Первую капусту начали собирать на сахалинских полях
фото: astv.ru

Первую капусту начали собирать на сахалинских полях

На юге острова вырастили около 30 тонн белокочанной капусты и кольраби

Первый урожай капусты собрали на совхозе "Тепличный" в Южно-Сахалинске сегодня, 23 июня. На полях созрели ранние сорта капусты белокочанной и кольраби. Одно из крупнейших сельхозпредприятий островного региона традиционно первым поставляет этот овощ на прилавки магазинов.

Ожидаемые ежедневные поставки - две тонны белокочанной и одна тонна кольраби. Всего агрономы рассчитывают собрать около 30 тонн раннего вида этого сорта капусты в этом году.

В рознице белокочанная капуста будет стоить порядка 70 рублей за килограмм. Кольраби будут продавать по 120 рублей.

23 июня 2020, в 12:29 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2020, в 12:39
Она какая то радиактивная или вирусопраженная если работники её собирают в защитных комбенизонах и масках?? Лета нет, а капуста уже выросла, что это за скороспелка такая, мутан?
+7
Написано 23 июня 2020, в 20:13
AndrewYa, это так называемые «касперы» - костюмы для защиты робы от грязи. В них сотрудники совхоза работают в полях, в теплицах уже несколько лет. Это удобно и гигиенично, чтоб вы знали, а не ехидничали. Теперь к следующим претензиям. Ее и высаживали рано, и растягивали над рассадой укрывной материал для защиты от низких температур, вредителей. Это и позволяет сегодня собрать кочаны молодой капусты весом 1 кг. Причём, две тонны сегодня Ушли с прилавков за два часа.
+2
Написано 25 июня 2020, в 12:04 Отредактированно 25 июня 2020, в 12:07
Наталья Варламова, все верно эти комбенизоны считаются защитой при работе в особо загрязненых условиях таких как покраскасочные работы, работы связанные с повышенным содержанием пыли в воздухе типа пескоструйные работы и тд. но не как ни панацея в место СИЗ, а как дополнение к ним. Ввиду своей безразмерности их нельзя использовать возле вращающийся механизмов т.к может накрутить или зацепить и затащить под технику.... Спецодежда должна быть по размеру и стираться за счёт средств работадателя.
А вот капуста всё таки мутант)))
лета нет а она зреет
Освоили китайские технологии на пестицидах
+2
Написано 25 июня 2020, в 19:41
AndrewYa, раз Вы так внимательно изучили сроки созревания капусты (а та, о которой говорится в релизе, как раз и соответствует - она высажена крепкой рассадой в период с 25 апреля по 10 мая), то обратите внимание и на температурный режим, благоприятный для ее роста. Жару капуста как раз и не любит. А Вы все на отсутствие лета для ее созревания сетуете...
0
Написано 23 июня 2020, в 12:43
Я у них брал рассаду савойской капусты и цветной, однако еще не мечтаю о скором урожае. Может надо поливать не г...м, а чем-то радиоактивным?
+7
Написано 23 июня 2020, в 20:15
Zoil, попробуйте, может, что-то и получится. Кстати, насчёт рассады не беспокоитесь, что ее в Тепличном вырастили на чем-то радиоактивном???
−1
Написано 25 июня 2020, в 11:09
Наталья Варламова, Зарплату отрабатываете? Помидоры и огурцы в тепличном безвкусные, уже давно не беру. Предпочитаю продукцию "Остров". И вообще считаю, что на одних и тех же площадях невозможно выращивать такие объемы без химии...
+3
Написано 23 июня 2020, в 15:19
Космический объект с космическими ценами
+3
Написано 23 июня 2020, в 20:16
Вестница, всегда есть выбор???+? если цены не устраивают, можно купить продукцию другого производителя...
−2
Написано 23 июня 2020, в 23:17
Наталья Варламова, не надо мне тут ехидничать
+1
Написано 24 июня 2020, в 11:35
Вестница, по существу есть, что ответить? Или только плюх в космос?)))
+2
Еще 6 комментариев
Написано 24 июня 2020, в 12:20
+4