Главврач сахалинской поликлиники пришла к губернатору в украшении за 500 тысяч рублей

Яркую подвеску заметили зрители прямого эфира

17 июня губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провел прямой эфир, посвященный ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Одним из приглашенных экспертов стала главный врач поликлиники №2 Южно-Сахалинска Евгения Исагулова.  

Зрители заметили у медика золотую подвеску, которая очень похожа на украшение бренда BVLGARI, модель B.ZERO1 с бриллиантами, стоимостью почти полмиллиона рублей. 

Сайты, продающие подобные дорогие украшение б/у, предлагают купить такое колье за 3 500 долларов, что в российской валюте около 250 тысяч рублей. 

По случайному совпадению сегодня же, 17 июня, Сахалинстат опубликовал данные о средней зарплате медиков на островах.  Врачи (кроме стоматологов), включая руководителей структурных подразделений государственных лечебных учреждений, в I квартале 2020 года получали 173 304 рубля.

17 июня 2020, в 19:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2020, в 19:20
+5
Написано 17 июня 2020, в 19:21
Больше не о чем писать???+? Может ей муж подарил, а может она копила пять лет на неё. Хватит считать чужие деньги. Тем более точно не видно что за металл, может позолота)))
+13
Написано 17 июня 2020, в 19:51
Anastasiainmo, да почему чужие то? наши с вами, если вы налоги платите ;)
+22
Написано 17 июня 2020, в 19:52
Anastasiainmo, Так в том то и дело,что нужно знать кто муж) Если зп позволяет то и не вопрос.
+5
Написано 17 июня 2020, в 20:05
Hana, муж, видимо (не утверждаю) бюджетник, внезапно
+5
Еще 27 комментариев
Написано 17 июня 2020, в 19:29
Нифига себе кто-то от зависти чуть не лопнул
+16
Написано 18 июня 2020, в 00:07
Римма Хайрутдинова, причём тут зависть? О зависти пишут только сами завистники, потому что не могут представить, что кто-то может быть возмущен по другой, более разумной причине
+2
Написано 18 июня 2020, в 07:29
Нюра_просто_Анна, возмущайтесь себе на здоровье. Представляете, существуют люди, для которых дорогие украшения - это НОРМА! И для них разумно РАДОВАТЬСЯ за людей, которые могут себе это позволить. Не считать чужие деньги, не доказывать, что дорогие украшения - перебор. Особенно, когда мы доподлинно не знаем, что это украшение - именно Булгари, а не хорошая копия.
Может, конечно, кто и позовидовал, но у меня новость вызвала искреннее недоумение: руководитель, дорогое украшение, дорогая машина, дорогой гардероб - для меня это укладываетсяв нормальную логику жизни. Кто на что учился. Кто как себя оценикает и преподносит миру.
А как она на это зарабатывает - не наша проблема, пока следственный комитет не докажет обратное
+10
Написано 18 июня 2020, в 11:47
Римма Хайрутдинова, не зависть , а удивление, она же жена начальника Умвд, а они просто обязаны быть скромными чтоб не спровоцировать у себя дома обыски.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 17 июня 2020, в 19:30
Две их Зарплаты и вот вам украшение, ну не с аппаратом УЗИ она должна была прийти. У многих жителе больше претензий к организации медицины в Схалинской области.
+15
Написано 18 июня 2020, в 23:26
MikhailNogliki, так вот если б организация медицины была на уровне, тот и ее цацку никто б не заметил.
+4
Написано 17 июня 2020, в 19:36
И что?
+9
Написано 17 июня 2020, в 19:38
Может и подарок
0
Написано 17 июня 2020, в 20:36
Вестница, не круто ли для подарка?
+2
Написано 17 июня 2020, в 23:20
Нюра_просто_Анна, такое колье можно купить и за треть указанной цены, что вполне возможно. Ещё есть хорошие копии известных брендов, в недорогом исполнении. Например, в Санлайте можно купить точные копии VCA или Graff
+2
Написано 17 июня 2020, в 23:52
Вестница, знаете, не думаю, что главврач будет носить бижутерию. Не по рангу. Но и за полмиллиона - это круто. Если это хорошая золотая копия бренда за разумную для этого сумму - тогда вполне. Однако это не первый и не последний прокол людей, живущих не по средствам...
+8
Еще 6 комментариев
Написано 17 июня 2020, в 19:41
А это не супруга начальника областного УМВД Арсена Исагулова?
+4
Написано 17 июня 2020, в 21:41
924188, она самая.
+5
Написано 17 июня 2020, в 22:14
924188, сейчас он начнёт охоту!
+1
Написано 18 июня 2020, в 00:08
Валерьевна Я, о как! Ну-ну...
+3
Написано 17 июня 2020, в 19:42
А в чём она должна была прийти к губернатору? В дешёвой бижутерии?)))
+5
Написано 17 июня 2020, в 20:27
Я Незнакомка, в ажурном гипюре.Он давление снижает.Гипо-,,же.Золото,как,и,серебро дезинфицирующее средство защиты.Вопрос,какой пробы ,золото.Видимо,по такой цене,оно защищает усиленно.На самые,так сказать злачные микробы воздействует.Самое главное,нужно обратить на форму этого слитка.Мне напоминает обод,какого колеса? Видимо,скорой помощи.
+9
Написано 17 июня 2020, в 20:46
Nestle, она сделала так, как надо - она всё-таки главврач
+4
Написано 17 июня 2020, в 21:07
Я Незнакомка, в духе времени в противочумном костюме без недопустимых к нему девайсов
+6
Еще 4 комментария
Написано 17 июня 2020, в 19:43
Что такого главный врач может себе позволить или супруг подарил, почему нет?
+3
Написано 17 июня 2020, в 20:01
project, рассуждая не предвзято, человек с зп 200 000 может позволить себе такое украшение откладывая 4 месяца пол зарплаты. если покупать еду, платить коммуналку, одеваться и.. У него нет ипотеки. Это бюджетник. В этой сфере средняя зп в 80 получается при нескольких ставках. Если мерить по врачам где-то на загнивающем западе, там клиники частные. И главврачи в картье , а не в Булгари. Поэтому вопросы и возникают.
+8
Написано 17 июня 2020, в 20:06
Мария Денисенко, кто вам сказал что такая заплата,на таких должностях нету таких зарплат...
+1
Написано 17 июня 2020, в 20:24
Мария Денисенко, какие вопросы? Я обратила внимание во время эфира на это украшение, подметила, что очень красиво на ней смотрится. Смысла статьи понять не могу. Украшение стоит намного меньше бюджетного автомобиля. Так, если Вы так озабочены доходами других, покажите как живут губернатор и мэр, какие украшения носят их супруги и дети. Смешно и низко, обсуждать ОДНО увиденное украшение.
+8
Еще 3 комментария
Написано 17 июня 2020, в 19:47
Комментарии с негодованием смотрю только женские

А вдруг это украшение сделано из зубов залеченных до летального исхода пациентов, а?
+1
Написано 17 июня 2020, в 20:52
Vkysoved, Я не думаю.Врачи знают,из какого метала они проецируют протезы,поэтому,мелочиться на такую желтизну не станут.
+4
Написано 17 июня 2020, в 20:56
Nestle, сорян, не учёл этот нюанс
+1
Написано 17 июня 2020, в 19:54
Подождите но если у человека зарплата пол ляма плюс премии плюс аукционы и т.п , неужели она не может себе позволить такую мелочь?
+2
Написано 18 июня 2020, в 00:11
Oblastnoy, зарплата полляма? Откуда?
+5
Написано 18 июня 2020, в 00:38
Нюра_просто_Анна, вы с прошлого века что-то пришли...
+1
Написано 18 июня 2020, в 01:22
Oblastnoy, ну, вообще-то я в нём родилась. И не так уж давно он был, всего-то 20 лет назад
вы считаете, что полляма - нормальная зарплата для слуги народа (а бюджетники получают зарплату из наших налогов, не платя их сами) в стране, где минималка не дотягивает до 20 тыров? А средняя дай бог 50 (я не о статистике говорю, она врёт)?
+7
Написано 17 июня 2020, в 20:02
Я так понимаю сейчас прокуратура займется этим украшением
+1
Написано 18 июня 2020, в 00:10
Hikolay2020, да прям!
+6
Написано 17 июня 2020, в 20:10
Древние говорили"Жена Цезаря должна быть вне подозрений"
+5
Написано 18 июня 2020, в 11:43
Vashazalivnayariba77, она жена мента, а не Цезаря! И поэтому должна быть скромна, если не хотят серьёзных проверок и обысков у себя в жилищах!
+2
Написано 17 июня 2020, в 20:11 Отредактированно 17 июня 2020, в 20:12
Фамилия схожа с фамилией начальника УМВД по Сахалинской области. Это просто совпадение
+2
Написано 18 июня 2020, в 02:06
Vladis, совпадение?Не думаю...
+1
Написано 17 июня 2020, в 20:18
Ключевое здесь-подвеска очень похожа...Может быть это копия с фианитами,вместо бриллиантов.Да и вообще,кому какое дело до стоимости украшения,которое она носит?Это же до какой степени кого-то жаба душит,что такую ерунду здесь выкладывать
+8
Написано 17 июня 2020, в 22:18
Yuzhanka, Думаете в жабе дело ...? Вранье достало ! Дайте посмотреть на сестер получающих — 88 344 рубля, и санитарок— 75 388 рублей. Если б так было, То и санитарки б такие штучки носили !
+6
Написано 17 июня 2020, в 22:42
VESELCHAK-!, простите, а Вы медработник? Насколько я знаю з/а у медперсонала не плохие, грех жаловаться.
+2
Написано 18 июня 2020, в 09:16
Anastasiainmo, видимо настолько вы не знаете
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 июня 2020, в 20:24
Глупость, а не новость.
+8
Написано 17 июня 2020, в 20:26
старшая медсестра инфекционного отделения Углегорской ЦРБ пожаловалась, что персоналу не выплатили деньги за работу с заболевшими COVID-19. вот что тут самое страшное ...
+9
Написано 17 июня 2020, в 22:42
Sakh_65ru, ...а денюшки на это выделяются, как там говорится, если в одном месте убыло, то соответственно в другом прибыло, но наверно это совпадение
+7
Написано 17 июня 2020, в 20:30
Мда... видать совсем туго нынче с инфоповодами.
+2
Написано 18 июня 2020, в 11:14
0
Написано 17 июня 2020, в 20:41 Отредактированно 17 июня 2020, в 20:42
Меня поражает, что люди, платящие налоги, с пеной у рта защищают бюджетника, кормящегося с их налогов и покупающего неприлично дорогостоящие украшения, при том что подчиненные этого бюджетника не получают положенные выплаты. Рабская психология в России продолжает своё дело. Кстати, судя по комментариям, доброе большинство наших сограждан вели бы себя на её посту точно также, то есть хапали двумя местами.
+11
Написано 17 июня 2020, в 21:44
Нюра_просто_Анна, Вы вот серебро носите, а она - золото....
+2
Написано 17 июня 2020, в 22:38 Отредактированно 17 июня 2020, в 22:41
Нюра_просто_Анна, ну с чего вы взяли, что это именно то украшение за 500 тыс? Лишь бы повод был для Вашей критики. Мой муж врач, и поверьте мы тоже смогли бы позволить себе украшение за такую цену, правда пришлось бы подкопить несколько месяцев. Но это реально. И поверьте, он обычный работяга. Как Вы можете судить человека, не зная о ее доходах, вы же не держали документы в руках в которых была обозначена премия и з/п. Может она честный работник, а может и нет, но не нам ее судить. Завидуют молча. Захотела и купила себе неприлично дорогое украшение, она деньги не у Вас с кошелька взяла. Налоги она тоже платит. До смешного доходит, спрашивать у народа можно ли купить подвеску или нет? Абсурд!
+8
Написано 17 июня 2020, в 22:59 Отредактированно 17 июня 2020, в 23:00
putishestvie, что вы, я ж богатейка, по-вашему, за границей живу
а если серьезно, то я вообще не люблю золото))) и понты
+4
Еще 8 комментариев
Написано 17 июня 2020, в 20:55
Да тут не в том дело сколько она зарабатывает, муж подарил ей или сама купила, зачем на таких высоко занимаемых должностях,тем более зная что тебя покажут по телевидению одевать дорогие вещи/украшения? Есть у тебя это-хорошо .но зачем показывать когда народ озлоблен ,ситуация в стране не для этого,критика итд.
+6
Написано 17 июня 2020, в 22:27
Yakuza, Это уж,конечно слишком ! Если оно,у нее есть ,под подушкой что ли прятать ! Пусть носит.
+5
Написано 18 июня 2020, в 13:54
Yakuza, злость и зависть не зависят от материального благополучия. И с хорошим достатком люди завидуют так, что готовы другого в порошок растереть. Это такая натура гнилая и всегда было, ещё со времён Каина.
+1
Написано 17 июня 2020, в 21:02
Если у её пациентов все не болевшие органы на месте, то какое кому дело в чём она ходит, пусть хоть без ничего
+4
Написано 17 июня 2020, в 21:52
tizona, ну... Как бы бренд.
0
Написано 17 июня 2020, в 23:30
Chertopoloshek, и-и...что?
+2
Написано 18 июня 2020, в 01:30
tizona, выше отписались, что творится во вверенной ей поликлинике.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 17 июня 2020, в 21:41
неказистое какое-то украшение, а мож у меня вкуса нет
+2
Написано 17 июня 2020, в 21:51
Вспомнила, как одно похвасталась, что серьги с бриллиантами купила, а никто этого и не заметил...
+1
Написано 18 июня 2020, в 01:30
putishestvie, решили - что бижутерия?
+3
Написано 18 июня 2020, в 04:26
Нюра_просто_Анна, Кто решил?
0
Написано 18 июня 2020, в 04:37
putishestvie, те, кто не заметил?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 июня 2020, в 21:51
Может и копила дама усердно. Но. Главный врач в подвеске. Вопрос! Почему врачи той же поликлиники концы с концами еле сводят?
+5
Написано 17 июня 2020, в 22:33
Chertopoloshek, Вспомнила, как у нас в организации по разнарядке покупали машину и на тот момент ни у кого денег таких не было, а у самой нищей оказалось, что такая сумма у неё есть......
+3
Написано 17 июня 2020, в 22:20
Оборзели совсем.
Ну надо же быть скромнее.
+3
Написано 17 июня 2020, в 22:37
Хватит мусолить ерунду.
+6
Написано 18 июня 2020, в 08:07 Отредактированно 18 июня 2020, в 08:07
Очень красиво и достойно. А на чьи деньги куплено/подарено/ найдено-не Ваше дело. Совсем уже мозг засорился, напали на женщину :" на налоговые деньги, на пособия", " скромнее надо быть, надо НЕ одевать такое на публике"- вы себя слышите? Вы ее за руку поймали чтоб такие аргументЫ писать?
Украшение чтоб НОСИТЬ и украшать, а не дома под подушкой прятать. Скоро как в 80-ые, будем всем в одинаковом ходить и НЕ ДАЙ БОГ выделиться. До сих пор слышу бабушкины слова:" Нельзя выделяться, надо жить как ВСЕ".
+6
Написано 18 июня 2020, в 09:26
Arisha, мне мама всегда так говорила )))
+2
Написано 18 июня 2020, в 08:23
теперь она знаменита, наверное уши (оба)горят у неё
+7
Написано 18 июня 2020, в 16:12
alex8665, нужно значит серьги охлаждающие еще купить, по 500 тыщ на каждое ухо
кулон в виде диска от машины есть, нужно серьги в виде огнетушителей
+3
Написано 19 июня 2020, в 13:38
EastFront,

Так похоже на автомобильный диск...а значит надо покрышку ещё из золота
+3
Написано 18 июня 2020, в 08:30
Две новости рядом - Главврач пришла с диском от машины на цепочке стоимостью 500 тыров рублёв и медицинские работники пожаловались, что до сих пор не получают доплату за работу с COVID-19. Совпадение?
+7
Написано 18 июня 2020, в 09:16
EastFront, ну конечно же! Главврач ПОЛИКЛИНИКИ отжала все ковидные баблишки себе на Булгари. А потом пошла выгуливать это булгари в прямой эфир, чтобы все видели, кто виноват во внецелевом расходовании средств.
+4
Написано 18 июня 2020, в 14:42
EastFront, Диск от машины
, а ведь реально похоже..я очень хотела такую, но сейчас уже не очень...ибо реально -ДИСК от машины...бедный Дом BVLG, если б они знали, с чем сравнили их изделие, дизайн которого придумали Лучшие умы этого Дома.
+3
Написано 18 июня 2020, в 16:04
Римма Хайрутдинова, ну так есть ведь мудрость "Хочешь что то спрятать - положи это на видное место!")))))) вот она и вывесила, думала не заметит ни кто))))) а вообще это был сарказм
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2020, в 08:57 Отредактированно 18 июня 2020, в 08:57
Что мешало зрителям отучиться в меде и в будущем быть на ее месте? Критики диванные...500 тыс-это не 500 миллиардов
+4
Написано 18 июня 2020, в 16:09
samaya_555, отучиться в "меде" и быть достойным врачом это не одно и тоже. При этом довольно таки неплохую зарплату на Сахалине получают все, кто "отучился в "меде""))
+1
Написано 18 июня 2020, в 17:17
EastFront, она же не на строителя училась. Логично? Если так рассуждать, то у нас больше половины "учатся".
+1
Написано 18 июня 2020, в 11:42
Журналюги умеют подрывать пятые точки людей.
+2
Написано 18 июня 2020, в 16:10
BonJovi, кольцо с бритыми бриллиантами?? а бывают волосатые??
+1
Написано 18 июня 2020, в 16:16
EastFront, не побрился, не продался))) Не знаю, просто поискал реплики в интернете на модель, которая указана в теме, что бы показать, что вид не значит ценность. Это как китайские айфоны с двумя симками, на вид айфон за 90 тысяч, а внутри китайская начинка за 90 рублей)))))
+1
Написано 18 июня 2020, в 11:43
И еще
+2
Написано 18 июня 2020, в 11:43
Или вот
+3
Написано 18 июня 2020, в 11:45
Это копии и реплики на модели знаменитого бренда, за вполне адекватную цену. А вы дальше толкайте говно людям без конкретных фактов. Как сказал Борецкий "Пипл хавает"
+3
Написано 18 июня 2020, в 12:15
Противоречивые у меня эмоции от этой статьи. Я не симпатизирую героине статьи просто по той причине, что вижу состояние поликлиники №2. Но раскручивание темы с этим украшением, простите, попахивает. Чтобы все это написать, надо, как минимум, быть уверенным, что там действительно оригинальное изделие бренда. А знать этого пишущие не могут. То есть мелкой подлянкой все же отдает. А вот сами наши топ-менеджеры - люди забавные. Они все понять никак не могут, что на своих должностях не надо выпячивать свои охотничьи трофеи, дорогие украшения, ездить на административном авто на подпольные пьянки и т.д. Ну как дети, честное слово.
+4
Написано 18 июня 2020, в 14:20
AnnaAnna, да, доказательств ноль, зато сколько ненависти из-за журнашлюшек. Как я выше и написал, это вполне может быть копией, за вполне небольшие деньги. Да и зарплата у таких людей не маленькая, но тут такой принцип "Смотри, у неё есть дорогая безделушка, а у тебя нет" и этого хватает, что бы породить ненависть.
+4
Написано 18 июня 2020, в 16:13
как говорил мой преподаватель по уголовному праву "а теперь давайте обсосем эту тему!"
+2
Написано 18 июня 2020, в 18:11
В стране с нищающим населением это вызывает ненависть
+1
Написано 18 июня 2020, в 22:56
Почитала комментарии и теперь стану совестливой
+1
Написано 18 июня 2020, в 23:15
Даже если и купили такое догорогое украшение, фиг с ним, просто надо быть скромней. При том что видишь как каждый день с экрана просят перечислить деньги на лечение детей с простых граждан 200000 рублей и смотришь на состояние медицины, как даже за анализ на корону просят 3000 рублей это конечно и злит людей.
+1
Написано 19 июня 2020, в 22:41
Гарантирую инфаркт, если бы показали ещё её ручки пухленькие в колечках
0