В Корсакове не нашли больше половины из 200 контактных по коронавирусу
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В Корсакове не нашли больше половины из 200 контактных по коронавирусу

К поискам подключают полицию

В Корсакове сейчас разыскивают тех, кто контактировал с пациентами с подтвержденным Covid-19. Об этом ASTV.RU стало известно из собственных источников.

Напомним, предписания об обязательной самоизоляции в портовом городе должны были получить около 200 человек. Правительство региона отчиталось, что все они уже сдали анализы и находятся на обсервации. Это в том числе пациенты ЦРБ, которые проходили лечение в эпидемиологически опасный промежуток времени, а также те, кто лечился на дому с признаками ОРВИ.

Ранее в корсаковской больнице вирусной инфекцией заразились 10 пациентов и медработников.

По данным ASTV.RU, фактически вручить предписания удалось лишь нескольким десяткам человек. Некоторые корсаковцы просто не открывали сотрудникам Роспотребнадзора дверь. Сегодня к поиску этих людей должна присоединиться полиция.

 

10 июня 2020, в 11:17 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2020, в 11:25
так мы же вирус победили , что за паника ?
+8
Написано 10 июня 2020, в 11:30
Нет предписания, нет и наказания. По телефону и по машине смогут отследить только.
+5
Написано 10 июня 2020, в 11:35
.
+7
Написано 10 июня 2020, в 15:20 Отредактировано 10 июня 2020, в 15:21
tizona,
хитрый
+1
Написано 11 июня 2020, в 12:19
tizona,
Юмор уровня 5б класса.
Я, снова я и Ирэн.
−1
Написано 11 июня 2020, в 13:45
Hadgard777, ути-пути, так всегда бывает, те кто постарше выглядеть пытаются, так как комплексы полноценность не дают ощутить, очень пыжатся себя старше представить. Зайка, зайка, на воспитателей и попечителей своих обижайтесь и кидайтесЯ. только прививку у ветеренара сделайте обязательно.
+1
Написано 10 июня 2020, в 11:36
Учитывая, что не всем контактным открывают больничные листы, то пусть чилятся где хотят!
Если эти клоуны придумывают какие-то правила, то пусть берутся за их исполнение в соответствии с законом
+15
Написано 10 июня 2020, в 11:41
Berta, да, тоже так думаю, пока положительного анализа на руках не будет, все контактные пусть передвигаются по городу, острову или стране как им вздумается.
+3
Написано 10 июня 2020, в 11:59
Berta, сарказм
0
Написано 12 июня 2020, в 01:45
BonJovi, но без больничного могут с работы попереть. Должны были оформлять больничный.
+1
Написано 10 июня 2020, в 11:38 Отредактировано 10 июня 2020, в 11:38
А может это «мёртвые души», итоги финансовой бюджетной деятельности российской медицины, лечение есть - больных нет?
+4
Написано 10 июня 2020, в 12:06 Отредактировано 10 июня 2020, в 12:06
tizona, а почему нет... Все возможно
+3
Написано 10 июня 2020, в 12:23
ANN, я то точно этому не удивлюсь, после того как мне на адрес пришло приглашение из страховой на бесплатный медосмотр на лицо не имеющее к этому адресу никакого отношения и юрист страховой мне сообщила о том что адрес им любой могут сообщить при оформление, а на мой интерес что ещё любое сообщают отправила к директору, которого не было на месте...комментировать «мёртвые души» так же отказалась
+3
Написано 10 июня 2020, в 14:21
Никто не хочет попасть в эту мясорубку с изоляцией, обсервацией и Долинской инфекцией.
+1
Написано 10 июня 2020, в 21:02
А потом из-за этих дебилов поползёт зараза по городам и весям. И по городу не пройти нормально. Ведь 100% многие из списка не сидят на самоизоляции. А потом из-за русского " авось, не я" будет весь город чихать
−1