Бывший американский полицейский собрался доехать до Сахалина на своем Land Rover

Джон-Марк Дуган попросил в России политического убежища 4 года назад

 
 
Джон-Марк Дуган, бывший американский полицейский, начал автопробег по России 8 июня.  Об этом пишет портал verstov.info
 
Дуган  работал в полиции  округа Палм-Бич, штат Флорида. В 2009 году он создал сайт, на котором размещалась информация о коррупции и превышениях должностных полномочий сотрудниками полиции. По утверждению ФБР, Дуган был причастен к взлому и размещению в открытом доступе информации о 12 тыс. агентов. В апреле 2016-го американец решил перебраться в Москву транзитом через Канаду и Турцию. 
 
Запросив политическое убежище в России, Дуган занялся предпринимательской деятельностью и благотворительностью. На днях бывший американский полицейский заявил, что намерен отправиться в путешествие по России. В его списке 24 города. На автомобиле Land Rover Defender он намерен проехать от Липецка до Сахалина. 
 
Джон уже пообещал, что будет регулярно выкладывать видеоотчеты на своем канале в YouTube.

 
10 июня 2020, в 07:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2020, в 08:19
Ну прям все к нам бегут!
+8
Написано 10 июня 2020, в 09:34
Hino, Как говорится велл кам)
+1
Написано 12 июня 2020, в 00:21
Hino, интересно, от американского гражданства он тоже отказался? Ведь американские граждане платят налоги с любых доходов в любой стране
+4
Написано 12 июня 2020, в 00:27
Нюра_просто_Анна, а у российских не так же разве?
0
Еще 3 комментария
Написано 10 июня 2020, в 08:42
Коронавирус развести?
+4
Написано 12 июня 2020, в 00:29
+1
Написано 10 июня 2020, в 08:58
прикольно, а в каждой области он будет по 14 дней на карантине?))

long long way.....
+4
Написано 10 июня 2020, в 09:20
Он не знает ещё на какие мучения обрекает свой Land Rover
+7
Написано 10 июня 2020, в 10:01
"В 2009 году он создал сайт, на котором размещалась информация о коррупции и превышениях должностных полномочий сотрудниками полиции. По утверждению ФБР, Дуган был причастен к взлому и размещению в открытом доступе информации о 12 тыс. агентов..." а теперь просит политического убежища в России??? Да ему точно откажут, не выгодно! А то как рассекретит российских коррупционеров , мама не горюй!
+1
Написано 10 июня 2020, в 10:14
EastFront, ещё вроде в 2016-ом получил, не?
+2
Написано 10 июня 2020, в 15:36
EastFront, может он приёмник Сноудена(того самого из ЦРУ)
+1
Написано 10 июня 2020, в 22:09
EastFront, У нас свободное и открытое общество - у нас они не прячутся
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 июня 2020, в 12:53
Каким образом он собрался на Сахалин? Цифровой пропуск дают родственники или работодатель? Прописки у него явно нет местной.
+4
Написано 10 июня 2020, в 15:40
bdfyeirf, это же американец!!!
Его так пропустят, чтобы не было политического скандала
+1
Написано 10 июня 2020, в 15:44
John!
Welcome to Sakhalin island!!!
+1
Написано 10 июня 2020, в 20:13
Нафиг он нужен, у нас тут своих мигрантов хватает
+4
Написано 12 июня 2020, в 00:30
Sakhdimas, это точно.
+1
Написано 11 июня 2020, в 10:52
его Лэнд после первой заправки заглохнет
+1
Написано 11 июня 2020, в 12:20
Вообще то Флорида это круто, это не серединные штаты или реднеки на югах.
0
Написано 12 июня 2020, в 01:10
Hadgard777, он уже там не живет
+1
Написано 11 июня 2020, в 18:28
С таким прессингом со стороны афроамериканцев, неафроамериканцы скоро к нам пешком побегут...
0
Написано 11 июня 2020, в 18:36 Отредактированно 11 июня 2020, в 18:38
barmalei2010, если б вы догадывались о том каждодневном прессинге афроамериканцев, который они испытывают много лет и который не исчезает никуда... Когда белые устраивают демонстрации в США и Европе, жгут, громят, перекрывают дороги - это вызывает негативные эмоции, но, заметьте, никто не думает, что они " обезьяны, только с дерева слезли, пусть возвращаются обратно в свою Англию, Ирландию, Испанию, Италию или ещё куда-то". А тем более не озвучивают это вслух. Не кривя душой, скажите - практически у всех здесь такие мысли есть. Это и называется скрытый, с самых малых лет привитый расизм. Ведь у детей нет расизма в натуре. Всё приходит позже с отношением родных и окружающих. Что удивительно, это характерно и для людей, выросших в СССР, хотя они вроде всегда сочувствовали чернокожим
+4
Написано 11 июня 2020, в 18:56 Отредактированно 11 июня 2020, в 18:57
Нюра_просто_Анна, Меня воспитывали по работам В.И.Ленина "Критические заметки по национальному вопросу", "О праве наций на самоопределение" и др. . Если бы Вы догадывались, чего мне это стоило после развала СССР, то не кривя душой, сказали бы, что мне не повезло.
+2
Написано 12 июня 2020, в 01:11
barmalei2010, а мне - ничего не стоило. Хотя тоже это вдалбливали.
+1