пресс-служба администрации Анивского городского округа

Анивскую молодёжь отблагодарили за полезные и добрые дела

Празднование по традиции прошло на главной площади

«Неугомонная, экстремальная, талантливая», - такими эпитетами ведущие праздника одаривали местную молодежь. Ежегодно 27 июня анивчане собираются на главной площади, не только ради развлечения, но и для того, чтобы подвести итог в сфере молодежной политики. От имени главы муниципалитета жителей округа поздравил и.о. первого вице-мэра Андрей Саулей.

- С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни Анивского района. Проявляя инициативу, целеустремленность, умение нестандартно мыслить, вы все чаще участвуете в социально значимых процессах, происходящих в нашем округе. Крепнет волонтерское движение юных анивчан, - отметил он.

Этот год оказался не простым. Но в условиях пандемии именно волонтеры первыми пришли на помощь людям старшего поколения, оказавшимся наиболее уязвимыми в этой ситуации. Кроме того, благодаря активности молодых людей Анивскому городскому округу, единственному в области, удалось выиграть сразу 2 проекта инициативного бюджетирования стоимостью по 100 миллионов рублей каждый. И теперь в районном центре появится красивая набережная на реке Лютога, а в селе Троицком — лыже-роллерная трасса. Благодарственные письма администрации района и местного Собрания депутатов вручили Анастасии Вандышевой, Михаилу Тишанинову, Юлии Пузановой и другим.

В российский Год памяти и славы молодёжь принимает активное участие в мероприятиях, посвященных юбилею Великой победы. Анивским юношам и девушкам вручили памятные медали Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы». Такой награды удостоились Денис Ерохин, Владислав Романовский, Виолетта Штепа, Надежда Сон и другие.

Высоких результатов ежегодно добиваются молодые анивские спортсмены, музыканты, художники и юнармейцы. На их счету – громкие победы в региональных турнирах, зональном этапе Всероссийских молодежных Дельфийских игр, участие патриотических акциях. В городском округе делается очень многое для того, чтобы молодёжь имела прекрасные перспективы. Возводится новое здание Детской школы искусств, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Кроме того, начинается строительство ФОКа и лыжного стадиона в Троицком. Душевно и тепло поздравили всем городом Алексея Боженко, начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики. В День молодежи он отпраздновал и свой день рождения.

Словом, поводов для всеобщего веселья было достаточно. Эстафету хорошего настроения принял ди-джей Швед из города Холмска. Анивской молодёжи он подарил развлекательную программу из популярной музыки, интерактивных игр и конкурсов.

 

28 июня 2020, в 13:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Чехове две недели ищут пропавшую пенсионерку
В Чехове две недели ищут пропавшую пенсионерку
Автолюбителей заставят сдавать дополнительные анализы
Автолюбителей заставят сдавать дополнительные анализы