Стало известно о двоих умерших пациентах с COVID-19 на Сахалине
pixabay.com

Стало известно о двоих умерших пациентах с COVID-19 на Сахалине

Мужчина и женщина скончались в региональном сосудистом центре

Двое человек, зараженные коронавирусной инфекцией, скончались вчера в региональном сосудистом центре (РСЦ) на Сахалине. Об этом редакции ASTV.RU стало известно из собственных источников сегодня, 14 июня.

По сведениям информатора, у погибших мазки на COVID-19 были положительными. Мужчину отправляли на лечение в районную больницу Долинска, но несколько дней назад вернули в РСЦ. Женщина, заболевшая "ковидом", не покидала стен южно-сахалинского лечебного учреждения.

Как стало известно позже, причины смерти пациентов установят в ходе патоморфологического исследования. Ситуацию контролирует областной Минздрав.

Сегодня на островах 333 случая заболевания коронавирусом, 89 из них выписаны с выздоровлением, еще 244 проходят лечение.

Напомним, ранее на связь с редакцией вышла врач-кардиолог регионального сосудистого центра. Она рассказала о ситуации в учреждении после вспышки опасной инфекции.

14 июня 2020, в 13:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2020, в 13:12 Отредактировано 14 июня 2020, в 13:12
Везде разная информация. Одни пишут, что у мужчины был отрицательный тест, другие, что положительный.
+2
Написано 14 июня 2020, в 14:53
Виктория, «Имеет место быть»
+2
Написано 14 июня 2020, в 17:17 Отредактировано 14 июня 2020, в 17:17
Виктория, достоверность теста 30-40 процентов. Поэтому во многих регионах страны врачи уже ставят covid чисто по симптоматике и на основе КТ
+1
Написано 14 июня 2020, в 19:40
Нюра_просто_Анна, по результатам кт,согласна, а вот по симптоматике - абсурд
0
Еще 2 комментария
Online
Igor71 Online
Написано 14 июня 2020, в 13:12
Ну, всё, началось.
+2
Написано 14 июня 2020, в 17:10 Отредактировано 14 июня 2020, в 17:11
Igor71, давно началось. Возможно, это не первая смерть, но другим тесты и КТ не делали.
+2
Online
Написано 14 июня 2020, в 17:50
Igor71, ..."в колхозе утро", как выражается моя коллега
+1
Написано 14 июня 2020, в 13:15
Sakh.com пишет, что мужчина заразился ковидом в сосудистом центре и был доставлен в Долинскую больницу.
+1
Написано 14 июня 2020, в 13:19
Helga777, на то он и срачком.
+3
Написано 14 июня 2020, в 13:54
Helga777,
Ну на сах.коме - это как на заборе, понимаете?
+1
Online
Написано 14 июня 2020, в 14:17
Чихуахуа, таки да!..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2020, в 13:26
Со всех врачей и мед. персонала берут расписку о уголовном приследовании за разглашение информации...
У кого нибудь ещё вопросы есть?!
+6
Написано 14 июня 2020, в 15:31
Vkysoved, есть вопрос! ПОЧЕМУ это запрещено разглашать? Не потому ли случайно, что это государственная тайна?
+1
Написано 14 июня 2020, в 15:48
Vkysoved, у меня вопрос. Почему вы это разглашаете?
+1
Написано 14 июня 2020, в 16:20
Казанова, «Ищите тех, кому это выгодно!»
+3
Еще 8 комментариев
Написано 14 июня 2020, в 13:33
Вопрос в другом, они точно от ковида умерли?
+8
Написано 14 июня 2020, в 17:22 Отредактировано 14 июня 2020, в 17:23
Just_a_Human, болеющий ковидом умирает от осложнений заболеваний, вызванных ковидом, от самого вируса как бы никто не умер, но вирус вызывает тяжёлое поражение внутренних органов, причём не только легких, но и сердца, почек, желудочно-кишечного тракта, печени, а также мозга. Кстати, одним из симптомов ковида может быть диарея.


https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/scien..
+3
Написано 14 июня 2020, в 20:25
Нюра_просто_Анна, странная пневмония ??
−1
Написано 14 июня 2020, в 13:34
Основная причина смерти какая? Ковид или сердце (та, что и без ковида угрожала жизни людей. Сейчас все под ковид готовы списать!
+5
Написано 14 июня 2020, в 13:48
Казанова, covid-19 вызывает помимо пневмонии также тромбоз сосудов, вследствие чего даже у вполне здоровых молодых людей возникают инсульт и инфаркты...
+4
Написано 14 июня 2020, в 13:54
Vkysoved, даа Выыы чтоооо? Как интересно! Вопрос, где они, молодые и здоровые, умершие от ковида? Одни бессимптомные кругом! Лапша уже на ушах не помещается!
+3
Написано 14 июня 2020, в 14:30
Казанова, долгих вам лет жизни Дункан Маклауд
+2
Еще 14 комментариев
Написано 14 июня 2020, в 13:37
На другом СМИ сайте у мужчины была двухсторонняя пневмония вызвана COVID-19
+5
Написано 14 июня 2020, в 19:49 Отредактировано 14 июня 2020, в 19:50
alex8665, Да свидетельств существования и опасности вируса огромное количество, и только идиоты могут игнорировать это и считать, что вируса нет или он не опасен. Но я смотрю, на Сахалине они не переводятся
Я не могу понять, как можно в двадцать первом веке, имея все возможности для получения информации из разных источников, сравнения и анализа её быть такими глупыми...
это можно объяснить только ленью, ленью и нежеланием в чём-либо разбираться, но зато мнение своё высказать спешит каждый, особенно те, кто абсолютно ничего не знает ни о вирусе, ни о путях его распространения, ни о том, какие тяжёлые последствия он вызывает

Вы, конечно, поняли что я не о вас
+3
Написано 14 июня 2020, в 21:55
Нюра_просто_Анна, я вычитал, что на сегодняшний день, вирус мутировался, и что он заражает людей очень легко...
Про верю-не верю не буду говорить, но когда показали первые вспышку заражения в Китае, я тогда понял, что Дальний Восток накроет этим вирусом
+2
Написано 14 июня 2020, в 22:09
alex8665, весь мир накрыло
Так что Дальний Восток не исключение...
+4
Еще 7 комментариев
Написано 14 июня 2020, в 13:38
Соболезнования
+7
Написано 14 июня 2020, в 13:44
Теперь, наверное, все застойные пневмонии лежачих больных будут списывать на ковид?
+4
Написано 14 июня 2020, в 19:47
ElenaDO, а это как бюджет оплачивать будет результаты деятелям около медицины, если за участие в борьбе с пандемии премировать будут продолжать, то возможно
+1
Написано 14 июня 2020, в 13:49
С ковидом,а не ОТ ковида
+1
Написано 14 июня 2020, в 17:24 Отредактировано 14 июня 2020, в 17:24
DartVictor, Да поймите вы, что человек бы жил и жил себе, если бы не заразился, потому что именно covid вызывает осложнения заболеваний, а также тромбозы и тяжелые поражения внутренних органов

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/scien..
+2
Написано 14 июня 2020, в 19:40
Нюра_просто_Анна, а Вы читали аннотацию к Калетре, которой "лечат" от вируса в Долинске? Там побочек на лист А4. Старики за 80, изначально ослабленные, с равной долей вероятности могли получить осложнения как от вируса, так и от препарата.
Поэтому пока они С ковид, а не ОТ ковид. До заключения патанатомии, которая уже расставит все точки над "ё"
+4
Написано 14 июня 2020, в 19:45
Нюра_просто_Анна, ...попал под машину, существенные травм не получил, но сердце подвело и умер... Вы как то не последовательны в своих доказательствах
+4
Еще 34 комментария
Написано 14 июня 2020, в 13:50
Действительно. В первую очередь соболезнования! Рискую вызвать на себя шквал минусов и споров,но чем больше вытекает устрашающей информации про эту каку-бяку,тем меньше я верю в её реальность. С самого начала этой "эпопеи" понимала,что здесь круто замешан тандем политики с экономикой.
+8
Написано 14 июня 2020, в 14:02
Zdeska, Китайцы дураки? ! До сих пор в масках ходят... Это они так русских и весь мир пугают мнимымым вирусом.
Обратите только внимание на организацию и меры профилактики в их заражённых городах. Там почему то спасают даже самых пожелых, борятся до последнего...
Дай бог конечно, если у нас этот вирус уже мутированный и не такой агрессивный... Но проверять я не хочу, а конкретно молю чтобы эта зараза обошла стороной моих родных и близких!!
+6
Написано 14 июня 2020, в 14:17
Vkysoved, Вы не поняли.Это сторонники теории заговора и всего прочего до упора кричат что вся эта байда в мире только ради конституции,обнуления и продажи масок в РФ.
+2
Написано 14 июня 2020, в 14:39
Алексей Ермоленко, Инфекционные заболевания снижают уровень интеллекта человека, и это продолжается на протяжении всей его жизни, выяснили ученые.
https://m.gazeta.ru/science/2015/05/24_a_6705249.s..
+1
Еще 41 комментарий
Написано 14 июня 2020, в 13:52
Ага. Пациенты сосудистого центра умерли от ковид ?? Родственникам соболезнования.
−2
Написано 14 июня 2020, в 14:07
Gurman-Ka, потому что эти пациенты в первую очередь подвержены осложнениям от этого вируса. И раз там вспышка то это не последние летальные исходы в нем в ближайшие дни.
+7
Написано 15 июня 2020, в 17:48
nastya2106,
А вы вообще знаете, что бронхолегочные осложнения - это довольно частое явление после кардиохирургического вмешательства. Ах да - сейчас же мода на ковид.
−1
Написано 16 июня 2020, в 09:24
Gurman-Ka, бронхолегочные осложнения так же частое явление и при гриппе.
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2020, в 14:07
Инфу сливают сами сотрудники медучреждения, думая что это вселенски правильно и геройски... Только почему-то не думают, что это уголовная статья с реальным штрафом или сроком.
−2
Написано 14 июня 2020, в 15:00
Twen, для вас будет лучше, если всё это будет под грифом "секретно"?
+1
Написано 14 июня 2020, в 18:10 Отредактировано 14 июня 2020, в 18:11
Twen, закрывать могут только сводные сведения, по больнице, населённому пункту региону, своей стране, а на остальнную информацию по болезни имеют право родственники и им никто не может запретить её распространять, а вот запрещать родственникам и самим больным иметь информацию о лечение и диагнозе это реально преступление, хотя бы для того чтобы была возможность установить правильность лечения и знать что не просто убили в больнице человека
+2
Написано 14 июня 2020, в 18:33
tizona, какие родственники будут давать в сми инфу, что их близкий умер от ковида? Головой думать не пробовали?
−1
Еще 3 комментария
Написано 14 июня 2020, в 15:29
Реально, попасть в лапы врачей боюсь сильнее, чем вируса, мнимого на мой взгляд! Ощущение, что все это ради и для чего-то кому-то очень надо! Зуб болит, терплю, боюсь, что скажут принести результат на ковид, чтоб лечить, а результат нарисуют положительный, мол бессимтомов. Анализ никому не показывают, а зато под белы рученьки по полной как крысу подопытную в больницу губить все органы непонятными лекарствами, чтоб сдохла побыстрее, пенсию не платить. Уже сон от страха перед медиками потеряла. Не от короны, а от них хочется в лес убежать! Так я все это чувствую! Как спектакль, в котором актеры играют роль по настоящему со зрителями!
+9
Написано 14 июня 2020, в 17:30
Казанова, общемировой спектакль, да? Общемировой заговор, да? Все правительства сговорились и резко обрушили свою экономику, запирали людей по домам с угрозой бунта и платили им деньги. Вот им делать больше нечего!
что вы несёте, ведь есть свободный интернет, вся информация в открытом доступе!
+1
Написано 14 июня 2020, в 17:55
Нюра_просто_Анна, Да не докажите Вы им ничего.у них каша в коробочке.
+1
Написано 14 июня 2020, в 18:13
Нюра_просто_Анна, РФ на фоне мира более выгодно выглядит, терять нечего большинству, так что хуже быть не может, а вообще чётко прослеживается освежение мировой экономики, входившей в стагнацию
0
Еще 11 комментариев
Написано 14 июня 2020, в 15:35
Умер человека от Ковида или нет нам уж точно не узнать. Система здравоохранения сделана так что остается только верить в то что нам дают. Неоднократные проблемы, постоянно противоположные даны, отсутствие инструментов и механизмов влияние на медицинские учреждения, говорит только о том что есть куча проблем в Сахалинском здравоохранении. Вспомните как контактирующие приехали на автобусе в магазин, как смешивают патоки в обсерваторах, состояние этих обсерваторов, ведение приказов задним числом, сомнительные результаты из за которых не больных подсаживают в обсерваторы, а других гоняют то в Долинск то обратно, дезинформация по тв вплоть до Министра Ющинка о том что маски нужны только больным. Все это говорит о том что не стоит доверять официальным сми и публичным людям, нужно скептически относится к их информации, считать что ситуация хуже чем о ней говорят, и защищать себя от заболевания.
+6
Написано 14 июня 2020, в 18:15
MikhailNogliki, аплодирую стоя, особенно последним словам! ВСЕГДА нужно считать, что ситуация хуже, чем об этом объявляют, потому что в нашей стране так было неоднократно. Замалчивание, сокрытие информации или неточная, заниженная статистика, ложь на каждом шагу. Но сейчас это проворачивать сложнее, поскольку есть интернет...
+2
Написано 14 июня 2020, в 18:56
MikhailNogliki,
нужно сохранять "Критическое мышление"
+1
Написано 14 июня 2020, в 17:21
Если раньше было проще, потому что заражённых по прилету определяли на ранней стадии болезни, то сейчас будут выявлять в полном развитии заразы и лечить будет сложнее, и последствия тяжелее.
0
Написано 14 июня 2020, в 18:14
Вестница, министру про это сообщите
+1
Написано 14 июня 2020, в 18:36
tizona, он тут при чем? Вся ситуация с эпидемиологической обстановкой, регулируется Роспотребнадзором. Минздрав выполняет их рекомендации и требования.
−1
Написано 14 июня 2020, в 19:16 Отредактировано 14 июня 2020, в 19:18
Twen, ну да, ну да, вместо генералов во время ВОВ полномочия над армией отдать РосАвиаХим и Председателям край, облисполкомов? Реально действия на профессиональной базе подготовке может осуществлять только практикующий медик, специалист Роспотребнадзора может только осуществлять формальную проверку на соответствие СНиП и ГОСт, при этом может даже не иметь понятия для чего это реализовывать и какие приоритеты при этом устанавливать, он формально может вводит санкции за недочёты не влияющие на работу медика и при этом не замечать грубейшие нарушения способные свести на нет деятельность медучреждений. Мне знаком факт из СССР, когда взятая на практику школьница в горшках лаборатории сельхоз надзора выявила карантинную
заразу. Им яйцо красить укажут, пусть зелёнки не жалеют
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2020, в 21:17
Меня больше поражают врачи, которые берут мазки из носа и полости рта. Если брать анализ, чтоб быть уверенным, так должны по полной. Взять кровь например.
+1
Написано 14 июня 2020, в 22:08
Alex88, самое интересное, что мазок из носа и рта дает более менее достоверный показатель только в начальной стадии заражения, пока сам вирус еще находится в носоглотке... впоследствии он спускается вниз и расходится по организму. А в носоглотке его уже нет, и тогда только кровь на антитела может дать точный тест
+2
Написано 14 июня 2020, в 23:44
Нюра_просто_Анна, так вы ещё и вирусолог?
+3
Написано 15 июня 2020, в 00:01
Alex88, Раньше такой анализ на стафилокок сдавали....
+1