Некоторые торговые объекты в карантин работали с нарушениями на Сахалине

Специалисты Минсельхоза обследовали более 500 магазинов

Более 70 дел об административных правонарушениях возбуждено на
Сахалине за нарушение правил поведения при введении режима
повышенной готовности. Специалисты регионального министерства сельского хозяйства и торговли ведут постоянный мониторинг объектов торговли и услуг.
 
Так, за два месяца ими обследовано более 500 торговых объектов, расположенных в Южно-Сахалинске, Корсакове и Аниве. 57 дел по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ переданы в судебные органы для рассмотрения.
 
Предприниматели стали более сознательно относиться к требованиям законодательства в области обеспечения условий торговли при режиме повышенной готовности. В итоге количество выявляемых нарушений снижается.
 
Таким образом, за эту неделю специалисты профильного ведомства возбудили 6 дел об административных правонарушениях, а неделей ранее их было возбуждено 11. В основном специалисты обращают внимание руководителей объектов торговли и услуг на отсутствие информации о соблюдении режима ношения сахалинцами средств защиты, соблюдение работниками предприятий масочного режима, обеспечение режима социального дистанцирования не менее 1,5 метров.
 
Министерство напоминает о необходимости соблюдения правил поведения в условиях режима повышенной готовности. Согласно статье 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа. На физических лиц в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных - от 10 до 50 тысяч рублей; на предпринимателей без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.
19 июня 2020, в 19:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2020, в 19:47
Напоминали бы еще руководителям, что согласно п. "в" ст.3 "Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности или ЧС" (Постановление Правительства #417 от 2 апреля 2020 года), они ОБЯЗАНЫ предоставлять на входе маски всем, кто находится на вверенной им територии. А то ссылаться на "масочный режим" они не забывают, а сами выполнять его полноценно не торопятся.
+4
Написано 19 июня 2020, в 20:44
Начните с мира отеля, где наши министры гуляли
+3
Написано 19 июня 2020, в 21:31
Некоторые чиновники во время карантина устраивали пир во время чумы и не чего....
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вода с чердака залила жилой дом в Новоалександровске
Вода с чердака залила жилой дом в Новоалександровске
Переселенцы из 25-го мкр Южно-Сахалинска отметят новоселье уже этой зимой
Переселенцы из 25-го мкр Южно-Сахалинска отметят новоселье уже этой зимой