Не смешивать людей в обсерваторах обещают сахалинцам
фото: архив astv.ru

Не смешивать людей в обсерваторах обещают сахалинцам

Приезжих будут размещать только в гостиницах

Одним из вопросов, которые поступали сегодня, 17 июня, во время прямой линии с главой региона Валерием Лимаренко, стал следующий: "почему в обсерваторах происходит смешивание ранее заселенных и вновь прибывших людей, ведь таким образом все предпринятые усилия сводятся к нулю".

- К сожалению, иногда у нас не хватает места. Мы уходим от этой позиции и делаем так, чтобы смешивания не происходило, - ответил зампредседателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.

"Правильный обсерватор - это обсерватор гостиничного типа, когда люди живут отдельно, - подчеркнул губернатор. - Мы поставили задачу - сконцентрировать обсерваторы в гостиницы. Сегодня все они работают в режиме обсервации. Вместо туристов там сейчас живут трудовые мигранты. Вся эта индустрия переместилась на медицинское направление".

Наумов добавил, что через две недели будут закрыты все обсерваторы, расположенные в спортзалах.

17 июня 2020, в 16:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2020, в 17:16
Приезжих на одно ведро-унитаз в местные больницы. Сахалинцев в гостиницы на трехразовое питание. Думаю так правильнее будет?
+7
Написано 18 июня 2020, в 11:24 Отредактировано 18 июня 2020, в 11:26
Zhenchik, ...не-а, тогда это никогда не прекратится, по причине невозможности в этом раскладе остановить освоения бюджетов, только вывод всех обсерваций в полевые лагеря, воевать так не по нарошке, с сокращением бюджетных освоений до потери интереса к этому
+1
Написано 17 июня 2020, в 18:04
В Холмске где обсерватор? Зачем вы всех в Южный везете?
+1
Написано 18 июня 2020, в 11:25
Child_of_Sun, ...согласен, в Холмске баржу на рейд вывести и там обсерватор организовать, как на Принцессе
+1
Написано 17 июня 2020, в 18:08
"Взболтать, но не смешивать"?
+3
Написано 18 июня 2020, в 11:18
Резвые Бобры, вот-вот, именно так. Ещё учтите и то и другое рекомендации с одобрения структуры от которой зависит национальная безопасность
0
Написано 18 июня 2020, в 09:33
В гостиницах сейчас живут трудовые мигранты, а остальные, как скот, живут в спортзалах. Конечно, гастербайтеры важнее губернатору, так как это дешевая рабсила для рыбопромышленников, а их выгоднее поддерживать, чем простых людей.
Через две недели будут закрыты все обсерваторы, расположенные в спортзалах? Не смешите, господин Наумов. За две недели весь остров уже болеть будет.
+1
Написано 18 июня 2020, в 11:16
Huliganka, ...откроют полевые госпиталя и будут содержать в отдельных землянках.
0
Написано 18 июня 2020, в 14:44
tizona, а почему и нет? Сейчас лето, тепло, пусть ставят палатки в открытом поле (у нас много брошенных полей), там и устраивают полевые госпитали, и на природе свежий воздух полезен
+1
Написано 18 июня 2020, в 15:13
Huliganka, а я ап чём?
0
Написано 18 июня 2020, в 11:15
...как то не серьёзно, не по-взрослому, до этого выполняя рекомендации очень важных госструктур в стране от которых зависит эпидемиологическая национальная безопасность ковыряться в носу можно было, а кто то без справки от специалиста по голове попросил разрешение не ковыряться и уже стало нельзя, как так можно?
0