фото: astv.ru

Сахалинская облдума проверилась на COVID-19 после заражения депутата

Тестирование прошли все сотрудники аппарата

Депутаты Сахалинской областной думы в третий раз сдали тесты на коронавирус. Причиной стал положительный результат одной из коллег - Натальи Захарчук.

Сегодня утром, 10 июля, специалисты в полной экипировке приехали в облдуму для тестирования депутатов и сотрудников аппарата комитета по бюджету.

Это уже третий тест, который проходят народные избранники. Первый анализ они сдавали в самом начале пандемии. Второй раз пробы брали после приезда Росгвардии. Тогда некоторые депутаты посещали совещание с представителями ведомства.

Сейчас все депутаты считаются контактными, они сдали мазок на коронавирус и прошли анкетирование. Пока из лаборатории не придут результаты, дума приостановит деятельность и собрания проводиться не будут.

"И первый, и второй раз все тесты были отрицательные. А сейчас у одного из наших депутатов подтвержден коронавирус. Наталья Захарчук проходит специализированной лечение, а мы обязаны сдать тесты. До получения анализов мы прекращаем деятельность, чтобы здесь сотрудники на них не присутствовали. После получения анализов будет принято дополнительное решение либо о возобновлении работы, либо о проведении других эпидемических мероприятий", - рассказал заместитель председателя областной думы Александр Ивашов.

10 июля 2020, в 12:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 10 июля 2020, в 12:58
Облдума на каникулах...
+1
Написано 10 июля 2020, в 13:25
Denis67, на КОВИкулах.
0
Написано 10 июля 2020, в 13:58
Неудивительно, что появилась зараза в думе, так как страха совсем у чиновников нет, маски не носят и думают, что они бессмертны и их не коснется. Погода хорошая, вынужденный отпуск им как раз на руку
+2
Написано 10 июля 2020, в 14:06
... надолго нельзя закрывать, иначе могут все забыть что были такие
+2
Написано 10 июля 2020, в 14:12
Интересно, а предписание они получат не выходить из дома 14 дней? Или их всех на "передержку". отправят? Ведь у всех есть семьи
+2
Написано 11 июля 2020, в 06:37 Отредактированно 11 июля 2020, в 06:38
Вопрос: депутаты тесты сдали, а остальные? В думе различных сопутствующих служб дофига: система помощников депутатов, прессслужба, кадры, бухгалтерия, отдел безопасности, хозслужба... У них тесты брали?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинца ложно обвинили в убийстве Вики Т.
Сахалинца ложно обвинили в убийстве Вики Т.
Дома, которые обслуживает ЖЭУ-2, внепланово проверят в Южно-Сахалинске
Дома, которые обслуживает ЖЭУ-2, внепланово проверят в Южно-Сахалинске