Памятки для приезжающих в регион разработали на Сахалине

Памятки для приезжающих в регион разработали на Сахалине

Для визуализации составили три схемы

Наглядные схемы того, как действовать прибывшим в Южно-Сахалинск с материка, представили во время прямой линии Валерия Лимаренко.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, для визуализации составили три схемы. Первая адресована тем, кто прописан на территории Сахалинской области и проживает на юге острова – в Южно-Сахалинске, Аниве, Корсакове, Невельске, Холмске и Долинске. Прилетая, все пассажиры проходят экспресс-тест в аэропорту. Но при наличии справки полученной перед полетом, гражданина сразу доставляют к месту прохождения домашней обсервации. Остальные сдают мазок и после отправляются домой на карантин до 14 дней. Везут их транспортом, предоставленным регионом. На 10-й день – сдача второго мазка, на 14-й – КТ.

Вторая схема разработана для так называемых транзитных жителей области – местная регистрация у них есть, но не на юге Сахалина. Экспресс-тесты в аэропорту также проходят все. При наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус, разрешается транзит до конечной точки по области только с подтвержденной датой вылета в этот же день. Там человек проходит двухнедельную обсервацию. В случае отсутствия справки или возможности отправиться дальше в этот же день, пассажира везут в обсерватор, там он проходит повторный тест и ждет результата. Это может занять до 5 дней. После человек отправляется на домашнюю самоизоляцию до истечения 14 дней.  

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова особо отметила, что самоизоляция с родственниками может проходить только с их согласия. В таком случае они тоже не должны покидать квартиру или дом в течение двух недель.

Третья схема представлена для гостей региона – всех, кто не имеет островной регистрации. Прилетая на Сахалин, они в обязательном порядке должны иметь справку об отрицательном тесте и электронный пропуск. Если что-либо отсутствует, в отношении гражданина составляют протокол и отправляют обратно. Если все разрешающие документы есть, человек сдает тест в аэропорту, отправляется в обсерватор. Там он проходит повторные исследования, и получая результаты, отправляется на дальнейшую самоизоляцию. В случае, если это работник какого-либо предприятия, работодатель обязан предоставить ему место в обсерваторе и доставить его туда за свой счет.

 

18 июня 2020, в 09:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2020, в 09:26
С Невельска на кт как ехать? Будет транспорт? А обратно?
0
Написано 18 июня 2020, в 09:29
И кто будет проверят соблюдение памяток? Это простой переклад ответственности на людей, а власть при этом самоустраняется от ответственности. Памятки они придумали!!! Деятели, заботящиеся о здоровье населения! Вот так важная и трудоемкая работа! Прекратите ерундой заниматься, процесс уже не остановить. Поздно после драки кулаками махать.
+1
Написано 18 июня 2020, в 09:36
Бумажная безопасность не более. А тех кто получил памятки и не следовал рекомендациям, будут штрафовать. Отличный способ для пополнения бюджета
+1
Написано 18 июня 2020, в 11:36
Не понял а в Красногорск ребенок студент через обсерватор едет чтоли?прописка не местная у него?
0
Написано 18 июня 2020, в 14:51
Когда этот маразм жопоприкрывательский закончиться, хорош наверное население дресировать. Кричали что туристическ зону сделают, и как людям сюда прилетать на 5 дней, на похороны, в командировку, на 14 дней, самим не смешно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новое пособие для родителей-одиночек может появиться в России
Новое пособие для родителей-одиночек может появиться в России
Налог для богатых хотят ввести в России
Налог для богатых хотят ввести в России