Газовую котельную запустят в этом году в Березняках
фото: мэрия Южно-Сахалинска

Газовую котельную запустят в этом году в Березняках

Здесь же сдадут жилой дом для переселенцев из аварийного жилья

Администрация Южно-Сахалинска продолжает держать курс на развитие Березняков. Сейчас в селе по линии управления капитального строительства идет возведение двух социально значимых объектов.

Так, подрядная организация завершает подготовку к началу возведения  жилого дома на 9 квартир по улице Зеленой. Организована строительная площадка, установлено оборудование для мойки колес. Завершается вынос за пределы зоны строительства инженерных сетей, завозятся инертные материалы. По словам подрядчика, в ближайшее время начнутся работы по заливке фундамента.

Квартиры в трехэтажном доме будут сдаваться «под ключ», предусмотрено и благоустройство территории: установка детской площадки и организация мест для парковки. Сдать дом в эксплуатацию планируется в декабре этого года.

Напомним, в конце 2019 года в Березняках построили два жилых дома. Чтобы полностью закрыть потребность сельчан в благоустроенном жилье, в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда здесь возведут еще два дома в 2021-2022 годах.

Как рассказали в мэрии Южно-Сахалинска, к началу отопительного сезона в селе запустят новую газовую котельную. Строительство здания завершено, смонтировано оборудование. Завершаются работы по прокладке инженерных сетей (теплотрасса, водоснабжение, газопровод) и подключению их к существующим сетям. Последним этапом станет благоустройство прилегающей территории.

Новая газовая котельная повысит качество и стабильность теплоснабжения населенного пункта. Ее мощность рассчитана и на подключение перспективных потребителей. После запуска объекта существующую угольную котельную выведут из эксплуатации.

Как отмечает начальник управления капитального строительства Алексей Поляшов, работы на объектах идут по графику, особых сложностей у подрядчиков не наблюдается, все возникающие моменты оперативно решаются в рабочем порядке с управлением капитального строительства.

17 июня 2020, в 18:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Одну из улиц в Хомутово закроют завтра для движения транспорта
Одну из улиц в Хомутово закроют завтра для движения транспорта
Южносахалинцы поговорят о временах года
Южносахалинцы поговорят о временах года