На Сахалине больше 300 человек заразились коронавирусом

За сутки добавилось 22 новых пациента

Минздрав Сахалинской области только что опубликовал свежие данные по заболеваемости Covid -19. Прирост за последние сутки составил 22 человека, в итоге в общем списке инфицированных стало уже 313 человек. 
Четверых выписали домой.
 
Из новых заразившихся: 8 - контактные по ранее заболевшим, 4 - контактные по областной больнице, трое - уроженцы Таджикистана, совместно проживавшие. Очаг выявлен, контактные на изоляции.
 
Еще трое - контактные по заболевшему из «Реми», двое - контактные по Корсакову, один - сотрудник аэропорта и один - пассажир из Петропавловска - Камчатского.
 
Всего с начала пандемии из больниц выписаны 88 выздоровевших, сейчас проходят лечение 225 человек. 
12 июня 2020, в 18:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2020, в 19:12 Отредактировано 12 июня 2020, в 19:12
А что же стало инстаграмом губернатора? Сервер рухнул?
+4
Написано 13 июня 2020, в 00:25
tizona, он отдыхает
+3
Написано 13 июня 2020, в 00:53 Отредактировано 13 июня 2020, в 00:54
Rysskui, на въезде на обсервацию на 2 недельки?
онлайн руководить будет?
+3
Написано 12 июня 2020, в 19:56
Видно боится Москвы, раз притих. А то с экранов раньше не сходил.
+3
Написано 12 июня 2020, в 20:05 Отредактировано 12 июня 2020, в 20:10
yur, он в растерянности, где вся та радужная обстановка, о которой публиковать бодрые релизы. Настоящие руководители проверяются не большими деньгами, а большими ЧС. В том числе эпидемиями.
+10
Написано 12 июня 2020, в 20:37
yur, стандартный контроль на въезде пытался представлять как триумф собственного гения, предвосхищающий распространения пандемии, вероятно, абсолютно не имея ни представления, ни понимания чем аукнутся игнорирование трудоёмких рекомендаций Роспотребнадзора по организации мероприятий по предотвращении пандемии в работающих отраслях
+1
Написано 12 июня 2020, в 20:39
Нюра_просто_Анна, перевод в мск откладывается, дырка на пенджаке зазря
+3
Еще 4 комментария
Написано 12 июня 2020, в 21:02
Это просто ГРИПП. Ничего нового, боимся дальше.
0
Написано 12 июня 2020, в 21:14
Zet1225, врагу не пожелаешь этого ПРОСТО ГРИППа
+2
Написано 12 июня 2020, в 21:19
Zet1225, Ваше право - верить или не верить
+1
Написано 12 июня 2020, в 21:26
Vkysoved, Кто видел лежачих от рака, туберкулёза, пневмонии? Кто? Вы видели? Сколько их? По словам губернатора у нас нет пока подключённых к ИВЛ. Не надо пугать народ фото, он и так напуган. Бояться за детей и родителей, хватит сеять панику..... Из за таких как Вы, даже комары не кусают, бояться заразиться. Всем здоровья и счастливого лета..... Дай Бог, чтоб солнецем одарило.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 12 июня 2020, в 21:41
Про Италию речь не идёт, не надо делиться подобной информацией. Вы живёте в России, шлите видео с России.
+1
Написано 12 июня 2020, в 22:16
Zet1225, Цензура
0
Написано 12 июня 2020, в 22:40
Vkysoved, такое ощущение, что Вы завербованный на ковид.......
0
Написано 12 июня 2020, в 23:05
Zet1225, ваши ощущения нога в ногу с паранойей двигаются
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 июня 2020, в 22:44
ковид ковид сверкают шины
стучица в окна ветерок
а синеглазые машины
тебя всегда доставят в срок
0
Написано 13 июня 2020, в 02:27
Скоро Россия на первом месте будет, по покупки подписей, что у людей ковид, не знаю зачем врачи ставят выдуманные диагнозы и платят людям деньги за подпись...
−3
Написано 13 июня 2020, в 14:49
Diana11, вы пошевелите мозгами, если есть чем. По всему миру врачи диагнозы выдумывают? Не найдется столько идиотов на это преступление (а в других странах неверный диагноз может лишить лицензии), зато идиотов, в это верящих - уйма. В России вообще ЗАНИЖАЮТ статистику заболевших, диагноз не ставят. Но вы и ваши родные можете ходить спокойно без маски, участвовать во всех мероприятиях и прочее. Только потом не плачьте в соцсетях. Человечество станет умнее и осторожнее.
+5
Написано 13 июня 2020, в 16:48
Нюра_просто_Анна, у меня мозги есть и не нужно меня оскорблять. Я это пишу с достоверных слов, а не потому что где то, что то прочитала..
−1
Написано 13 июня 2020, в 19:41 Отредактировано 13 июня 2020, в 19:42
Diana11, с достоверных слов
вот в вашей первой фразе после этого утверждения ещё больше не уверена... Что такое достоверные слова? Чьи слова и насколько они достоверны? Вам кто-то что-то сказал, и вы считаете это достоверным? А я читала не где-то что-то, а конкретную группу в сетях, группу живых людей, их гнев, когда их родным, умершим от ковида, ставят в заключении о смерти совершенно другую причину. И для меня слова этих многих людей, потерявших близких, важнее ваших чьих-то "достоверных" слов из ОБС. Эти достоверные слухи пошли после того, как недобросовестные врачи в поликлиниках, пользуясь тем, что на ковидников выделяются средства, попытались уговаривать людей даже без анализов ставить ковид. Это уже было пресечено, и теперь иной тренд, спущенный сверху под угрозой взысканий: снижать статистику, чтоб люди не требовали переноса или отмены парада и голосования по поправкам. Это им важнее здоровья и жизни людей.
Что же до вируса...я всё сказала выше.
+5
Еще 9 комментариев
Написано 13 июня 2020, в 14:58 Отредактировано 13 июня 2020, в 14:58
Меня очень волнует один вопрос: если неконтактным больным на дому ставят априори ангину и ОРВИ, если умалчивают о заражении в онкоцентре, в других местах, может, и статистика смертности лживая?
+4
Написано 13 июня 2020, в 18:53
Нюра_просто_Анна, паника накануне обнуления обнулянту не нужна! Подождите скоро праздники начнутся в преддверии " референдума" , пляски, хороводы...
+1
Написано 13 июня 2020, в 19:30
Vkysoved, так уже ж
+4
Написано 13 июня 2020, в 19:31
Vkysoved, во
+4
Еще 5 комментариев
Написано 14 июня 2020, в 08:50
Всё что выше - это типичное знание о пандемии среднего сахалинца... одна бабка сказала, знакомые написали, ничего не читаем, ничего не гуглим, нихрена ничего не нужно, что сказали - тому верим. И вообще непонятно, что происходит... Вот и всё. Человек не просто не знает, он не желает ничего знать. И мы хотим чтобы он поберег себя и родных? От незнания и не хотения знать все беды. а люди не хотят знать, потому что знать - это брать на себя ответственность. За себя, за родных, за друзей.
+4