из 3-4 человек и сколько (и где взять) столько тары...
Надо же ведь: помыться, умыться, готовить, мыть продукты, чай, мыть посуду, а про туалет я вообще промолчу (смывать тоже нужно)...
Это типа этого...
Обкакаться и опу будет не чем помыть...
Извините пжл...
0
Написано 13 июля 2020, в 18:54
Это Россия едрит налево. Тут всё через одно место делается. А по-другому не получается
+1
Написано 13 июля 2020, в 21:13 Отредактированно 13 июля 2020, в 21:14
Musicbox, везде получается - в России не получается. Сказочная страна коммунальных ошибок
+4
Написано 13 июля 2020, в 22:32
0
Написано 13 июля 2020, в 22:20 Отредактированно 13 июля 2020, в 22:23
Застраиваемся точечными застройками в старых мкр со старыми коммуникациями, но и сам округ г.Южно-Сахалинск прирастает мкр-ми. Не так давно, в засушливые годы, водохранилище опустошалось.. Мы не ведаем как поведёт себя далее пространство города из-за всего этого. Лес на сопках также принимает участие в обмене воды в природе, да только бреют наши ближние сопочки... Как было сказано в Администрации города - "Всем хочется жить в центре"... Ну и все деловые, и не только, центры тоже стремятся сюда, кто же им, денежным, откажет. Ну, а там не за горами земли юга острова прирастут к этому округу, хозяйство увеличится...
+2
Написано 14 июля 2020, в 07:17
А вот ночью никак нельзя проводить подобные работы??????>?
0