Сахалинцам будут измерять температуру при входе на голосование по поправкам в Конституцию
yuzhno-sakh.ru

Сахалинцам будут измерять температуру при входе на голосование по поправкам в Конституцию

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции

Порядок голосования на участках по поправкам в Конституцию обозначили в Южно-Сахалинске. На всех местах, где можно будет отдать свой голос, будут соблюдать меры безопасности. Созданы необходимые условия дли минимизации контакта между людьми. Проголосовать одновременно на одном участке смогут не более двух человек.  

Процесс голосования пройдет с соблюдением санитарных норм и с социальной дистанции. При входе в здание сахалинцу бесконтактным градусником проверят температуру, продезинфицируют руки, а также выдадут пакет с одноразовой салфеткой, индивидуальной ручкой, маской и перчатками. После чего нужно вытереть ноги о коврик с дезинфицирующей поверхностью и пройти в комнату для голосования.   

Голосующий не будет передавать в руки члена участковой комиссии паспорт - сверка персональных данных проводится на безопасном расстоянии.

Обеспечивать охрану помещений, общественного порядка и безопасность горожан будут сотрудники правоохранительных структур и МЧС.  

Как напоминают в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, общероссийское голосование пройдет с 25 июня по 1 июля. Жители областного центра могут узнать адрес своего участка здесь.

На все возникающие вопросы можно получить информацию в едином информационном справочном центре ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру 8-800-200-00-20.

 

22 июня 2020, в 18:54 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2020, в 18:59
Лучше бы давали по 5т и то пользы больше
+3
Написано 22 июня 2020, в 21:39 Отредактировано 22 июня 2020, в 21:40
Vkysoved, куда они будут выявленных девать одновременно с контактными на участках?
+2
Написано 22 июня 2020, в 22:05
+1
Написано 22 июня 2020, в 22:08
Vkysoved, вчера поправлял что не 470, а 544, следовательно сегодня было бы 585, Ваши 566 лажа какая то
−1
Еще 7 комментариев
Написано 22 июня 2020, в 19:55
"Сахалинцам будут измерить температуру при входе на голосование по поправкам в Конституцию"

Через Гугл переводчик заголовок писали что ли?
+6
Написано 23 июня 2020, в 07:18
Child_of_Sun, "...... Созданы необходимые условия дли минимизации контакта между людьми. ....."
+1
Написано 23 июня 2020, в 10:00
putishestvie, ….гложут меня смутные сомнения, что "минимизация" не то что требуется для полного исключения возможности распространения.
+2
Написано 23 июня 2020, в 19:26
tizona,

Не зря же написали: "...... дли минимизации контакта между людьми. ....."
0
Еще 5 комментариев
Написано 22 июня 2020, в 20:38
Задолбали идиотизмом
+7
Написано 22 июня 2020, в 21:17
Zoasu9089, норма жизни
+2
Написано 22 июня 2020, в 21:41
tizona, Отсюда и безысходность.
+2
Написано 22 июня 2020, в 21:46 Отредактировано 22 июня 2020, в 21:47
Zoasu9089, народ получает то что хочет, он ходит на голосования - иметь спортивную площадку во дворе для распития алкоголя или не иметь, он участвует в делах по распилу бюджета, ни это ли ссма «лучшая жизнь» о которой народ мечтает, он не просит зарплату которая ему позволит купить квартиру, он ждёт обеспечение себя квартирой... всё делается по просьбе народа, халява и льготы как воплощение мечт
0
Написано 22 июня 2020, в 21:41
Хорошо «измерят», а что дальше, не допустят до голосования с температурой выше нормы?
+3
Написано 23 июня 2020, в 05:36
tizona, в другом источнике написано, что для людей с температурой выше нормы, будут предусмотрены отдельные комнаты. Там они и будут голосовать.
+1
Написано 23 июня 2020, в 11:16
tizona, обсерваторы лопнут!
+3
Написано 23 июня 2020, в 12:06 Отредактировано 23 июня 2020, в 12:07
Виктория, комната для микса, отрицательных с положительными?
0
Еще 2 комментария
Написано 22 июня 2020, в 22:09
"Голосующий не будет передавать в руки члена участковой комиссии паспорт..."

Расставьте запятые по своему вкусу

АСТВ, возьмите консультации на факультете журналистике в СахГУ!
В такой серьезной новости такие ляпы....
+4
Написано 23 июня 2020, в 00:28
+1
Написано 23 июня 2020, в 07:16
Vkysoved, а есть сервис на проверку стилистики?
+1
Написано 23 июня 2020, в 07:40
А размер и форму носа замерять не будут? Ещё можно пальчики откатывать, чтобы потом снимать отпечатки с бюллетеней "против"...
+5
Написано 23 июня 2020, в 20:03
Ogneborets, Вам перчатки выдадут! Так что без отпечатков будет!
0
Написано 23 июня 2020, в 11:18
А у меня всегда минимум 37 и2. Готовить вещи?
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 23 июня 2020, в 16:30
Zdeska, да, повышенная температура может быть у многих людей. Кто же её меряет каждый день? А слегка повышенная и не ощущается. Но такая слегка повышенная температура может "говорить" о воспалительном процессе в организме.
+1
Написано 23 июня 2020, в 20:02
Smurnoy, ничего не отыскали наши эскулапы. Сказали,что есть такая категория людей,для которых такая температура норм.
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 23 июня 2020, в 21:45
Zdeska, может и есть такая категория людей, а может наши экулапы, такие. Вот только тем, кто меряет температуру, вряд ли, что получится объяснить.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2020, в 11:25
И ещё один нюанс,который конкретно бесит и опускает,как личность,ниже плинтуса. Сегодня на работе сказало начальство,что БЕЗ РАЗГОВОРОВ именно 25-го числа наша организация идёт голосовать с обязательным отчётом о проделанных действах.
А где личностное мнение? Вообще ППЦ! Мы без чипирования уже зачипированные морально!
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 23 июня 2020, в 16:27
Zdeska, вы уж организацию озвучьте. Где это у нас такие бесправные люди работают, что их гонят как стадо, да ещё и с отчётом!
+1
Написано 23 июня 2020, в 16:58
Zdeska, и с отчётом - за или против? Или это не спрашивают?
+4
Написано 23 июня 2020, в 19:56
Smurnoy, озвучивать,конечно не буду конкретно,но обобщу. Бюджетная сфера. А вот про стадо Вы точно подметили! На демонстрации,парады,выборы-добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО! Сделать то ничего не сделают из-за бунта,но в опалу попадёшь...
+1