Школьники из Костромского три года не могут дождаться футбольного поля
фото: мэрия Холмского района

Школьники из Костромского три года не могут дождаться футбольного поля

Глава Холмского района посетил местные села во время рабочей поездки

Мэр Холмского городского округа продолжает поездки в местные села. Накануне Дмитрий Любчинов работал в Костромском, Пионерах и Яблочном.

Как рассказали в районной администрации, в Костромском Любчинов особое внимание уделил центральной котельной, сельской бане, школе и Доме культуры.

Так, в котельной идёт подготовка к отопительному периоду 2020-2021 года. На территории ведут ремонтные работы, но при этом возникло немало проблем в их организации и проведении. Для решения необходима совестная планомерная работа «Службы единого заказчика», МУП «Тепло, управления ЖКХ районной администрации, в том числе - в отношении недобросовестного подрядчика. Мэр округа поручил руководителям этих структур разобраться с тем, как ведётся претензионная работа, подготовить дефектную ведомость, а также предложения по оперативному решению вопроса.

Такие же серьезные проблемы возникли при проведении капремонта бани - одного из самых популярных у населения Костромского и Пионеров коммунального объекта. Капитальный ремонт бани начался после пожара, но подрядчик не справился с выполнением взятых обязательств по контракту, некачественно отремонтировал кровлю, помещения бани и системы отопления.

- Вы должны проконтролировать проведение претензионной работы, расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком. Необходимо сделать баню для людей качественно, и не затягивать процесс, - обратился Дмитрий Любчинов к руководителям профильных подразделений администрации.

Следующим объектом внимания стала школа села Костромское. Она вошла в программу «Точка роста», благодаря которой в учебном заведении появилось оборудование для кабинетов технологии и учебных аудиторий, включая станки, интерактивные панели и другое. Учителя получили возможность использовать в учебном процессе передовые образовательные технологии.

Кроме того, помимо занятий и отдыха, школьники работают в летнем пришкольном лагере - ухаживают за овощами, которые выращиваются в двух просторных теплицах.

Однако и в этом образовательном учреждении не обошлось без проблем. Подрядчик нарушил свои обязательства, и уже почти три года школьники села не могут дождаться того момента, когда смогут поиграть в футбол и другие спортивные игры на собственном поле. Дмитрий Любчинов поручил «Службе единого заказчика» и управлению образования ускорить претензионную работу, выйти на аукцион и перезаключить контракт с новым подрядчиком.

Следующим пунктом поездки стал ДК, который является центром культурной жизни села. Главная потребность здесь - в благоустройстве прилегающей территории. А ещё его сотрудники обратились к мэру с просьбой помочь в организации и проведении сельскохозяйственной ярмарки или фестиваля, где смогли бы поучаствовать представители крестьянских и фермерских хозяйств сёл округа.

В Яблочном глава муниципального образования осмотрел котельные и пообщался с жильцами домов № 88а, б, в по улице Центральной. Людей волновал вопрос выбора подрядчика, сроков и качества ремонта придомовой территории, а также организация обслуживания домов управляющей компанией.

14 июня 2020, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут послушать органную дуэль Баха и Вивальди
Сахалинцы могут послушать органную дуэль Баха и Вивальди
Акция «Спаси мотоциклиста» прошла в Южно-Сахалинске
Акция «Спаси мотоциклиста» прошла в Южно-Сахалинске