фото ГУ МЧС России по Сахалинской области

Нарушения пожарной безопасности устраняют в сахалинском лагере "Восток"

Обнаруженные недостатки не помешают лагерю открыться в запланированную дату

Инспекторы  государственного пожарного надзора проверили устранение ранее выявленных нарушений в оздоровительном лагере "Восток".

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в июне 2019 года во время плановой проверки инспекторы государственного пожарного надзора выявили ряд существенных нарушений пожарной безопасности. В соответствии с действующим законодательством собственнику было выдано предписание на устранение обнаруженных недостатков.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Южно-Сахалинска установили, что пути эвакуации в жилых корпусах не соответствуют требованиям. Кроме того, не был предусмотрен автоматический вывод сигнала при срабатывании пожарной сигнализации на пульт диспетчера пожарно-спасательного гарнизона и отсутствовали планы эвакуации.

"Основной нашей задачей сегодня был осмотр тех проблемных моментов, которые были выявлены в ходе предыдущей проверки. Проверка сегодняшняя показала, что упомянутые в прошлом акте нарушения устранены в полном объёме. Хочу добавить: проведённая сегодня тренировочная эвакуация подтвердила, что персонал оздоровительного лагеря действиям в случае возникновения пожара обучен и сотрудники учреждения при срабатывании сигнализации, несмотря на обеденное время, действовали уверенно и в соответствии с установленными на такой случай алгоритмами", - рассказала заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по Сахалинской области Марина Стародубкина.

Визуальный осмотр зданий и помещений, проведённый инспекторами государственного пожарного надзора совместно с работниками испытательной пожарной лаборатории во время внеплановой проверки, позволяет предположить наличие других нарушений правил пожарной безопасности. Обнаруженные недостатки не помешают лагерю открыться в запланированную дату, однако станут основанием для проведения новой проверки в ближайшее время после согласования с прокуратурой.

Подобные мероприятия планируют провести во всех детских оздоровительных лагерях области по мере выхода их из режима обсервации. Главная цель проводимых контрольно-надзорных мероприятий – обеспечение безопасного детского отдыха и предотвращение возникновения пожаров

24 июня 2020, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2020, в 10:45
Интересно, а перед тем как организовывать обсерваторы, проверяют на пожарную безопасность?
+2
Написано 24 июня 2020, в 12:17
Rola, там давно проверено
+2
Написано 24 июня 2020, в 16:39
Rola, точно тот же вопрос возник
+2
Написано 24 июня 2020, в 17:02
Rola, ...а при предыдущих проверках к сезону лагерей что было с этими нарушениями?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине ищут парня, уехавшего на заработки из Шахтерска
На Сахалине ищут парня, уехавшего на заработки из Шахтерска
В Александровск-Сахалинском районе продолжают искать пропавшего юношу
В Александровск-Сахалинском районе продолжают искать пропавшего юношу