Сложные сердечно-сосудистые операции начнут проводить в Тымовском
фото: правительство Сахалинской области

Сложные сердечно-сосудистые операции начнут проводить в Тымовском

Для районной ЦРБ купила ангиограф за 67 миллионов рублей

Сложные сердечно-сосудистые операции начнут проводить в Тымовском районе. В центральной районной больнице завершилась установка ангиографа, позволяющего выполнять экстренные процедуры у больных с острым инфарктом миокарда на самых ранних этапах развития заболевания. Ранее такие операции были доступны только в региональном сосудистом центре.

– Ангиограф дает возможность нового подхода в лечении заболеваний системы кровообращения. Операции проводятся на сосудах сердца, с минимальными разрезами. Поэтому срок восстановления у пациента короткий. Такие операции делаются в региональном сосудистом центре. А для районной больницы это абсолютно новый уровень работы и оказания медпомощи, – рассказал заведующий хирургическим отделением Тымовской больницы Александр Темников.

Новый стандарт в лечении пациентов с острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы внедряют в районной больнице по инициативе областных властей. 

Чтобы проводить в Тымовской ЦРБ современные операции, обучение для работы на ангиографе прошли два хирурга больницы, рентген-лаборанты и анестезиологи. Кроме этого в учреждении провели реконструкцию всего реанимационного блока: увеличили с 6 до 9 количество реанимационных коек, отремонтировали палаты, приобрели дополнительное оборудование – аппараты ИВЛ, УЗИ, дефибриллятор, а также установили новые функциональные кровати.

Стоимость ангиографа – 67 миллионов рублей. Деньги на его приобретение и дополнительное оборудование были выделены из областного бюджета. 

Первые операции на новом рентгенологическом комплексе начнут выполнять уже в июле, сейчас остался последний этап – лицензирование, сообщили в правительстве Сахалинской области.

3 июля 2020, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы сдали первый ЕГЭ 2020 года
Сахалинцы сдали первый ЕГЭ 2020 года
Сахалинец украл ювелирные украшения у женщины, которая пригласила его к себе с ночевкой
Сахалинец украл ювелирные украшения у женщины, которая пригласила его к себе с ночевкой