Запуск "американских горок" в Южно-Сахалинске отложили на неопределенный срок
фото: astv.ru

Запуск "американских горок" в Южно-Сахалинске отложили на неопределенный срок

Директор городского парка рассказал АСТВ о "Циклоне"

Летний сезон в городском парке Южно-Сахалинска, вероятнее всего, пройдёт без "американских горок". Процесс запуска аттракциона тормозит пандемия коронавируса.
 
Учреждение в последние годы расцвело. Руководит этим процессом большая команда во главе с директором Виктором Калюжным. Но так случилось, что обещание открыть к началу летнего сезона самый ожидаемый аттракцион не сдержали.
 
"Циклон" - уникальный аттракцион. Он третий в стране и первый на Дальнем востоке. За минуту и 20 секунд вагончики промчатся по заданной траектории. 
 
 
- Аттракцион полноценно смонтирован, остались только пусконаладочные работы. Мы не могли их сделать осенью, аттракцион пришёл слишком поздно. Когда горки смонтировали, пошёл снег.  Длина пути - 370 метров,  есть серьёзные низкие падения. Тормоза здесь специальные, сами не справимся, и в сырую погоду их настроить невозможно. Полноценно до конца шеф-монтажные работы закончить не могли, - объяснил ситуацию глава учреждения Виктор Калюжный.
 
 
Конструкция установлена, пакет документов собран, но не хватает одобрения зарубежных производителей на запуск. Они не смогли приехать весной из-за введённого режима карантина, а сегодня не спешат на остров из-за нежелания находиться на двухнедельной обсервации. 
 
Однако городской парк ожидает поставки ещё одного развлекательного сооружения - "Башни падения". Как только ее отправят на Сахалин из Москвы, подключатся и зарубежные производители, чтобы, не теряя времени, одобрить к запуску сразу оба аттракциона.
 
От руководства парка сейчас ничего не зависит. Здесь продолжают обустраивать новые территории рядом с не запущенным в эксплуатацию "Циклоном" - специалисты расположат зону отдыха и прокат велосипедов.
 
Напомним, заменой устаревших каруселей в учреждении занялись в 2018 году. Тогда администрация городского парка приобрела и установила четыре муниципальных аттракциона: "Микс", "Колобок", "Биоробот" и "Летающие слоны".
 
Прежде, чем устанавливать новые конструкции, оценивают спрос посетителей. Сегодня в рейтинге популярности сегодня на первом месте "Микс". 
 
 
 
25 июня 2020, в 16:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2020, в 17:14
Вы главное Емелю не трогайте. Самый лучший аттракцион в парке.
+4
Написано 25 июня 2020, в 18:12
Pavlu440, полностью согласна. Самый классный аттракцион
+4
Написано 25 июня 2020, в 18:24
Pavlu440, Он также в рейтинге по популярности))
+2
Написано 25 июня 2020, в 18:38
А мне больше зелёная роща нравилась. Прелесть нашего парка в обилии зелени и кислорода, и в плавном переходе в дикую природу.
+4
Написано 25 июня 2020, в 19:18
Ничего, скоро в Южном ни одного дерева не останется, мэр просто ненавидит деревья. Вон сквер Пограничников сейчас бетоном зальют, уже огродили, ГВ уже распахали, охраняемых деревья рубим. Далеко пойдём.
+4
Написано 25 июня 2020, в 20:04
Главное безопасность. Все верно.
+2
Написано 26 июня 2020, в 10:38
с детства мучился вопросом - почему в США эти горки называются "русскими горками", а в России "американскими горками"
+3
Написано 26 июня 2020, в 12:37
EastFront, В Европе и Америке их русскими горками называют, а нас Американские. Тоже интересно стало, Прогуглил. Горки создали/придумали в России, патентовали и создали первую жд конструкцию в США. Всё как обычно, мы придумываем, там патентуют и вуаля. Русские горки правильно. Ведь в стране где из зарег именно так и называют.
+3
Написано 26 июня 2020, в 13:21
Anonymous, опа! спасибо за справочку
теперь все стало на свои места в моей голове))))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стрелковое оружие продемонстрировали на "Горном воздухе"
Стрелковое оружие продемонстрировали на "Горном воздухе"
Часть Южно-Сахалинска осталась без света
Часть Южно-Сахалинска осталась без света