Детский лагерь "Восток" готов принять первую летнюю смену
фото: архив astv.ru

Детский лагерь "Восток" готов принять первую летнюю смену

Помещения после обсерватора продезинфицированы, сотрудники здоровы

Руководство сахалинского учебно-тренировочного центра (УТЦ) "Восток" сообщило о полной готовности к работе с детьми. В связи с карантином детский летний лагерь откроет свои двери со второй смены - 24 июня.
 
УТЦ "Восток" первым в островном региона завершил работу временного обсерватора, который организовали на территории комплекса с 15 апреля по 10 июня. Сегодня сотрудники центра проводят комиссию и подсчитывают ущерб, нанесённый проживающими гостями.
 
Решение принять на изоляцию прибывающих из других регионов было добровольным, предприниматели действовали в помощь региону безвозмездно. Расходы по состоянию на 1 июня составили около 8 миллионов рублей, содержание более 1200 человек за весь период взял на себя фонд "Родные острова".
 
С 11 июня "Восток" больше не является обсерватором.
 
 
- После того как все разъехались, мы провели полную уборку, неукоснительно следуя всем требованиям Роспотребнадзора. Весь  персонал, который был задействован в работе обсерватора сдал анализы, прошёл КТ, которое показало отсутствие каких-либо симптомов заболеваний. Никакой опасности нет, весь персонал останется под наблюдением и в дальнейшем. На территории центра будет находиться врач, который каждый день будет следить за состоянием не только детей, но и взрослых, - сообщил корреспонденту astv.ru заместитель генерального директора ООО "Олимп" Евгений Терюков.
 
 
Состояние номеров - как новое. Всё отчищено, простерилизовано и продезинфицировано. А то, что сломали или украли изолированные здесь взрослые, заменили. Руководство заверяет - детям будет безопасно и интересно. За образовательный и развлекательный блок мероприятий  отвечает начальник лагеря, педагог-психолог Ирина Кухаренко.
 
 
- Детям очень трудно будет выбрать. Поэтому мы придумали мини-презентации площадок в отрядах. Мы посмотрим на возраст детей обязательно, какая площадка им придётся по душе. Все наши педагоги с высшим образованием и с опытом работы в детских лагерях. Учитывая, что всё-таки это летний отдых и дети у нас от 8 до 16 лет, мы добавили в программу мероприятий много юмора.
 
 
Творчество, наука, спорт - более 10 хобби-площадок развернутся на территории лагеря для 250 юных островитян. Помимо занятий на футбольных, баскетбольных площадках и за теннисными столами, детям помогут раскрыть свой потенциал в дизайне, 3D-моделировании, программировании, хореографии и многом другом.
 
 
Проживание будет комфортным. В современных коттеджах для этого созданы все условия. В лагере ещё есть свободные места. Заявки можно подать на сайте центра "Восток".
 
17 июня 2020, в 09:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобус и универсал столкнулись в Дальнем
Автобус и универсал столкнулись в Дальнем
Мастер-классы для начинающих баскетболистов пройдут в Углегорске
Мастер-классы для начинающих баскетболистов пройдут в Углегорске