Подрядчик до конца октября сдаст два моста в Южно-Сахалинске
yuzhno-sakh.ru

Подрядчик до конца октября сдаст два моста в Южно-Сахалинске

Как отмечают в мэрии, новые сооружения будут комфортными для транспорта и пешеходов

Капитальный ремонт на улице Ленина включает обновление сразу двух мостов — на реках Рогатка и Красносельская. Старые мосты находились в неудовлетворительном состоянии и не обновлялись десятилетиями. Новые сооружения станут комфортными для транспорта и пешеходов - причем, по данным пресс-службы мэрии, они похожи по характеристикам и внешнему виду.

Две переправы будут иметь четыре полосы для движения - по две в каждую сторону. Для удобства пешеходов, в особенности жителей частного сектора, оборудуют тротуары с двух сторон. По сравнению с прошлыми, их ширина также будет увеличена - до 2 метров. 

На всех объектах, чтобы не создавать неудобств горожанам, оборудованы объездные пути и временные мосты. Сейчас на переправе через Рогатку уже готовятся возвести ригеля - балки, на которые опираются другие несущие элементы — конусы, регуляционные сооружения. Береговые и промежуточные опоры оборудуют до конца июля.

Что касается моста через Красносельскую, все опоры сделаны на 100%. Специалисты замоноличивают элементы опор, превращая их в единое целое. Идет укрепление опорных конструкций мостов, в частности — конусов. Затем подрядная организация приступит к монтажу балок пролетного строения.

Работу на мостах подрядная организация закончит в первую очередь, до конца октября 2020 года. Затем, с началом нового строительного сезона внимание и силы будут направлены на последний этап капремонта участка дороги улицы Ленина — от жд/переезда до улицы Сахалинской.

13 июня 2020, в 13:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за плафона возник пожар в административном здании Южно-Сахалинска
Из-за плафона возник пожар в административном здании Южно-Сахалинска
На Сахалине голосуют за лучших спортсменов, тренеров и спортшколы
На Сахалине голосуют за лучших спортсменов, тренеров и спортшколы