Более 3-х тысяч сахалинцев и курильчан сдадут ЕГЭ в этом году
sakhalin.gov.ru

Более 3-х тысяч сахалинцев и курильчан сдадут ЕГЭ в этом году

В регионе откроют 31 пункт проведения экзамена

Более трех тысяч сахалинцев и курильчан сдадут ЕГЭ в 2020 году. В островном регионе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований откроют 31 пункт проведения госэкзаменов с 316 аудиториями.

Единый госэкзамен будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестовали на основании текущих оценок, свои документы они получают без экзаменов. 

В условиях сложной эпидемиологической ситуации приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности участников ЕГЭ. 

– Во всех пунктах проведения усилят санитарный контроль. Обязательна дезинфекция аудиторий, термометрия на входе. Рассаживать участников экзаменов будут с учетом полутораметровой дистанции. Перед началом и после экзаменов пройдет генеральная уборка во всех пунктах, – рассказала министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева. 

25, 26 и 30 июня в регионе пройдет пробный экзамен без участия детей – техническая проверка работы всех систем.  

– Хочу отметить, что мы работаем в тесном контакте с избирательной комиссией Сахалинской области, чтобы в этот период безопасно и организованно на пунктах школ прошло всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, – отметила министр.

Экзаменационные испытания для островных школьников начнутся 3 июля – в этот день они сдадут географию, литературу и информатику. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части по иностранным языкам, а 22 и 23 июля – по устной части. 

Самым популярным предметом по выбору в этом году оказалось обществознание – его захотели сдавать более 1900 сахалинцев и курильчан. По-прежнему востребованной остается профильная математика – ее выбрали 1450 выпускников. Также в числе лидеров биология, история и физика. 

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет пройти проверку знаний в июле, предусмотрен дополнительный период в августе. Расписание составлено так, чтобы все участники успели подать документы в вузы. 

Отметим, что все экзаменационные пункты оборудованы системами видеонаблюдения, металлоискателями и средствами для подавления сигналов сотовой связи. Для обеспечения максимальной объективности и прозрачности процедуры ЕГЭ используются самые современные технологии. Печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ производится прямо в аудиториях. Бланки с выполненными заданиями сканируются в штабе пункта. Эта технология позволяет повысить информационную безопасность единого госэкзамена. Контроль будут осуществлять общественные наблюдатели на пунктах и волонтеры в ситуационно-информационном центре. 

Для проведения ЕГЭ-2020 в Сахалинской области планируется привлечь более 1300 работников образования. Все организаторы прошли обучение на очных и дистанционных семинарах федерального и регионального уровней. 

По всем вопросам организации и проведения госэкзаменов работает горячая линия: 8 (4242) 46-59-60.

 

16 июня 2020, в 15:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП по вине пьяного водителя произошло в Южно-Сахалинске
ДТП по вине пьяного водителя произошло в Южно-Сахалинске
Слёт "ОстроVа 2020" пройдет на Сахалине с 30 августа по 4 сентября
Слёт "ОстроVа 2020" пройдет на Сахалине с 30 августа по 4 сентября