На Сахалине заработали новые единые социальные карты

На Сахалине заработали новые единые социальные карты

Их получателями могут стать жители области от 55 лет

В центре народного творчества в понедельник, 29 июня, прошла церемония вручения новых единых социальных карт. Инициатором нововведения стал губернатор Валерий Лимаренко. Теперь пластик объединяет в себе три направления: бесплатный проезд в общественном транспорте для сахалинцев старше 70 лет, посещение спортивных и культурных учреждений, кроме того, на нее можно перечислять денежные средства и оплачивать покупки.

Как отметил Вячеслав Аленьков, заместитель председателя правительства Сахалинской области: "Мы приглашаем банки к участию в этом проекте, на сегодняшний момент уже 4 банка уже подписали соглашение: это"Почта Банк", "Россельхозбанк", банк "Итуруп" и "Азиатско-Тихоокеанский банк". Ведутся переговоры с другими финансовыми организациями".

Каждый банк завлекает клиентов разнообразием персональных предложений. Для того, чтобы оформить "Единую карту сахалинца", необходимо обратиться с заявлением в банк, который изъявил желание участвовать в проекте. Все необходимые личные данные финансовая организация передаст в органы социальной защиты. На сегодняшний день в проекте участвуют 57 тысяч сахалинцев. 

29 июня 2020, в 17:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2020, в 17:43
Все это подозрительно, никаких удобств,привелегий не усматривается.
0
Написано 29 июня 2020, в 18:31
Обладателем карты могут быть сахалинцы с 55 лет.Проезд бесплатный в общественном транспорте с 70 лет.Посещение спортивных и культурных учреждений.Оплата картой покупок.Допустим мне за 55 лет.Проездом бесплатным мне пользоваться ещё рано! Какие спортивные и культурные учреждения,допустим,в моей деревне? Оплачивать покупки я могу и с социальной пенсионной своей карты!Получается- для чего мне единая социальная карта,если не одним направлением я не могу воспользоваться(кроме оплаты покупок,конечно...которые я и так оплачиваю картой пенсионной с 3,5 %-ставкой).
+7
Написано 29 июня 2020, в 18:44
Nebesnoesozdanie, что за 3,5% ставка? Скидка? Кэшбэк? Начисление какое-то?
+1
Написано 29 июня 2020, в 18:52
Резвые Бобры, 3,5 % на остаток средств.Это карта сбербанка социальная.
+1
Написано 29 июня 2020, в 18:57 Отредактировано 29 июня 2020, в 18:57
Nebesnoesozdanie, это годовые или месячные проценты?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 1 июля 2020, в 13:25
Когда сбербанк присоедениться?
+1
Написано 7 июля 2020, в 10:51
Сбербанк будет участвовать ?
Почему не подписывает соглашение на участие в социальной программе ?
Ждём ответа на поставленные вопросы.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 4 тысяч деревьев и кустарников высадят осенью в Сахалинской области
Больше 4 тысяч деревьев и кустарников высадят осенью в Сахалинской области
Медведь напал на мужчину в Поронайском районе
Медведь напал на мужчину в Поронайском районе