фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Одиннадцать сахалинских семей получили медали "За любовь и верность"

В зале центра народного творчества собрались бриллиантовые, изумрудные, золотые юбиляры

Награды юбилярам супружеской жизни сегодня, в День семьи, любви и верности, вручил губернатор Валерий Лимаренко.

Медали "За любовь и верность" в островной области дарят парам, которые счастливо прожили вместе более 25 лет. В зале областного центра народного творчества собрались бриллиантовые, изумрудные, золотые юбиляры, их дети и внуки.

– Когда я открываю календарь и вижу дату – 8 июля, я всегда вспоминаю свою семью, – поделился Валерий Лимаренко. – Мои папа и мама прожили вместе 60 лет, родители моей жены – почти столько же. Семья – это самое ценное, что есть в жизни каждого человека. В ней мы находим тепло и понимание, черпаем силы и вдохновение, с ней связаны самые дорогие воспоминания. Наша страна сильна тем, что в основе культуры России лежат традиционные семейные ценности. Это истина, которую нужно прививать детям, внукам и идти с этим в будущее.

Александр Тихонович и Галина Витальевна Дагода в конце июня отпраздновали золотую свадьбу. А история их любви началась в туристическом походе.

– Муж был руководителем турклуба. Вместе мы прошли весь Сахалин, посмотрели красоты, влюбились, поженились, родили сына. Жаль, что только одного. Сейчас бы мы не менее трех детей завели. В молодости строишь карьеру, занимаешься собой, а с возрастом понимаешь, что самое главное – это семья. Сейчас мы растим двух внучек. Дай бог, доживем до правнуков, – рассказала Галина Витальевна.

Евгения Таранникова с маленьким сыном Андреем пришла поздравить своих бабушку и дедушку. Василий Федорович и Нина Ивановна Паламарчук – изумрудные юбиляры, вместе 55 лет.

– Они – пример для всех. У нас очень большая семья, всех родных по пальцам рук не сосчитать. Мы все живем на Сахалине, – поделилась Евгения. –  Семья всегда придет на помощь. Да и в стране сейчас много делается для поддержки молодых семей, мам и детей.

Медали вручили еще шести парам золотых юбиляров – Ким Ен Хван и Ким Ен За, Владиславу Петровичу и Вере Григорьевне Насоновым, Евгению Федоровичу и Любови Ивановне Кирсановым, Леониду Георгиевичу и Валентине Михайловне Платоновым, Александру Владимировичу и Людмиле Афанасьевне Дорофеевым, Алексею Михайловичу и Наталье Петровне Родионовым.

Супруги Ломага – Василий Васильевич и Анна Петровна – вместе уже 52 года. Больше всего крепкие отношения длятся в семье бриллиантовых юбиляров – Владимир Сергеевич и Галина Николаевна Краевы поженились в 1960 году. А самыми молодыми "медалистами" стали Дударевы – в счастливом браке они 35 лет. На торжественной церемонии Александр Николаевич покорил всех собравшихся в зале, прочтя стихи, посвященные Светлане Викторовне.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, проходят во всех районах области. Это торжественные регистрации браков и чествование юбиляров семейной жизни.

Напомним, по решению президента Владимира Путина в стране действует комплекс мер для улучшения демографической ситуации. Одно из главных направлений – защита брака, семьи и традиционных ценностей. В новых поправках в Конституцию, которые вступили в силу, семья и дети признаны приоритетом государственной политики.

8 июля 2020, в 17:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2020, в 18:04
Володь , вы тоже получили?
+4
Написано 9 июля 2020, в 10:49
Нюра_просто_Анна, ты о чём Аня? Даже не поздравили.
+2
Написано 9 июля 2020, в 14:24
VLадимир,
ну, как я и думала - показуха-показушенька... Могли б хоть памятные письма ВСЕМ сделать, если уж заявили, что "больше 25 лет"
+5
Написано 9 июля 2020, в 17:34
Нюра_просто_Анна, сама всё прекрасно знаешь.
+1
Написано 8 июля 2020, в 18:29
Что только не выдумывают

И как находят юбиляров?
Вот самые молодые 35-ть лет в браке. У мня тесть с тещей в браке 40-к лет. При этом Сахалинцы и бюджетники, - родили так же двух сахалинцев и воспитали внуков. Приглашений не было на "юбилярку".
Так как проходит и происходит этот отбор медалистов? Саму ведь медаль дарят парам, которые счастливо прожили вместе более 25 лет.
+5
Написано 9 июля 2020, в 06:48
Zhenchik, тоже интересует данный вопрос.
У нас с Супругой сегодня 26 лет со дня свадьбы. Плюсом 5 лет ухаживаний.
Знакомые в Благовещенске 1-го июля отметили 25-летие, им вручили.
Не то чтобы очень хочется медали и медийности, но интересен принцип отбора.
+2
Написано 8 июля 2020, в 19:47
Капец

А когда будут награждать граждан которые ни когда не нарушали закон(не были судимыми)
+3
Написано 8 июля 2020, в 19:59
alex8665, не зарекайтесь
+4
Написано 9 июля 2020, в 08:54
Vkysoved, я и не зарекаюсь!!!
+2
Написано 9 июля 2020, в 15:12
В общем это для "избранных" и по квотам
, так как окончательное решение принимает комиссия.

Чтобы получить медаль «За любовь и верность», необходимо выполнить определённые условия. Во-первых, прожить в браке больше 25 лет. Во-вторых, так как семейная пара не может самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру, ходатайство о награждении медалью подается общественной организацией или предприятием (по месту работы одного из супругов) и направляется в городскую администрацию на имя заместителя главы администрации по социальным вопросам. К ходатайству нужно приложить копию свидетельства о заключении брака и небольшую анкету, в которой описывается семейная история (где люди познакомились, сколько в семье детей, есть ли внуки).
Награда присуждается парам, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшим детей достойными гражданами. На межведомственной комиссии по гендерной и семейной политике рассматриваются кандидаты и, в соответствии с количеством квот, предоставленных областью, утверждается список тех, кто получит медаль.
+1
Написано 9 июля 2020, в 17:56
Zhenchik, как все забюрократизировано
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 9 км дороги Оха-Ноглики заасфальтируют до конца года
Почти 9 км дороги Оха-Ноглики заасфальтируют до конца года
Курсанты военно-спортивного клуба "Десантник" благоустроят памятник на мысе Крильон
Курсанты военно-спортивного клуба "Десантник" благоустроят памятник на мысе Крильон