Единый центр с данными о коммунальных авариях заработал на Сахалине
фото astv.ru

Единый центр с данными о коммунальных авариях заработал на Сахалине

Мониторить ситуацию будет Минстрой России

С сегодняшнего дня, 1 июля, на Сахалине и Курилах, а также в пяти других субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Калининградской, Московской, Саратовской областях и Республике Саха (Якутия) – началось тестирование единой информационной системы мониторинга и контроля за устранением аварий и инцидентов на объектах коммунального хозяйства.
 
В этих регионах уже действуют современные автоматизированные системы учета, которые объединяют диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций. В ходе проекта они будут по утвержденному стандарту собирать и классифицировать информацию о всех событиях – авариях и инцидентах на объектах жилищно-коммунального хозяйства. В дальнейшем сведения будут поступать в единый ситуационный центр Минстроя России.
 
"Собранная информация позволит детально анализировать состояние коммунального хозяйства как на федеральном, так и на региональном уровне, выявлять слабые места и при формировании планов капитального ремонта и реконструкции определять, куда надо в первую очередь вкладывать средства. Нововведение поможет обеспечить дома сахалинцев и курильчан электроэнергией, водой, теплом, своевременно и с должным качеством проводить подготовку к зиме", - сообщили в правительстве Сахалинской области. 
 
"В ходе пилотного проекта будет введен единый унифицированный подход к классификации происшествий на объектах ЖКХ. Например, сегодня по-разному определяются такие понятия, как авария или технологический сбой. В результате возникает недопонимание. Теперь эта проблема будет устранена", – рассказали в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства. 
 
Поддержку единому ситуационному центру Минстроя России и сбору информации из регионов обеспечит Фонд содействия реформированию ЖКХ.
1 июля 2020, в 13:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2020, в 19:01
Почему не написать сразу куда можно обратиться-телефон,адрес или сайт
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Памятная табличка в честь героя России появилась в школе № 8 Южно-Сахалинска
Памятная табличка в честь героя России появилась в школе № 8 Южно-Сахалинска
Двух медведей застрелили в Охе
Двух медведей застрелили в Охе