Дорогу к новой школе в Дальнем скоро заасфальтируют
фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Дорогу к новой школе в Дальнем скоро заасфальтируют

Работы планируют завершить к 1 сентября

Обустройство дороги к новой школе началось в Дальнем. Строительство участка автомобильной дороги будет вестись по улице Байкальской в границах от улицы Большая Полянка до улицы Демина, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Как пояснили в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», дорожное полотно проложат не только к новой школе, но и обеспечат проезд к строящемуся сейчас в районе детскому саду. Общая протяженность участка составит 350 метров. Дорожникам предстоит не только уложить асфальт, но и обустроить ливневую канализацию, тротуары, организовать два автобусных кармана, установить павильоны, выполнить озеленение, переустройство линии электропередач, коммуникации газопровода, смонтировать опоры для уличного освещения. Сейчас подрядчик ГУДП «Экспромт» завозит инертные материалы.

По поручению Сергея Надсадин, работы на объекте должны завершиться до 1 сентября. Изначально они должны были финишировать 5 сентября. 

- По поручению мэра до начала предстоящего учебного года мы обязаны сделать все он нас зависящее, чтобы обеспечить возможность для комфортного доступа к учреждению. Сейчас мы работаем в постоянном контакте с подрядчиком. У них есть понимание важности задачи работы на опережение. Графики максимально синхронизировали, чтобы не упустить время, пока позволяет погода, - подчеркнул начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Кулик.

 

6 июля 2020, в 16:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2020, в 08:18
Ну здорово, грязь оттуда по всему району таскают. Особенно в дождь. Хотя с недавних пор мыть колеса на выезде стали, но не очень хорошо, и эффекта не так много как хотелось бы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой пьяный водитель устроил ДТП в Поронайском районе
Молодой пьяный водитель устроил ДТП в Поронайском районе
Жители Лугового недовольны разрытыми из-за ремонта водопровода дворами
Жители Лугового недовольны разрытыми из-за ремонта водопровода дворами