Акулу поймали рыбаки в центральной части Сахалина
фото очевидцев

Акулу поймали рыбаки в центральной части Сахалина

Необычный улов весит около 100 килограммов

Рыбаки в Красногорске стали обладателями необычного улова. Им удалось поймать акулу. Как рассказывают очевидцы, она попалась им в устье одной из местных рек. Вес особи - около 100 килограммов. Видео, на котором запечатлена хищная рыба, оказалось в распоряжении ASTV.RU.

Как журналистам прокомментировал руководитель "Эковахты Сахалина" Дмитрий Лисицын, это молодая особь сельдевой акулы. Ее появление в сахалинских водах – обычное дело. На острове они попадаются практически каждый год. В основной рацион рыбы входит сельдь и горбуша. Эта акула довольно редко так близко подходит к берегам.

Также специалист отметил, что раньше много акул этого вида гибло в дрифтерных сетях, но, после введения запрета на них в российской экономзоне, численность рыб восстановилась. Скорее всего, у берегов Сахалина они будут теперь встречаться чаще. Для человека такие акулы совершенно не опасны.

10 июля 2020, в 16:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2020, в 17:05
Впечатление такое,что,больших размеров в Тихом океане,нет.Мне тральщики показывали на видео акулу таки же,размеров.Если,и,есть больших,то,это акуленок,и,в это время они теряют ориентирование в океане,попадая,в сети.
+1
Написано 10 июля 2020, в 17:34
Пару лет назад видели большой серый плавник в ста метрах от берега, за Долинском.
0
Написано 10 июля 2020, в 17:40
А нафига они её поймали? Пусть бы плавала и дальше. Ведь неопасная, рыба да и все
+3
Написано 10 июля 2020, в 17:52
Aike, поймали на таймана. Видимо клюнула. Выловлена не сетью
+2
Написано 10 июля 2020, в 17:53
Aike, Ну они точно не её ловили как бы...
она просто попалась в их сети
+3
Написано 10 июля 2020, в 18:12
да да опасности для человека нет, это как раз из семейства людоедов. Ага на удочку поймали, сети ставили 100 пудов.
+2
Написано 10 июля 2020, в 18:36
Большая, да и вес приличный
0
Написано 10 июля 2020, в 19:55
Чей то на лососёвую похожа - хотя близняшки они
+4
Написано 10 июля 2020, в 21:22
Triton, она смотрит в камеру, типа: что у нас тут???
+3
Написано 10 июля 2020, в 22:30
alex8665, не. Типа: А кто это у нас тут!?
+4
Написано 10 июля 2020, в 23:23
+2
Написано 10 июля 2020, в 19:55
только прикус разный
+3
Написано 10 июля 2020, в 21:22
Triton, это сельдевая акула???
+1
Написано 11 июля 2020, в 11:39 Отредактировано 11 июля 2020, в 11:40
alex8665, лососевая, вверху сельдевая
+3
Написано 11 июля 2020, в 12:23
Triton, ясно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2020, в 21:11
А обратно нельзя было отпустить?
0
Написано 10 июля 2020, в 23:04
...
0
Написано 11 июля 2020, в 09:50
А ведь ранее считалось, что в холодной воде акулы жить не могут. И вот пожалуйста, приплыла. Скорее всего это белая акула /акула-людоед/.
−1
Написано 11 июля 2020, в 12:46
Сельдевая акула обычный обитатель наших вод !!! Ближайший родственник белой акулы . И является опасной для человека , хотя случаев нападения не было . Много раз сталкивался с ними работая под водой .
+1
Написано 12 июля 2020, в 13:15
Для человека такие акулы не опасны когда пол жопы откусит
0
Написано 12 июля 2020, в 14:41
Вы бы хоть проверяли информацию. Это фейк. Моряки притащили в порт акулу и сняли видео для прикола.
0
Написано 13 июля 2020, в 14:59
vigors, а откуда это известно?
0