фото Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Воспитанники приходской воскресной школы в Южно-Сахалинске отметили завершение учебного года

Для ребят устроили конкурс рисунков на асфальте

Конкурсом рисунков на асфальте и познавательной викториной завершился учебный год для учащихся воскресной школы при храме Святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске. Кроме игр на свежем воздухе, более двадцати ребят получили сертификаты об окончании учебного года и подарки.
 
Как сообщают в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, учебный год в воскресной школе начался в сентябре прошлого года, но в связи с пандемией коронавируса, с апреля все занятия были отменены. Ребята продолжали общаться с помощью интернета. Например на Пасху прошел онлайн-конкурс творческих работ.
 
"Мой ребенок очень обрадовался, узнав о приглашении на праздник, потому что соскучился по ребятам, особенно, по педагогам. Вижу, что все дети в восторге от встречи, особенно от конкурса рисунков на асфальте. Только улыбки и громкий смех. Вожу сына в воскресную школу не первый год, и ему, и мне все нравится. Дети дружелюбные, педагоги уделяют внимание каждому ребенку и постоянно придумывают что-то интересное", - рассказал один из родителей учеников.
 
По словам настоятеля храма Святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске протоиерея Виктора Горбача, в настоящее время занятия в Воскресной школе проходят по нескольким предметам: Закон Божий, Христианский календарь, Церковное пение и чтение. Возраст обучающихся от 6 до 14 лет.
 
Кроме уроков, на большие церковные праздники учащиеся готовят представления и концерты, посещают социальные учреждения, а также участвуют в богослужениях прихода. Занятия проводят по воскресным дням после божественной литургии.
 
"В сентябре обязательно пойдем в школу, очень соскучились по занятиям, тут интересно. Сегодня был настоящий праздник, настроение очень сильно поднялось, спасибо за конкурсы", - поделились эмоциями ученицы воскресной школы Соня и Кира.
18 июня 2020, в 11:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2020, в 14:34
Да! и родители и деды этих детей отправили первого человека в космос. А теперь деградировали до уровня древнееврейских народных сказок.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стратегические бомбардировщики США пролетели вдоль Курил
Стратегические бомбардировщики США пролетели вдоль Курил
Сахалинское правительство: зампред Зайцев и министр Ющук ничего не нарушили
Сахалинское правительство: зампред Зайцев и министр Ющук ничего не нарушили