Губернатор предложил наказать главу Углегорска за долги перед подрядчиком
фото: astv.ru

Губернатор предложил наказать главу Углегорска за долги перед подрядчиком

Проблему предпринимателя озвучили на инвестиционном совете

Заседание совета по инвестиционной деятельности при правительстве Сахалинской области состоялось в прямом эфире сегодня, 7 июля. В его рамках губернатор Валерий Лимаренко заслушал проблемные вопросы предпринимателей, оставленные в обновлённой системе "Бизнес. Сахалин. Онлайн".

Так, директор "Сахалинского Фонда развития предпринимательства" Антон Шередекин рассказал о проблеме бизнесмена, работавшего в Углегорском районе.

По его словам, администрация городского округа, несмотря на решение суда до сих пор должна индивидуальному предпринимателю более 24 миллионов рублей за контракт 2015 года. Работники ИП Кильдюшкин расчистили канал, проходящий по центральной части Углегорска. Однако деньги предприятию не выплатили.

- Контракт 2015 года относился к тому муниципалитету, который был впоследствии преобразован. Это контракт Углегорского городского поселения. Еще поселение начало судебные процедуры, которые закончились в 2019 году. Федеральный окружной суд вынес решение в пользу подрядчика. Таким образом, наше муниципальное образование получило в наследство обязанность выплатить 24,5 миллиона. Бюджетом 2020 года мы не смогли выделить деньги на это в полном объеме. Оплату мы, естественно, начнем. Будем платить частями. Рассчитываем на помощь области. Я обращался в министерство финансов и к главному распорядителю средств - министерству экологии, - рассказал мэр Углегорска Сергей Дорощук.

- Нужно просто главу наказать, раз он не выполняет решение суда. Я считаю, что это полное безобразие, неуважение. Не боится ни Бога, ни руководства своего. Надо наказать, чтобы все это поняли и увидели. Каждую неделю я задаю вопросы районам и спрашиваю, чем помочь, но об этой проблеме я слышу впервые, - прокомментировал ситуацию губернатор.

Кроме того, на инвестсовете презентовали изменения в работе системы "Бизнес. Сахалин. Онлайн". Она стала частью мобильного приложения "Сахалин. Онлайн".  В едином личном кабинете каждому пользователю доступны разделы по ЖКХ, дорогам и социальной сфере, а после введения ИНН можно зарегистрировать свою организацию или ИП.

На сегодняшний день в сервисе "Бизнес. Сахалин. Онлайн" зарегистрировано 985 субъектов предпринимательства и оставлено 503 запроса, половина из них - в разделе "Вопросы к банкам".  

Автор: Михаил Бросалин

7 июля 2020, в 14:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2020, в 15:18
...н-да, когда то это было 15.000.000, мог быть какой нибудь "Феррари"
+1
Написано 7 июля 2020, в 15:28
… "- Нужно просто главу наказать, раз он не выполняет решение суда...."
, неужто решили в тазик с бетоном и на дно Гудзона, суд то уже наказывал?
+1
Написано 7 июля 2020, в 16:37
Надо же, заговорил о Боге, с ума сойти ???>?
+1
Написано 8 июля 2020, в 11:27
"Не боится ни Бога, ни руководства своего"...глядя на наших чиновников понимаешь, что у них свой бог - золотой телец, которому они поклоняются...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель села Краснополье украл в гостях 38 тысяч рублей
Житель села Краснополье украл в гостях 38 тысяч рублей
Капсулу времени для школьников 2040 года заложили в сахалинском лагере "Восток"
Капсулу времени для школьников 2040 года заложили в сахалинском лагере "Восток"